Perfumes de Figo
No âmbito requintado da perfumaria de luxo, o figo destaca-se como um ingrediente fascinante. Surge fortemente no panorama dos perfumes de nicho, oferecendo um perfil olfativo que evoca verões mediterrâneos e jardins exóticos. Suas nuances, que variam desde a doçura da fruta até o frescor das folhas, criam um aroma que é terroso e arejado.
Com raízes históricas que remontam às antigas civilizações da Ásia Ocidental e do Mediterrâneo Oriental, o figo não está sozinho um símbolo de prosperidade, mas também um ingrediente olfativo refinado, presente nas criações das mais prestigiadas casas de perfumaria.
Descubra o nosso promoções exclusivas de perfumaria de nicho com figo como protagonista. Aproveite as ofertas exclusivas do nosso site Papique e compre o seu perfume de figo feminino ou perfume de figo masculino com preço exclusivo. Navegue pela nossa loja dedicada à venda de perfumes online e deixe-se envolver pelo luxo e elegância dos aromas de figo.
1657 produtos
-
DS & Durga Black Magenta Eau de Parfum Unissex 100 ml
Vendedor:DS & Durga Black Magenta Eau de Parfum Unissex 100 mlD.s. & durga- Preço normal
-
€432,05 - Preço normal
-
€432,06 - Preço de liquidação
-
€432,05 - Preço unitário
-
€4.320,50 por l
-
Culti Difusor Estilo Quercea 500 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Quercea 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor Estilo Quercea 250 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Quercea 250 mlCulti- Preço normal
-
€95,20 - Preço normal
-
€115,92 - Preço de liquidação
-
€95,20 - Preço unitário
-
€380,80 por l
-
Culti Difusor Estilo Quercea 1000 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Quercea 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Culti Difusor Estilo Quercea 100 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Quercea 100 mlCulti- Preço normal
-
€72,96 - Preço normal
-
€76,24 - Preço de liquidação
-
€72,96 - Preço unitário
-
€729,60 por l
-
Culti Difusor de Decoração Quercea 250 ml

Vendedor:Culti Difusor de Decoração Quercea 250 mlCulti- Preço normal
-
€99,77 - Preço normal
-
€117,30 - Preço de liquidação
-
€99,77 - Preço unitário
-
€399,08 por l
-
Culti Difusor de Decoração Quercea 1000 ml

Vendedor:Culti Difusor de Decoração Quercea 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Culti Difusor de Decoração Quercea 500 ml

Vendedor:Culti Difusor de Decoração Quercea 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 500 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 250 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 250 mlCulti- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30 - Preço unitário
-
€469,20 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 100 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 100 mlCulti- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€84,87 - Preço de liquidação
-
€76,24 - Preço unitário
-
€762,40 por l
-
Culti Mediterranea Difusor de Decoração 250 ml

Vendedor:Culti Mediterranea Difusor de Decoração 250 mlCulti- Preço normal
-
€115,46 - Preço normal
-
€117,30 - Preço de liquidação
-
€115,46 - Preço unitário
-
€461,84 por l
-
Culti Era Spray de boas-vindas para quarto 500ml
Vendedor:Culti Era Spray de boas-vindas para quarto 500mlCulti- Preço normal
-
€123,16 - Preço normal
-
€123,17 - Preço de liquidação
-
€123,16 - Preço unitário
-
€246,32 por l
-
Culti Era Difusor 500 ml Recarga
Vendedor:Culti Era Difusor 500 ml RecargaCulti- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€107,52 - Preço unitário
-
€215,04 por l
-
Culti Era Difusor de Decoração 1000 ml
Vendedor:Culti Era Difusor de Decoração 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
€281,52 - Preço de liquidação
-
€234,60
-
Vilhelm Vilhelm Parfumerie Opus Kore - 100 ml

Vendedor:Vilhelm Vilhelm Parfumerie Opus Kore - 100 mlVilhelm- Preço normal
-
€460,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€460,00
-
Vilhelm Espumante Jo - 100 ml
Vendedor:Vilhelm Espumante Jo - 100 mlVilhelm- Preço normal
-
€460,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€460,00
-
Vilhelm Espumante Jo - 50 ml
Vendedor:Vilhelm Espumante Jo - 50 mlVilhelm- Preço normal
-
€322,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€322,00
-
O espírito de dubai AAMAL - 90 ml eau de parfum unissex

Vendedor:O espírito de dubai AAMAL - 90 ml eau de parfum unissexThe spirit of dubai- Preço normal
-
€1.442,79 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€1.442,79
-
Salum Blue Mai Tai - 50 ml

Vendedor:Salum Blue Mai Tai - 50 mlSalum- Preço normal
-
€283,47 - Preço normal
-
€283,48 - Preço de liquidação
-
€283,47
-
Salum Piscina Morango - 50 ml

Vendedor:Salum Piscina Morango - 50 mlSalum- Preço normal
-
€283,47 - Preço normal
-
€333,50 - Preço de liquidação
-
€283,47
-
Room 1015 Extrato de Perfume Cherry Punk - 100 ml
Vendedor:Room 1015 Extrato de Perfume Cherry Punk - 100 mlRoom 1015- Preço normal
-
€386,40 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€386,40
-
Room 1015 Cherry Punk eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Room 1015 Cherry Punk eau de Parfum - 100 mlRoom 1015- Preço normal
-
€294,40 - Preço normal
-
€353,28 - Preço de liquidação
-
€294,40
-
Room 1015 Cherry Punk eau de Parfum - 50 ml
Vendedor:Room 1015 Cherry Punk eau de Parfum - 50 mlRoom 1015- Preço normal
-
€195,50 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€195,50
-
Novas notas Extrato de Leite de Cereja - 50 ml
Vendedor:Novas notas Extrato de Leite de Cereja - 50 mlNew notes- Preço normal
-
€294,40 - Preço normal
-
€353,28 - Preço de liquidação
-
€294,40
-
Botanicae Estéreo Eau de Toilette Unissex 100 ml

Vendedor:Botanicae Estéreo Eau de Toilette Unissex 100 mlBotanicae- Preço normal
-
€95,61 - Preço normal
-
€114,73 - Preço de liquidação
-
€95,61
-
Borlind Borlind esfoliante ácido de frutas 50 ml
Vendedor:Borlind Borlind esfoliante ácido de frutas 50 mlBorlind- Preço normal
-
€58,56 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€58,56
-
Bon parfumeur Bon Parfumeur 201 Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Bon parfumeur Bon Parfumeur 201 Eau de Parfum 100 mlBon parfumeur- Preço normal
-
€244,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€244,37
-
Bon parfumeur Bon Parfumeur 201 Eau de Parfum 30 ml

Vendedor:Bon parfumeur Bon Parfumeur 201 Eau de Parfum 30 mlBon parfumeur- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€127,08 - Preço de liquidação
-
€127,07
-
Benamor Benamor Manteiga Corporal Jacarandá
Vendedor:Benamor Benamor Manteiga Corporal JacarandáBenamor- Preço normal
-
€68,42 - Preço normal
-
€68,43 - Preço de liquidação
-
€68,42
-
Baruti Baruti Onder de Linde Eau de Parfum Unissex 50 ml
Vendedor:Baruti Baruti Onder de Linde Eau de Parfum Unissex 50 mlBaruti- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
€304,98 - Preço de liquidação
-
€254,15
-
Baruti Baruti Onder de Linde Extrato de Perfume Unissex 30 ml
Vendedor:Baruti Baruti Onder de Linde Extrato de Perfume Unissex 30 mlBaruti- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€254,15













































