Perfumes de Figo
No âmbito requintado da perfumaria de luxo, o figo destaca-se como um ingrediente fascinante. Surge fortemente no panorama dos perfumes de nicho, oferecendo um perfil olfativo que evoca verões mediterrâneos e jardins exóticos. Suas nuances, que variam desde a doçura da fruta até o frescor das folhas, criam um aroma que é terroso e arejado.
Com raízes históricas que remontam às antigas civilizações da Ásia Ocidental e do Mediterrâneo Oriental, o figo não está sozinho um símbolo de prosperidade, mas também um ingrediente olfativo refinado, presente nas criações das mais prestigiadas casas de perfumaria.
Descubra o nosso promoções exclusivas de perfumaria de nicho com figo como protagonista. Aproveite as ofertas exclusivas do nosso site Papique e compre o seu perfume de figo feminino ou perfume de figo masculino com preço exclusivo. Navegue pela nossa loja dedicada à venda de perfumes online e deixe-se envolver pelo luxo e elegância dos aromas de figo.
1658 produtos
-
Filippo sorcinelli Creme para olhos cereja P-Eye 30 ml
Vendedor:Filippo sorcinelli Creme para olhos cereja P-Eye 30 mlFilippo sorcinelli- Preço normal
-
€83,45 - Preço normal
-
€100,14 - Preço de liquidação
-
€83,45
-
Filippo sorcinelli Não é um esfoliante de smoothie 300 ml
Vendedor:Filippo sorcinelli Não é um esfoliante de smoothie 300 mlFilippo sorcinelli- Preço normal
-
€66,50 - Preço normal
-
€79,80 - Preço de liquidação
-
€66,50
-
Filippo sorcinelli Não é uma sopa esfoliante 300 ml
Vendedor:Filippo sorcinelli Não é uma sopa esfoliante 300 mlFilippo sorcinelli- Preço normal
-
€75,67 - Preço normal
-
€90,80 - Preço de liquidação
-
€75,67
-
Essential parfums Fig Infusion eau de parfum - recarga de 150 ml
Vendedor:Essential parfums Fig Infusion eau de parfum - recarga de 150 mlEssential parfums- Preço normal
-
€174,80 - Preço normal
-
€209,76 - Preço de liquidação
-
€174,80
-
Erno laszlo Soro de sono resurfacing AHA 30 ml
Vendedor:Erno laszlo Soro de sono resurfacing AHA 30 mlErno laszlo- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61
-
Ephemeral dyadic No Taboos - 50 ml eau de parfum unissex

Vendedor:Ephemeral dyadic No Taboos - 50 ml eau de parfum unissexEphemeral dyadic- Preço normal
-
€332,35 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€332,35
-
Ephemeral dyadic Missing Feeling - 50 ml eau de parfum unissex
Vendedor:Ephemeral dyadic Missing Feeling - 50 ml eau de parfum unissexEphemeral dyadic- Preço normal
-
€332,35 - Preço normal
-
€398,82 - Preço de liquidação
-
€332,35
-
Elemis Pró-Colágeno Figo Verde 100 g

Vendedor:Elemis Pró-Colágeno Figo Verde 100 gElemis- Preço normal
-
€67,02 - Preço normal
-
€76,75 - Preço de liquidação
-
€67,02
-
Elemis Superfood Máscara Vegetal Vital 75 ml
Vendedor:Elemis Superfood Máscara Vegetal Vital 75 mlElemis- Preço normal
-
€69,69 - Preço normal
-
€85,01 - Preço de liquidação
-
€69,69
-
Eau d'italia Sabonete Líquido Romã e Frésia 300 ml
Vendedor:Eau d'italia Sabonete Líquido Romã e Frésia 300 mlEau d'italie- Preço normal
-
€67,87 - Preço normal
-
€82,80 - Preço de liquidação
-
€67,87
-
Donna Karan Be Delicious Eau De Perfume Spray para Mulheres 100 ml
Vendedor:Donna Karan Be Delicious Eau De Perfume Spray para Mulheres 100 mlDonna karan- Preço normal
-
€65,13 - Preço normal
-
€78,15 - Preço de liquidação
-
€65,13
-
DKNY Mulher Eau De Perfume Spray Mulher 100 ml Edição Limitada
Vendedor:DKNY Mulher Eau De Perfume Spray Mulher 100 ml Edição LimitadaDonna karan- Preço normal
-
€104,51 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€104,51 - Preço unitário
-
€1.045,10 por l
-
Condicionador Davines Alchemic Red 250 ml
Vendedor:Condicionador Davines Alchemic Red 250 mlDavines- Preço normal
-
€86,02 - Preço normal
-
€103,22 - Preço de liquidação
-
€86,02
-
Culti Era Difusor Vermelho 500 ml

