

Eau de Toilette de nicho
Esta página reúne 2239 Eau de Toilette selecionadas entre as melhores propostas de perfumaria de nicho e luxo. Encontre criações de marcas como L'Occitane, Reminiscence, Fragonard, Aramis e Zadig & Voltaire, entre muitas outras internacionais.
A Eau de Toilette é uma das concentrações mais populares, ideal para quem procura fragrâncias leves e versáteis. Perfeita para uso diário e para as estações mais quentes, pode ser escolhida consoante as notas olfativas preferidas ou adaptada a diferentes momentos do dia.
Domande frequenti
O que é uma Eau de Toilette?
A Eau de Toilette é um tipo de perfume com uma concentração de óleos aromáticos entre 5% e 15%, oferecendo uma fragrância leve e fresca, ideal para uso diário.
Quanto tempo dura uma Eau de Toilette na pele?
Geralmente, uma Eau de Toilette dura entre 3 a 5 horas na pele, devido à sua concentração mais leve em comparação com Eau de Parfum ou Parfum.
Quando é melhor usar uma Eau de Toilette?
A Eau de Toilette é especialmente adequada para as estações quentes e para ocasiões informais ou profissionais, graças ao seu carácter fresco e discreto.
2238 produtos
-
Annick Goutal Eau D'Hadrien Eau de Toilette Mulher 100 ml

Vendedor:Annick Goutal Eau D'Hadrien Eau de Toilette Mulher 100 mlAnnick Goutal- Preço normal
-
€355,81 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€355,81
-
Annayake Tomo Eau De Toilette Masculino 100 ml

Vendedor:Annayake Tomo Eau De Toilette Masculino 100 mlAnnayake- Preço normal
-
€94,94 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€94,94 - Preço unitário
-
€949,40 por l
-
Annayake Pour Lui Eau de Toilette para homens 100 ml
Vendedor:Annayake Pour Lui Eau de Toilette para homens 100 mlAnnayake- Preço normal
-
€83,93 - Preço normal
-
€85,79 - Preço de liquidação
-
€83,93
-
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette Masculino 200 ml

Vendedor:Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette Masculino 200 mlAlyssa Ashley- Preço normal
-
€44,25 - Preço normal
-
€47,89 - Preço de liquidação
-
€44,25 - Preço unitário
-
€221,25 por l
-
Adolfo Dominguez Água Fresca Eau De Toilette para homens 200 ml

Vendedor:Adolfo Dominguez Água Fresca Eau De Toilette para homens 200 mlAdolfo Dominguez- Preço normal
-
€69,55 - Preço normal
-
€75,67 - Preço de liquidação
-
€69,55 - Preço unitário
-
€347,75 por l
-
Adolfo Dominguez Água Fresca de Azahar Eau De Toilette Unissex 200 ml

Vendedor:Adolfo Dominguez Água Fresca de Azahar Eau De Toilette Unissex 200 mlAdolfo Dominguez- Preço normal
-
€69,05 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€69,05 - Preço unitário
-
€345,25 por l
-
Adolfo Dominguez Água Fresca de Rosas Eau De Toilette Mulher 120 ml
Vendedor:Adolfo Dominguez Água Fresca de Rosas Eau De Toilette Mulher 120 mlAdolfo Dominguez- Preço normal
-
€67,64 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€67,64 - Preço unitário
-
€563,67 por l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau De Toilette Unissex 30 ml
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau De Toilette Unissex 30 mlAcqua di parma- Preço normal
-
€77,81 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€77,81 - Preço unitário
-
€2.593,67 por l
-
Abercrombie & Fitch Authentic Man Eau de toilette para homens 100 ml

Vendedor:Abercrombie & Fitch Authentic Man Eau de toilette para homens 100 mlAbercrombie & Fitch- Preço normal
-
€60,70 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€60,70
-
Acqua di Parma Mediterrâneo Azul Capri Orange Eau De Toilette Unissex 30 ml
Vendedor:Acqua di Parma Mediterrâneo Azul Capri Orange Eau De Toilette Unissex 30 mlAcqua di parma- Preço normal
-
€64,49 - Preço normal
-
€65,83 - Preço de liquidação
-
€64,49 - Preço unitário
-
€2.149,67 por l
-
Eau de Toilette Nanàn - 100 ml
Vendedor:Eau de Toilette Nanàn - 100 mlNanan- Preço normal
-
€160,24 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€160,24
-
La Collina Toscana Papavero delle Balze Eau de Toilette 100ml

Vendedor:La Collina Toscana Papavero delle Balze Eau de Toilette 100mlLa collina toscana- Preço normal
-
€95,79 - Preço normal
-
€95,80 - Preço de liquidação
-
€95,79
-
Fragonard Secret Absolu Eau de Toilette para homens 100ml

