Eau de Toilette femenina con bergamota
Esta página reúne 565 Eau de Toilette para mujer con nota de bergamota, seleccionadas entre las mejores marcas de perfumería nicho y lujo como Agua de Sevilla, Penhaligon's, Escada, Lancôme y Rochas. La bergamota, un cítrico fresco y luminoso, suele ser protagonista en fragancias femeninas por su capacidad para aportar vitalidad y ligereza.
Las Eau de Toilette con bergamota son ideales para quienes buscan perfumes frescos y versátiles, perfectos especialmente en temporadas cálidas o para uso diario. Puedes combinarlas fácilmente con notas florales, amaderadas o almizcladas, eligiendo la concentración más ligera para un efecto discreto y refinado.
Domande frequenti
¿Qué es una Eau de Toilette con bergamota?
Es una fragancia con concentración ligera donde la nota fresca y cítrica de bergamota es una de las más destacadas. Aporta un efecto energizante y limpio.
¿Cuándo usar una Eau de Toilette con bergamota?
Son especialmente adecuadas para primavera y verano, o para quienes desean una fragancia fresca y no invasiva durante el día.
¿Con qué notas se combina bien la bergamota?
La bergamota combina bien con notas florales como jazmín y rosa, así como con almizcle, maderas claras y especias suaves para crear perfumes equilibrados.
565 productos
-
Rochas Eau Sensuelle 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Rochas Eau Sensuelle 100 ml Eau de Toilette MujerRochas- Precio regular
-
€64,79 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,79
-
Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteAgua de sevilla- Precio regular
-
€59,91 - Precio regular
-
€59,92 - El precio de liquidación
-
€59,91
-
Crabtree & evelyn Eau de toilette Lavanda y Espresso Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Crabtree & evelyn Eau de toilette Lavanda y Espresso Mujer 100 ml — Eau de ToiletteCrabtree & evelyn- Precio regular
-
€59,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,80
-
Escada Taj Sunset Limited Edition Mujer 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Escada Taj Sunset Limited Edition Mujer 50 ml — Eau de ToiletteEscada- Precio regular
-
€69,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€69,30
-
Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de Toilette

Vendedor:Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de ToilettePenhaligon's- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
€368,00 - El precio de liquidación
-
€312,80
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Mujer 125ml
Vendedor:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Mujer 125mlAgua de sevilla- Precio regular
-
€60,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€60,44
-
Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Mujer 200ml

Vendedor:Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Mujer 200mlLancôme- Precio regular
-
€131,88 - Precio regular
-
€132,71 - El precio de liquidación
-
€131,88
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette MujerRochas- Precio regular
-
€57,91 - Precio regular
-
€69,23 - El precio de liquidación
-
€57,91
-
Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 ml

Vendedor:Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 mlLorenzo Villoresi- Precio regular
-
€148,99 - Precio regular
-
€322,00 - El precio de liquidación
-
€148,99
-
Fragonard Mujer 2024 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Mujer 2024 100 ml — Eau de ToiletteFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11
-
Fragonard Melodie Eau de Toilette Mujer 100 ml

Vendedor:Fragonard Melodie Eau de Toilette Mujer 100 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de Toilette
Vendedor:Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de ToiletteAcqua di taormina- Precio regular
-
€98,42 - Precio regular
-
€120,06 - El precio de liquidación
-
€98,42
-
The Body Shop Black Musk Night Bloom Eau de Toilette Mujer 60 ml — Eau de Toilette

Vendedor:The Body Shop Black Musk Night Bloom Eau de Toilette Mujer 60 ml — Eau de ToiletteThe body shop- Precio regular
-
€84,00 - Precio regular
-
€102,26 - El precio de liquidación
-
€84,00
-
The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette Unisex
Vendedor:The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette UnisexThe body shop- Precio regular
-
€85,01 - Precio regular
-
€102,01 - El precio de liquidación
-
€85,01
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette MujerRochas- Precio regular
-
€64,45 - Precio regular
-
€71,42 - El precio de liquidación
-
€64,45
-
Crabtree & Evelyn Eau de Toilette Agua de Rosas y Pimienta Rosa Mujer 100 ml
Vendedor:Crabtree & Evelyn Eau de Toilette Agua de Rosas y Pimienta Rosa Mujer 100 mlCrabtree & evelyn- Precio regular
-
€63,64 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€63,64
-
Fragonard Eau du Bonheur Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Eau du Bonheur Eau de ToiletteFragonard- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44
-
Acqua di Parma Mirto di Panarea Forte Donna 100ml — Eau de Toilette

Vendedor:Acqua di Parma Mirto di Panarea Forte Donna 100ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Precio regular
-
€176,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€176,85
-
Montana De Peau 100ml Set 2 Piezas Eau de Toilette
Vendedor:Montana De Peau 100ml Set 2 Piezas Eau de ToiletteMontana- Precio regular
-
€70,04 - Precio regular
-
€84,04 - El precio de liquidación
-
€70,04
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette Unisex

Vendedor:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette UnisexThe different company- Precio regular
-
€190,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€190,65
-
Rochas Eau de Rochas Fraiche 100 ml Eau de Toilette Mujer
Vendedor:Rochas Eau de Rochas Fraiche 100 ml Eau de Toilette MujerRochas- Precio regular
-
€61,16 - Precio regular
-
€73,40 - El precio de liquidación
-
€61,16
-
Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette Unisex

Vendedor:Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette UnisexRochas- Precio regular
-
€101,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,11
-
Reminiscence Le Rem 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Reminiscence Le Rem 100 ml Eau de Toilette MujerReminiscence- Precio regular
-
€106,95 - Precio regular
-
€118,63 - El precio de liquidación
-
€106,95
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 100 ml — Perfume Mujer

Vendedor:Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 100 ml — Perfume MujerIssey Miyake- Precio regular
-
€61,32 - Precio regular
-
€66,01 - El precio de liquidación
-
€61,32 - Precio unitario
-
€613,20 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€203,69 - Precio regular
-
€244,43 - El precio de liquidación
-
€203,69
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette 120 ml

Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette 120 mlAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€56,40 - Precio regular
-
€65,21 - El precio de liquidación
-
€56,40 - Precio unitario
-
€470,00 por l
-
Fragonard Rose di Mai Eau de Toilette Mujer 100 ml

Vendedor:Fragonard Rose di Mai Eau de Toilette Mujer 100 mlFragonard- Precio regular
-
€76,25 - Precio regular
-
€91,50 - El precio de liquidación
-
€76,25
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Mujer 100 ml — Eau de ToiletteJean-Louis Scherrer- Precio regular
-
€67,25 - Precio regular
-
€70,01 - El precio de liquidación
-
€67,25 - Precio unitario
-
€672,50 por l
-
The Different Company White Zagora Donna 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company White Zagora Donna 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€97,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,04
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea Summer Edition 100 ml — Eau de Toilette Mujer
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto Di Panarea Summer Edition 100 ml — Eau de Toilette MujerAcqua di parma- Precio regular
-
€153,36 - Precio regular
-
€184,04 - El precio de liquidación
-
€153,36
-
Loewe Solo Loewe Esencial 100 ml Mujer Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Solo Loewe Esencial 100 ml Mujer Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€124,48 - Precio regular
-
€149,37 - El precio de liquidación
-
€124,48



















































