Perfumes da família âmbar
Esta página reúne 3994 perfumes da família olfativa âmbar, selecionados entre as melhores marcas como Jacomo, Fragonard, Laura Biagiotti, Swiss Arabian e Reminiscence. As fragrâncias âmbar são conhecidas pelas suas nuances quentes, sensuais e envolventes, frequentemente com notas de âmbar, baunilha, resinas e especiarias.
Para escolher o perfume âmbar ideal, considere a concentração (Eau de Parfum, Eau de Toilette) e a estação do ano: as notas âmbar adaptam-se especialmente bem aos meses frios e a ocasiões noturnas. Podem ser combinadas com notas amadeiradas, especiadas ou orientais para um efeito ainda mais intenso.
Domande frequenti
O que caracteriza os perfumes âmbar?
Os perfumes âmbar destacam-se pelas notas quentes e envolventes de âmbar, resinas, baunilha e por vezes especiarias, criando uma sensação rica e duradoura.
Quando é melhor usar um perfume âmbar?
As fragrâncias âmbar são ideais para as estações frias e ocasiões noturnas, devido à sua intensidade e persistência.
Que marcas oferecem perfumes âmbar na Papique?
Entre as marcas mais conhecidas estão Jacomo, Fragonard, Laura Biagiotti, Swiss Arabian e Reminiscence, com várias opções de perfumes âmbar.
3970 produtos
-
Moudon Extrato de Perfume Carisma - 100Ml

Vendedor:Moudon Extrato de Perfume Carisma - 100MlMoudon- Preço normal
-
€88,92 - Preço normal
-
€106,70 - Preço de liquidação
-
€88,92
-
Huda Beauty Glo Wish Pó Luminoso Cor Claro Médio 10 g
Vendedor:Huda Beauty Glo Wish Pó Luminoso Cor Claro Médio 10 gHuda beauty- Preço normal
-
€58,10 - Preço normal
-
€69,72 - Preço de liquidação
-
€58,10
-
Montana De Peau Eau De Toilette Spray 100ml Conjunto 2 Peças
Vendedor:Montana De Peau Eau De Toilette Spray 100ml Conjunto 2 PeçasMontana- Preço normal
-
€70,04 - Preço normal
-
€84,04 - Preço de liquidação
-
€70,04
-
Vita liberata Body Blur Maquiagem corporal 100 ml Light

Vendedor:Vita liberata Body Blur Maquiagem corporal 100 ml LightVita liberata- Preço normal
-
€61,27 - Preço normal
-
€68,08 - Preço de liquidação
-
€61,27
-
Sensai Silky Bronze Natural Compacto 8,5 g SC02 Natural

Vendedor:Sensai Silky Bronze Natural Compacto 8,5 g SC02 NaturalSensai- Preço normal
-
€71,23 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€71,23
-
Moroccanoil (Tratamento para todos os tipos de cabelo) - 100ml

Vendedor:Moroccanoil (Tratamento para todos os tipos de cabelo) - 100mlMoroccanoil- Preço normal
-
€70,70 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€70,70
-
Reminiscência Le Patchouli Elixir Eau De Parfum Spray 100 ml

Vendedor:Reminiscência Le Patchouli Elixir Eau De Parfum Spray 100 mlReminiscence- Preço normal
-
€123,90 - Preço normal
-
€136,85 - Preço de liquidação
-
€123,90
-
Rasasi Oudh Al Boruzz Asrar Indonésia 50 ml
Vendedor:Rasasi Oudh Al Boruzz Asrar Indonésia 50 mlRasasi- Preço normal
-
€278,88 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€278,88
-
Rasasi Ambar Silk EDP U 200 ml

Vendedor:Rasasi Ambar Silk EDP U 200 mlRasasi- Preço normal
-
€148,95 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,95
-
Extrato de Púrpura 50 ml
Vendedor:Extrato de Púrpura 50 mlPekji- Preço normal
-
€233,40 - Preço normal
-
€280,08 - Preço de liquidação
-
€233,40
-
Loewe 7 anônimo EDP M 50 ml