Vendedor:Fragonard Secret Absolu Eau de Toilette para homens 100mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11
-
Eight \u0026 Bob Memories de Mustique eau de toilette Unissex - 100 ml
Vendedor:Eight \u0026 Bob Memories de Mustique eau de toilette Unissex - 100 mlEight & bob- Preço normal
-
€331,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€331,20
-
Diptyque Do Son eau de Toilette Feminino 2024 - 30 ml
Vendedor:Diptyque Do Son eau de Toilette Feminino 2024 - 30 mlDiptyque- Preço normal
-
€113,54 - Preço normal
-
€136,25 - Preço de liquidação
-
€113,54
-
Diptyque Do Son eau de Toilette Donna 2024 - 100 ml
Vendedor:Diptyque Do Son eau de Toilette Donna 2024 - 100 mlDiptyque- Preço normal
-
€200,39 - Preço normal
-
€240,47 - Preço de liquidação
-
€200,39
-
Vela Diptyque Figuier 1500 gr

Vendedor:Vela Diptyque Figuier 1500 grDiptyque- Preço normal
-
€654,92 - Preço normal
-
€654,93 - Preço de liquidação
-
€654,92 - Preço unitário
-
€436,61 por kg
-
Vela Diptyque Choisya 190 gr
Vendedor:Vela Diptyque Choisya 190 grDiptyque- Preço normal
-
€91,24 - Preço normal
-
€109,49 - Preço de liquidação
-
€91,24
-
Vela Diptyque Figuier - 300 gr.

Vendedor:Vela Diptyque Figuier - 300 gr.Diptyque- Preço normal
-
€179,86 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€179,86 - Preço unitário
-
€599,53 por kg
-
Vela Diptyque Baies - 600 gr.

Vendedor:Vela Diptyque Baies - 600 gr.Diptyque- Preço normal
-
€371,45 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€371,45 - Preço unitário
-
€619,08 por kg
-
Vela Diptyque Baies - 190 gr.

Vendedor:Vela Diptyque Baies - 190 gr.Diptyque- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€127,08 - Preço de liquidação
-
€127,07 - Preço unitário
-
€668,79 por kg
-
Vela Diptyque Baies - 1,5 Kg

Vendedor:Vela Diptyque Baies - 1,5 KgDiptyque- Preço normal
-
€645,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€645,15 - Preço unitário
-
€430,10 por kg
-
A empresa diferente Kashan Rose Eau de Toilette - Refil 100 ml

Vendedor:A empresa diferente Kashan Rose Eau de Toilette - Refil 100 mlThe different company- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59
-
A empresa diferente Limon De Cordoza Eau de Toilette - 100 ml Refil

Vendedor:A empresa diferente Limon De Cordoza Eau de Toilette - 100 ml RefilThe different company- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59
-
A empresa diferente After Midnight EDT - Refil 100 ml

Vendedor:A empresa diferente After Midnight EDT - Refil 100 mlThe different company- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59
-
A empresa diferente Osmanthus Eau de Toilette - Refil 100 ml

Vendedor:A empresa diferente Osmanthus Eau de Toilette - Refil 100 mlThe different company- Preço normal
-
€263,92 - Preço normal
-
€263,93 - Preço de liquidação
-
€263,92
-
A empresa diferente Sublime Balkiss Eau de Toilette - 100 ml Refil
Vendedor:A empresa diferente Sublime Balkiss Eau de Toilette - 100 ml RefilThe different company- Preço normal
-
€312,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€312,80
-
A empresa diferente Bergamote Eau de Toilette - Refil 100 ml

Vendedor:A empresa diferente Bergamote Eau de Toilette - Refil 100 mlThe different company- Preço normal
-
€263,92 - Preço normal
-
€263,93 - Preço de liquidação
-
€263,92
-
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette unissex - 100 ml

Vendedor:Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette unissex - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€280,16 - Preço normal
-
€391,00 - Preço de liquidação
-
€280,16
-
Penhaligon's Opus 1870 Eau De Toilette Unissex - 100 ml

Vendedor:Penhaligon's Opus 1870 Eau De Toilette Unissex - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€312,80 - Preço normal
-
€460,00 - Preço de liquidação
-
€312,80
-
Perfume Blenheim Bouquet da Penhaligon - 100 ml
Vendedor:Perfume Blenheim Bouquet da Penhaligon - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€280,99 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€280,99
-
Narciso Rodriguez For Her - Eau De Toilette para mulheres - Volume: 50 ml
Vendedor:Narciso Rodriguez For Her - Eau De Toilette para mulheres - Volume: 50 mlNarciso Rodriguez- Preço normal
-
€80,41 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€80,41



















































