Difusores de Ambiente
Esta página reúne 919 difusores de ambiente de perfumería nicho y marcas de lujo como Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori y Rituals. Los difusores son soluciones prácticas y elegantes para perfumar el hogar, la oficina o espacios comerciales, ofreciendo una difusión constante y discreta de fragancias.
Para elegir el difusor adecuado, considera la concentración de la fragancia, el tamaño del espacio y la temporada: las notas frescas y cítricas son ideales para primavera-verano, mientras que los acordes amaderados o especiados se adaptan mejor a los meses fríos. Puedes combinar varios difusores para crear una atmósfera personalizada en cada habitación.
Domande frequenti
¿Cómo funcionan los difusores de ambiente?
Los difusores liberan la fragancia de forma gradual mediante varillas de madera o sistemas de nebulización, perfumando constantemente el espacio sin necesidad de encendido.
¿Cuánto dura un difusor de ambiente?
La duración varía según la cantidad de líquido, la ventilación y el tamaño de la habitación. En promedio, un difusor de 250 ml dura entre 2 y 4 meses con uso regular.
¿Puedo usar varios difusores en la misma casa?
Sí, puedes colocar diferentes difusores en varias habitaciones para crear atmósferas personalizadas. Se recomienda elegir fragancias complementarias para mantener una armonía olfativa entre los espacios.
953 productos
-
Fragonard Reve d'une Nuit Difusor

Vendedor:Fragonard Reve d'une Nuit DifusorFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84
-
Roomoi Difusor Fleur Breezy 500 ml

Vendedor:Roomoi Difusor Fleur Breezy 500 mlRoomoi- Precio regular
-
€47,13 - Precio regular
-
€69,00 - El precio de liquidación
-
€47,13
-
Mr & Mrs Fragrance Queen 06 1000 ml — Difusor de Aromas con Recarga
Vendedor:Mr & Mrs Fragrance Queen 06 1000 ml — Difusor de Aromas con RecargaMr & mrs fragrance- Precio regular
-
€89,78 - Precio regular
-
€107,73 - El precio de liquidación
-
€89,78
-
Millefiori Sándalo Bergamota 500 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori Sándalo Bergamota 500 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€123,97 - Precio regular
-
€148,76 - El precio de liquidación
-
€123,97
-
Millefiori Vanilla & Wood 500 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori Vanilla & Wood 500 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€63,00 - Precio regular
-
€75,60 - El precio de liquidación
-
€63,00
-
Millefiori Milano Nero 250 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori Milano Nero 250 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€40,11 - Precio regular
-
€73,37 - El precio de liquidación
-
€40,11
-
Millefiori Milano Sandalo Bergamotto Difusor 250 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori Milano Sandalo Bergamotto Difusor 250 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€40,11 - Precio regular
-
€73,37 - El precio de liquidación
-
€40,11
-
ipuro Exclusive Thé Epicé 240 ml — Difusor de aromas
Vendedor:ipuro Exclusive Thé Epicé 240 ml — Difusor de aromasIpuro- Precio regular
-
€66,70 - Precio regular
-
€80,04 - El precio de liquidación
-
€66,70
-
Fragonard Rêve de Grasse Difusor

Vendedor:Fragonard Rêve de Grasse DifusorFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84
-
Acqua dell'Elba Cala del Fico 500 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Cala del Fico 500 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,58
-
Acqua dell'Elba Mare Recarga Difusor 1000 ml Difusor
Vendedor:Acqua dell'Elba Mare Recarga Difusor 1000 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€187,68 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€187,68 - Precio unitario
-
€187,68 por l
-
Trudon Spiritus Sancti 300 ml — Recarga para difusor

Vendedor:Trudon Spiritus Sancti 300 ml — Recarga para difusorTrudon- Precio regular
-
€160,31 - Precio regular
-
€192,37 - El precio de liquidación
-
€160,31
-
Trudon Ernesto 300 ml — Recarga para difusor

Vendedor:Trudon Ernesto 300 ml — Recarga para difusorTrudon- Precio regular
-
€160,31 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€160,31
-
Acqua dell'Elba Note di Natale Difusor 200 ml — Difusor
Vendedor:Acqua dell'Elba Note di Natale Difusor 200 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€70,13 - Precio regular
-
€101,66 - El precio de liquidación
-
€70,13 - Precio unitario
-
€350,65 por l
-
Acqua dell'Elba Mare Difusor 200 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Mare Difusor 200 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Parco 1923 Prato Rosso Difusor 500 ml Recarga
Vendedor:Parco 1923 Prato Rosso Difusor 500 ml RecargaParco 1923- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Ortigia Melograno Difusor 500 ml Onda

Vendedor:Ortigia Melograno Difusor 500 ml OndaOrtigia- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60
-
Ortigia Sandalo Difusor 500 ml Recarga — Difusor
Vendedor:Ortigia Sandalo Difusor 500 ml Recarga — DifusorOrtigia- Precio regular
-
€121,21 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€121,21
-
Ortigia Bergamotto Difusor 200 ml Recarga — Difusor
Vendedor:Ortigia Bergamotto Difusor 200 ml Recarga — DifusorOrtigia- Precio regular
-
€121,21 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€121,21
-
Ortigia Ambra Nera Difusor 200 ml Palma — Difusor

Vendedor:Ortigia Ambra Nera Difusor 200 ml Palma — DifusorOrtigia- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
€107,53 - El precio de liquidación
-
€107,52
-
Noble Isle Rhubarb — Difusor
Vendedor:Noble Isle Rhubarb — DifusorNoble isle- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
€124,48 - El precio de liquidación
-
€111,44
-
Noble Isle Willow Song — Recarga para difusor
Vendedor:Noble Isle Willow Song — Recarga para difusorNoble isle- Precio regular
-
€103,62 - Precio regular
-
€124,35 - El precio de liquidación
-
€103,62
-
Noble Isle Rhubarb — Recarga para difusor
Vendedor:Noble Isle Rhubarb — Recarga para difusorNoble isle- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61
-
Molton Brown Orange & Bergamot Recarga para Difusor 150 ml — Recarga para Difusor
Vendedor:Molton Brown Orange & Bergamot Recarga para Difusor 150 ml — Recarga para DifusorMolton brown- Precio regular
-
€72,31 - Precio regular
-
€72,70 - El precio de liquidación
-
€72,31
-
Miller Harris Tabac Difusor — Difusor
Vendedor:Miller Harris Tabac Difusor — DifusorMiller harris- Precio regular
-
€73,71 - Precio regular
-
€73,72 - El precio de liquidación
-
€73,71
-
Fragonard Reve de Provenza Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve de Provenza Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Fragonard Pistache Cedre Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Pistache Cedre Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Fragonard Myrrhe Patchouli Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Myrrhe Patchouli Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Difusor de varillas 200 ml Recarga

Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Difusor de varillas 200 ml RecargaDiptyque- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59 - Precio unitario
-
€957,95 por l
-
Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
€140,76 - El precio de liquidación
-
€117,30
-
Culti Ode Rosae Difusor 500 ml
Vendedor:Culti Ode Rosae Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€97,38 - Precio regular
-
€116,86 - El precio de liquidación
-
€97,38
-
Culti Mountain Stile Difusor 1000 ml
Vendedor:Culti Mountain Stile Difusor 1000 mlCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60 - Precio unitario
-
€234,60 por l













