Vendedor:Loewe 7 anônimo EDP M 50 mlLoewe- Preço normal
-
€192,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€192,37
-
Loewe Esencia Edp Men 100 Vpo Novo Formato
Vendedor:Loewe Esencia Edp Men 100 Vpo Novo FormatoLoewe- Preço normal
-
€215,74 - Preço normal
-
€242,71 - Preço de liquidação
-
€215,74
-
Vela Fragonard Mirra Patchouli 200 gr
Vendedor:Vela Fragonard Mirra Patchouli 200 grFragonard- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€76,25 - Preço de liquidação
-
€76,24 - Preço unitário
-
€381,20 por kg
-
Fragonard Belle de Nuit Parfum para mulheres 60 ml
Vendedor:Fragonard Belle de Nuit Parfum para mulheres 60 mlFragonard- Preço normal
-
€154,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€154,44
-
Label Perfumes Eau de Parfum Âmbar e Jacarandá 50 ml
Vendedor:Label Perfumes Eau de Parfum Âmbar e Jacarandá 50 mlLabel perfumes- Preço normal
-
€68,71 - Preço normal
-
€82,45 - Preço de liquidação
-
€68,71
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha EDP U 100 ml

Vendedor:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha EDP U 100 mlRasasi- Preço normal
-
€92,41 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€92,41
-
Dunhill Moroccan Amber Eau de parfum para homens 100 ml
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Eau de parfum para homens 100 mlDunhill- Preço normal
-
€77,26 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€77,26 - Preço unitário
-
€772,60 por l
-
Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€76,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,15 - Preço unitário
-
€761,50 por l
-
Dunhill Signature Coleção Mongolian Cashmere Eau de parfum para homens 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Mongolian Cashmere Eau de parfum para homens 100 mlDunhill- Preço normal
-
€113,78 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€113,78 - Preço unitário
-
€1.137,80 por l
-
Maison Francis Kurkdjian Extrato de Baccarat Rouge 540 - 35 ml

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Extrato de Baccarat Rouge 540 - 35 mlMaison Francis Kurkdijan- Preço normal
-
€450,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€450,80
-
Maison francis kurkdjian Baccarat Rouge 540 Óleo corporal 70ml

Vendedor:Maison francis kurkdjian Baccarat Rouge 540 Óleo corporal 70mlMaison Francis Kurkdijan- Preço normal
-
€262,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€262,15
-
Óleo bronzeador Ligne St. Barth Roucou - Óleo Roucou FPS 6 125 ml

Vendedor:Óleo bronzeador Ligne St. Barth Roucou - Óleo Roucou FPS 6 125 mlLigne st. barth- Preço normal
-
€109,48 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€109,48
-
Fragonard Jasmin Perle de The Eau de Parfum para mulheres 50ml

Vendedor:Fragonard Jasmin Perle de The Eau de Parfum para mulheres 50mlFragonard- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€89,93
-
Molinard Habanita Eau de Parfum - 75 ml

Vendedor:Molinard Habanita Eau de Parfum - 75 mlMolinard- Preço normal
-
€211,14 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€211,14
-
Le labo Another 13 Eau de Parfum - 15 ml

Vendedor:Le labo Another 13 Eau de Parfum - 15 mlLe labo- Preço normal
-
€171,12 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€171,12
-
Francis kurkdjian Gentle Fluidity Silver - 70 ml eau de parfum unissex

Vendedor:Francis kurkdjian Gentle Fluidity Silver - 70 ml eau de parfum unissexFrancis kurkdjian- Preço normal
-
€377,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€377,20
-
Jesus del pozo Nightology Wild Temptation EDP 100ml
Vendedor:Jesus del pozo Nightology Wild Temptation EDP 100mlJesus del pozo- Preço normal
-
€75,37 - Preço normal
-
€90,45 - Preço de liquidação
-
€75,37
-
Tous Man Sky Edp 100 Spray

Vendedor:Tous Man Sky Edp 100 SprayTous- Preço normal
-
€84,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€84,20
-
Rasasi Al Rabih - EDP - Volume: 100 ml

Vendedor:Rasasi Al Rabih - EDP - Volume: 100 mlRasasi- Preço normal
-
€44,67 - Preço normal
-
€48,12 - Preço de liquidação
-
€44,67
-
Panama 1924 (Boellis) Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Panama 1924 (Boellis) Eau de Parfum 100 mlPanama 1924 (boellis)- Preço normal
-
€222,55 - Preço normal
-
€267,06 - Preço de liquidação
-
€222,55
-
Moschino Cheap And Chic Hippy Fizz Eau de Toilette Spray 50ml
Vendedor:Moschino Cheap And Chic Hippy Fizz Eau de Toilette Spray 50mlMoschino- Preço normal
-
€81,28 - Preço normal
-
€97,54 - Preço de liquidação
-
€81,28
-
Mezel Menthe Enivrante Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Mezel Menthe Enivrante Eau de Parfum - 100 mlMezel- Preço normal
-
€400,77 - Preço normal
-
€400,78 - Preço de liquidação
-
€400,77


















































