Difusores de Ambiente
Esta página reúne 919 difusores de ambiente de perfumería nicho y marcas de lujo como Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori y Rituals. Los difusores son soluciones prácticas y elegantes para perfumar el hogar, la oficina o espacios comerciales, ofreciendo una difusión constante y discreta de fragancias.
Para elegir el difusor adecuado, considera la concentración de la fragancia, el tamaño del espacio y la temporada: las notas frescas y cítricas son ideales para primavera-verano, mientras que los acordes amaderados o especiados se adaptan mejor a los meses fríos. Puedes combinar varios difusores para crear una atmósfera personalizada en cada habitación.
Domande frequenti
¿Cómo funcionan los difusores de ambiente?
Los difusores liberan la fragancia de forma gradual mediante varillas de madera o sistemas de nebulización, perfumando constantemente el espacio sin necesidad de encendido.
¿Cuánto dura un difusor de ambiente?
La duración varía según la cantidad de líquido, la ventilación y el tamaño de la habitación. En promedio, un difusor de 250 ml dura entre 2 y 4 meses con uso regular.
¿Puedo usar varios difusores en la misma casa?
Sí, puedes colocar diferentes difusores en varias habitaciones para crear atmósferas personalizadas. Se recomienda elegir fragancias complementarias para mantener una armonía olfativa entre los espacios.
953 productos
-
Culti Mareminerale Difusor 500 ml
Vendedor:Culti Mareminerale Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€215,04 por l
-
Culti Fuoco Estilo Difusor 500 ml
Vendedor:Culti Fuoco Estilo Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€132,00 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€132,00 - Precio unitario
-
€264,00 por l
-
Culti Aramara Difusor de ambiente 500 ml
Vendedor:Culti Aramara Difusor de ambiente 500 mlCulti- Precio regular
-
€166,18 - Precio regular
-
€199,41 - El precio de liquidación
-
€166,18
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusore 250 ml — Difusor
Vendedor:Christian Tortu Vert Frais Diffusore 250 ml — DifusorChristian tortu- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€127,08 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€508,28 por l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,58 - Precio unitario
-
€297,16 por l
-
Acqua dell'Elba Notte d'Estate Difusor 1000 ml Recarga — Difusor
Vendedor:Acqua dell'Elba Notte d'Estate Difusor 1000 ml Recarga — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€111,44 por l
-
Acqua dell'elba Mare 500 ml Recarga para difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Mare 500 ml Recarga para difusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€222,88 por l
-
Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Acqua dell'elba Azimut 200 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Azimut 200 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
The Essential Blend Difusor de ambiente N.52 500ml — Difusor
Vendedor:The Essential Blend Difusor de ambiente N.52 500ml — DifusorThe essential blend- Precio regular
-
€143,34 - Precio regular
-
€172,00 - El precio de liquidación
-
€143,34
-
The Essential Blend Difusor de Ambiente N.107 500ml Recarga — Difusor
Vendedor:The Essential Blend Difusor de Ambiente N.107 500ml Recarga — DifusorThe essential blend- Precio regular
-
€69,15 - Precio regular
-
€82,98 - El precio de liquidación
-
€69,15
-
The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
Castelbel Green Sencha 250 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:Castelbel Green Sencha 250 ml — Difusor de ambienteCastelbel- Precio regular
-
€62,21 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€62,21
-
The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Difusor de ambienteThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Silken Tobacco Bastoncini profumati 250 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:The Olphactory Silken Tobacco Bastoncini profumati 250 ml — Difusor de ambienteThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Difusor de aromas
Vendedor:Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Difusor de aromasMillefiori milano- Precio regular
-
€55,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€55,38
-
Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Difusor de aromas
Vendedor:Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Difusor de aromasMillefiori milano- Precio regular
-
€59,22 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,22
-
The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Further Verbena 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Further Verbena 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Precio regular
-
€52,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€52,00
-
Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Difusor de ambienteJo malone- Precio regular
-
€158,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€158,15
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 180 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 180 ml — Difusor de ambienteAcqua di parma- Precio regular
-
€117,46 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,46



































