Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos seleccionados por Papique, con propuestas de Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla y Ortigia. La familia olfativa cítrica se caracteriza por notas frescas y luminosas de limón, naranja, bergamota y mandarina, ideales para quienes buscan fragancias vivas y ligeras.
Los perfumes cítricos son especialmente indicados para la temporada cálida y para quienes desean una estela discreta pero energizante. Puedes elegir entre Eau de Toilette para una frescura inmediata o Eau de Parfum para mayor persistencia. Los cítricos combinan bien con notas florales o aromáticas para un efecto más complejo.
Domande frequenti
¿Qué distingue a los perfumes cítricos de otras familias olfativas?
Los perfumes cítricos se reconocen por sus notas frescas y chispeantes de cítricos como limón, naranja, bergamota y pomelo, a menudo percibidas como ligeras y dinámicas.
¿Cuándo se recomienda usar un perfume cítrico?
Los perfumes cítricos son ideales para primavera y verano por su frescura. También son adecuados para el uso diario y en ambientes laborales.
¿Qué marcas cítricas son las más populares en Papique?
Entre las marcas cítricas más solicitadas en Papique están Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla y Ortigia.
2133 productos
-
Culti Aramara Spray para Ambientes 100 ml

Vendedor:Culti Aramara Spray para Ambientes 100 mlCulti- Precio regular
-
€70,38 - Precio regular
-
€84,46 - El precio de liquidación
-
€70,38
-
Culti Mediterranea Estilo Difusor 1000 ml
Vendedor:Culti Mediterranea Estilo Difusor 1000 mlCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60 - Precio unitario
-
€234,60 por l
-
Culti Aramara Decor Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Aramara Decor Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€116,33 - Precio regular
-
€117,30 - El precio de liquidación
-
€116,33
-
Culti Fuoco Estilo Difusor 250 ml
Vendedor:Culti Fuoco Estilo Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30 - Precio unitario
-
€469,20 por l
-
Culti Aramara Difusor de ambiente 100 ml
Vendedor:Culti Aramara Difusor de ambiente 100 mlCulti- Precio regular
-
€76,25 - Precio regular
-
€91,49 - El precio de liquidación
-
€76,25
-
Culti Fuoco Decor Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Fuoco Decor Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30 - Precio unitario
-
€469,20 por l
-
Culti Lamborghini Difusor 1000 ml

Vendedor:Culti Lamborghini Difusor 1000 mlCulti- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
€263,93 - El precio de liquidación
-
€263,92 - Precio unitario
-
€263,92 por l
-
Culti Aramara Difusor de varillas 250 ml

Vendedor:Culti Aramara Difusor de varillas 250 mlCulti- Precio regular
-
€110,17 - Precio regular
-
€117,30 - El precio de liquidación
-
€110,17 - Precio unitario
-
€440,68 por l
-
Culti Fuoco Estilo Difusor 100 ml
Vendedor:Culti Fuoco Estilo Difusor 100 mlCulti- Precio regular
-
€76,25 - Precio regular
-
€91,49 - El precio de liquidación
-
€76,25
-
Culti Fuoco Spray para Ambientes 100 ml

Vendedor:Culti Fuoco Spray para Ambientes 100 mlCulti- Precio regular
-
€70,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€70,38 - Precio unitario
-
€703,80 por l
-
Costume National Free d'Homme Eau de Parfum Hombre 50 ml

Vendedor:Costume National Free d'Homme Eau de Parfum Hombre 50 mlCostume National- Precio regular
-
€120,17 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€120,17 - Precio unitario
-
€2.403,40 por l
-
Culti Lamborghini Difusor 500 ml

Vendedor:Culti Lamborghini Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€195,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€195,50 - Precio unitario
-
€391,00 por l
-
Christian Tortu Vert Frais Difusor 500 ml Recarga — Recarga Difusor

