Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos seleccionados por Papique, con propuestas de Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla y Ortigia. La familia olfativa cítrica se caracteriza por notas frescas y luminosas de limón, naranja, bergamota y mandarina, ideales para quienes buscan fragancias vivas y ligeras.
Los perfumes cítricos son especialmente indicados para la temporada cálida y para quienes desean una estela discreta pero energizante. Puedes elegir entre Eau de Toilette para una frescura inmediata o Eau de Parfum para mayor persistencia. Los cítricos combinan bien con notas florales o aromáticas para un efecto más complejo.
Domande frequenti
¿Qué distingue a los perfumes cítricos de otras familias olfativas?
Los perfumes cítricos se reconocen por sus notas frescas y chispeantes de cítricos como limón, naranja, bergamota y pomelo, a menudo percibidas como ligeras y dinámicas.
¿Cuándo se recomienda usar un perfume cítrico?
Los perfumes cítricos son ideales para primavera y verano por su frescura. También son adecuados para el uso diario y en ambientes laborales.
¿Qué marcas cítricas son las más populares en Papique?
Entre las marcas cítricas más solicitadas en Papique están Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla y Ortigia.
2133 productos
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.6 Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.6 Unisex 60 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€277,61 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€277,61 - Precio unitario
-
€4.626,83 por l
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 Unisex Eau de Parfum 15 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 Unisex Eau de Parfum 15 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€7.168,00 por l
-
Histoires de Parfums 1725 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums 1725 120 ml Unisex — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€163,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€163,60 - Precio unitario
-
€1.363,33 por l
-
Goutal Eau d'Hadrien Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Vendedor:Goutal Eau d'Hadrien Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
€426,97 - El precio de liquidación
-
€355,81
-
Goutal Eau De Monsieur 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Goutal Eau De Monsieur 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€118,33 - Precio regular
-
€143,43 - El precio de liquidación
-
€118,33 - Precio unitario
-
€1.183,30 por l
-
Floris Limes Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Floris Limes Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€107,18 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,18
-
Goutal Eau d'Hadrien Women Eau de Parfum 450 ml Mujer — Perfume
Vendedor:Goutal Eau d'Hadrien Women Eau de Parfum 450 ml Mujer — PerfumeGoutal- Precio regular
-
€869,97 - Precio regular
-
€869,98 - El precio de liquidación
-
€869,97 - Precio unitario
-
€1.933,27 por l
-
Goutal L'Ile au The Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Goutal L'Ile au The Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€355,81 - Precio unitario
-
€3.558,10 por l
-
Goutal Eau du Sud Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Goutal Eau du Sud Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
€426,97 - El precio de liquidación
-
€355,81
-
Trudon Odalisque 70 g — Vela Perfumada

Vendedor:Trudon Odalisque 70 g — Vela PerfumadaTrudon- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
Thank You Farmer True Water Deep Emulsión — Crema facial
Vendedor:Thank You Farmer True Water Deep Emulsión — Crema facialThank you farmer- Precio regular
-
€84,06 - Precio regular
-
€84,07 - El precio de liquidación
-
€84,06
-
Floris Cefiro Lavamani 250 ml — Detergente de Manos
Vendedor:Floris Cefiro Lavamani 250 ml — Detergente de ManosFloris- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20 - Precio unitario
-
€312,80 por l
-
Floris Cefiro Crema de Manos 75 ml — Crema de Manos
Vendedor:Floris Cefiro Crema de Manos 75 ml — Crema de ManosFloris- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20 - Precio unitario
-
€1.042,67 por l
-
Trudon Reggio 70 g — Vela Perfumada

Vendedor:Trudon Reggio 70 g — Vela PerfumadaTrudon- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
Frederic Malle Espuma de Baño Bigarade 200 ml — Espuma de Baño

Vendedor:Frederic Malle Espuma de Baño Bigarade 200 ml — Espuma de BañoFrederic malle- Precio regular
-
€127,08 - Precio regular
-
€152,49 - El precio de liquidación
-
€127,08
-
Histoires de Parfums 1725 60 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Histoires de Parfums 1725 60 ml Unisex — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€277,61 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€277,61 - Precio unitario
-
€4.626,83 por l
-
Trudon Salta 70 g — Vela

Vendedor:Trudon Salta 70 g — VelaTrudon- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
Trudon Cyrnos 70g — Vela Perfumada

Vendedor:Trudon Cyrnos 70g — Vela PerfumadaTrudon- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
Thameen Green Pearl Estratto di profumo 50 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Thameen Green Pearl Estratto di profumo 50 ml — Perfume UnisexThameen- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€400,77
-
The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€230,69 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€230,69
-
Thameen Royal Sapphire Estratto de perfume Unisex 50 ml — Perfume Unisex
Vendedor:Thameen Royal Sapphire Estratto de perfume Unisex 50 ml — Perfume UnisexThameen- Precio regular
-
€524,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€524,40
-
Taba Aceite Corporal 100ml — Aceite Corporal
Vendedor:Taba Aceite Corporal 100ml — Aceite CorporalTaba- Precio regular
-
€91,39 - Precio regular
-
€109,66 - El precio de liquidación
-
€91,39
-
Culti Lamborghini Recarga para Difusor 1000ml — Difusor
Vendedor:Culti Lamborghini Recarga para Difusor 1000ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€166,17 por l
-
Benamor Laranjinha Candela — Vela
Vendedor:Benamor Laranjinha Candela — VelaBenamor- Precio regular
-
€58,65 - Precio regular
-
€70,38 - El precio de liquidación
-
€58,65
-
Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea Difusor 200 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea Difusor 200 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Coreterno The Vision Vela Perfumada 240g — Vela
Vendedor:Coreterno The Vision Vela Perfumada 240g — VelaCoreterno- Precio regular
-
€146,62 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€146,62 - Precio unitario
-
€610,92 por kg
-
Benamor Laranjinha Aceite Corporal — Aceite corporal
Vendedor:Benamor Laranjinha Aceite Corporal — Aceite corporalBenamor- Precio regular
-
€68,42 - Precio regular
-
€68,43 - El precio de liquidación
-
€68,42
-
Comptoir Sud Pacifique Pomelo Fizz Eau de Toilette Unisex 100ml — Eau de Toilette
Vendedor:Comptoir Sud Pacifique Pomelo Fizz Eau de Toilette Unisex 100ml — Eau de ToiletteComptoir sud pacifique- Precio regular
-
€195,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€195,50 - Precio unitario
-
€1.955,00 por l
-
Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusore 200 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusore 200 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Difusor 200 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Difusor 200 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€98,03 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€98,03 - Precio unitario
-
€490,15 por l
-
Santa Maria Novella Acqua della Regina Eau de Cologne Mujer 50 ml

Vendedor:Santa Maria Novella Acqua della Regina Eau de Cologne Mujer 50 mlSanta maria novella- Precio regular
-
€185,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€185,72
-
Santa Maria Novella Acqua della Regina 250 ml — Gel de Ducha
Vendedor:Santa Maria Novella Acqua della Regina 250 ml — Gel de DuchaSanta maria novella- Precio regular
-
€97,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,75















