Vendedor:Culti Era Difusor Vermelho 500 mlCulti- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72 - Preço unitário
-
€371,44 por l
-
Culti Era Stile Difusor 1000 ml recarga

Vendedor:Culti Era Stile Difusor 1000 ml recargaCulti- Preço normal
-
€162,50 - Preço normal
-
€166,17 - Preço de liquidação
-
€162,50 - Preço unitário
-
€162,50 por l
-
Culti Era Difusor Stile 500 ml
Vendedor:Culti Era Difusor Stile 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor Estilo Aqqua 500 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Aqqua 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Era Difusor de Decoração 500 ml

Vendedor:Culti Era Difusor de Decoração 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor de Decoração Aqqua 500 ml

Vendedor:Culti Difusor de Decoração Aqqua 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Era Difusor Vermelho 250 ml

Vendedor:Culti Era Difusor Vermelho 250 mlCulti- Preço normal
-
€136,85 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€136,85 - Preço unitário
-
€547,40 por l
-
Culti Era Difusor Estilo 250 ml

Vendedor:Culti Era Difusor Estilo 250 mlCulti- Preço normal
-
€91,70 - Preço normal
-
€107,46 - Preço de liquidação
-
€91,70 - Preço unitário
-
€366,80 por l
-
Culti Era Difusor de Decoração 250 ml

Vendedor:Culti Era Difusor de Decoração 250 mlCulti- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30 - Preço unitário
-
€469,20 por l
-
Culti Difusor Estilo Aqqua 100 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Aqqua 100 mlCulti- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€76,25 - Preço de liquidação
-
€76,24 - Preço unitário
-
€762,40 por l
-
Culti Era Difusor Stile 100 ml

Vendedor:Culti Era Difusor Stile 100 mlCulti- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€76,25 - Preço de liquidação
-
€76,24 - Preço unitário
-
€762,40 por l
-
Culti Era Spray para Ambientes 100ml

Vendedor:Culti Era Spray para Ambientes 100mlCulti- Preço normal
-
€70,38 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€70,38 - Preço unitário
-
€703,80 por l
-
Compagnie de provence Sabonete Líquido Figue de Provence Marselha Recarga 1000 ml

Vendedor:Compagnie de provence Sabonete Líquido Figue de Provence Marselha Recarga 1000 mlCompagnie de provence- Preço normal
-
€52,78 - Preço normal
-
€64,40 - Preço de liquidação
-
€52,78 - Preço unitário
-
€52,78 por l
-
COCOSOLIS BERRY Elixir facial de recarga Superberry 50 ml

Vendedor:COCOSOLIS BERRY Elixir facial de recarga Superberry 50 mlCocosolis- Preço normal
-
€39,44 - Preço normal
-
€58,35 - Preço de liquidação
-
€39,44 - Preço unitário
-
€788,80 por l
-
CLEAN Reserve Rain 100 ml eau de parfum unissex
Vendedor:CLEAN Reserve Rain 100 ml eau de parfum unissexClean- Preço normal
-
€80,50 - Preço normal
-
€121,80 - Preço de liquidação
-
€80,50 - Preço unitário
-
€805,00 por l
-
CLEAN Classic Apple Blossom 60 ml eau de parfum unissex
Vendedor:CLEAN Classic Apple Blossom 60 ml eau de parfum unissexClean- Preço normal
-
€48,30 - Preço normal
-
€50,60 - Preço de liquidação
-
€48,30 - Preço unitário
-
€805,00 por l
-
Christophe Robin Máscara regeneradora com óleo de figo da Índia 250 ml

Vendedor:Christophe Robin Máscara regeneradora com óleo de figo da Índia 250 mlChristophe robin- Preço normal
-
€97,08 - Preço normal
-
€112,93 - Preço de liquidação
-
€97,08 - Preço unitário
-
€388,32 por l
-
Chabaud Caprice de Jeanne Eau de Parfum para mulheres 100 ml

Vendedor:Chabaud Caprice de Jeanne Eau de Parfum para mulheres 100 mlChabaud- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€254,15 - Preço unitário
-
€2.541,50 por l
-
Carolina Herrera 212 Vip Rosé I Love NY Eau De Parfum Spray 80 ml para mulheres
Vendedor:Carolina Herrera 212 Vip Rosé I Love NY Eau De Parfum Spray 80 ml para mulheresCarolina herrera- Preço normal
-
€110,75 - Preço normal
-
€132,89 - Preço de liquidação
-
€110,75















