Vendedor:Christian Tortu Vert Frais Difusor 500 ml Recarga — Recarga DifusorChristian tortu- Precio regular
-
€95,79 - Precio regular
-
€95,80 - El precio de liquidación
-
€95,79 - Precio unitario
-
€191,58 por l
-
Costume National Free d'Homme 100 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Costume National Free d'Homme 100 ml Hombre — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€169,67 - Precio regular
-
€207,00 - El precio de liquidación
-
€169,67 - Precio unitario
-
€1.696,70 por l
-
Christian Tortu Vert Frais 270 g — Popurrí
Vendedor:Christian Tortu Vert Frais 270 g — PopurríChristian tortu- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61 - Precio unitario
-
€383,74 por kg
-
Christian Tortu Jardin Citrus Difusor 500 ml Recarga — Recarga Difusor

Vendedor:Christian Tortu Jardin Citrus Difusor 500 ml Recarga — Recarga DifusorChristian tortu- Precio regular
-
€95,80 - Precio regular
-
€114,95 - El precio de liquidación
-
€95,80
-
Clive Christian 1872 Feminine 50 ml Mujer — Estratto di Profumo

Vendedor:Clive Christian 1872 Feminine 50 ml Mujer — Estratto di ProfumoClive christian- Precio regular
-
€703,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€703,80 - Precio unitario
-
€14.076,00 por l
-
Clive Christian 1872 Feminine 100 ml Mujer — Estratto di Profumo

Vendedor:Clive Christian 1872 Feminine 100 ml Mujer — Estratto di ProfumoClive christian- Precio regular
-
€1.104,57 - Precio regular
-
€1.104,58 - El precio de liquidación
-
€1.104,57 - Precio unitario
-
€11.045,70 por l
-
Trudon Vela Reggio — Vela

Vendedor:Trudon Vela Reggio — VelaTrudon- Precio regular
-
€185,72 - Precio regular
-
€185,73 - El precio de liquidación
-
€185,72
-
Ramon monegal Ten Fresh Notes Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Ramon monegal Ten Fresh Notes Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumRamon monegal- Precio regular
-
€239,20 - Precio regular
-
€287,04 - El precio de liquidación
-
€239,20
-
Ormaie 18-12 Eau de Parfum 20 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Ormaie 18-12 Eau de Parfum 20 ml — Eau de ParfumOrmaie- Precio regular
-
€211,60 - Precio regular
-
€253,92 - El precio de liquidación
-
€211,60
-
Ormaie 18-12 Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Ormaie 18-12 Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumOrmaie- Precio regular
-
€533,60 - Precio regular
-
€640,32 - El precio de liquidación
-
€533,60
-
Bogue profumo O/E E Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Bogue profumo O/E E Unisex 50 ml — Eau de ParfumBogue profumo- Precio regular
-
€371,45 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€371,45
-
Bon Parfumeur 701 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Bon Parfumeur 701 30 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Bon Parfumeur 701 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Bon Parfumeur 701 100 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Precio regular
-
€224,82 - Precio regular
-
€224,83 - El precio de liquidación
-
€224,82
-
Beaufort London Lignum Vitae Eau de Parfum 50 ml — Perfume
Vendedor:Beaufort London Lignum Vitae Eau de Parfum 50 ml — PerfumeBeaufort london- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25
-
Bon Parfumeur 701 Unisex 15 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Bon Parfumeur 701 Unisex 15 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Precio regular
-
€58,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€58,65
-
Benamor Laranjinha Set Regalo — Set de regalo
Vendedor:Benamor Laranjinha Set Regalo — Set de regaloBenamor- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
Ayunche Shampoo Fresh 350 g — Champú Equilibrante
Vendedor:Ayunche Shampoo Fresh 350 g — Champú EquilibranteAyunche- Precio regular
-
€86,53 - Precio regular
-
€103,83 - El precio de liquidación
-
€86,53
-
Aesop Bálsamo 500 ml — Recarga de Bálsamo
Vendedor:Aesop Bálsamo 500 ml — Recarga de BálsamoAesop- Precio regular
-
€91,89 - Precio regular
-
€110,26 - El precio de liquidación
-
€91,89
-
Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea 1260 g — Vela Perfumada

Vendedor:Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea 1260 g — Vela PerfumadaAcqua dell'elba- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25 - Precio unitario
-
€232,74 por kg
-
Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — Unisex

Vendedor:Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — UnisexAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,21 - Precio regular
-
€177,85 - El precio de liquidación
-
€148,21



















































