Perfumes unisex con jengibre
Esta página reúne 492 perfumes unisex con nota de jengibre, seleccionados entre las mejores marcas nicho como Fragonard, Atelier Cologne, Sospiro, Matin Martin y Montale. El jengibre aporta una frescura especiada y ligeramente picante, ideal para quienes buscan fragancias dinámicas y versátiles.
Para elegir el perfume adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor duración, Eau de Toilette para una estela más ligera) y la temporada: el jengibre se adapta bien tanto a meses cálidos como fríos, a menudo combinado con cítricos o maderas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de jengibre en los perfumes unisex?
El jengibre ofrece una frescura especiada, ligeramente picante, que añade energía y vitalidad a las fragancias, haciéndolas aptas para hombres y mujeres.
¿Qué marcas ofrecen perfumes unisex con jengibre en Papique?
Entre las marcas disponibles están Fragonard, Atelier Cologne, Sospiro, Matin Martin, Montale y otras casas de perfumería nicho.
¿Cómo combinar un perfume con jengibre?
Los perfumes con jengibre combinan bien con notas cítricas para una sensación fresca, o con maderas y almizcles para un efecto más cálido y envolvente.
492 productos
-
Trudon Abd el Kader 270 g — Vela de Alabastro

Vendedor:Trudon Abd el Kader 270 g — Vela de AlabastroTrudon- Precio regular
-
€322,57 - Precio regular
-
€322,58 - El precio de liquidación
-
€322,57
-
Trudon Abd El Kader 300 ml — Recarga para difusor
Vendedor:Trudon Abd El Kader 300 ml — Recarga para difusorTrudon- Precio regular
-
€160,31 - Precio regular
-
€192,37 - El precio de liquidación
-
€160,31
-
Trudon Abd El Kader 70 g — Vela

Vendedor:Trudon Abd El Kader 70 g — VelaTrudon- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
Trudon Abd el Kader Recarga de Alabastro 270 g — Vela

Vendedor:Trudon Abd el Kader Recarga de Alabastro 270 g — VelaTrudon- Precio regular
-
€152,49 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€152,49
-
The Different Company Une Nuit Magnetique Eau de Parfum 100 ml — Perfume

Vendedor:The Different Company Une Nuit Magnetique Eau de Parfum 100 ml — PerfumeThe different company- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€312,80
-
Thameen Bravi Eau de Cologne Unisex 100 ml — Eau de Cologne

Vendedor:Thameen Bravi Eau de Cologne Unisex 100 ml — Eau de CologneThameen- Precio regular
-
€446,98 - Precio regular
-
€533,60 - El precio de liquidación
-
€446,98
-
Pierre Guillaume 11.2 Spicematic 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:Pierre Guillaume 11.2 Spicematic 100 ml Eau de ParfumPierre guillaume- Precio regular
-
€322,57 - Precio regular
-
€322,58 - El precio de liquidación
-
€322,57
-
Pigmentarium Erotikon 50 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Pigmentarium Erotikon 50 ml Unisex — Eau de ParfumPigmentarium- Precio regular
-
€250,24 - Precio regular
-
€300,29 - El precio de liquidación
-
€250,24
-
Pierre Guillaume Rivages Noir 100 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Pierre Guillaume Rivages Noir 100 ml Unisex — Eau de ParfumPierre guillaume- Precio regular
-
€322,57 - Precio regular
-
€322,58 - El precio de liquidación
-
€322,57
-
Pantheon Roma Aurea Estratto di Profumo 50 ml — Unisex

Vendedor:Pantheon Roma Aurea Estratto di Profumo 50 ml — UnisexPantheon roma- Precio regular
-
€297,99 - Precio regular
-
€312,80 - El precio de liquidación
-
€297,99
-
Pierre Guillaume 08 Intrigant Patchouli 100 ml Eau de Parfum
Vendedor:Pierre Guillaume 08 Intrigant Patchouli 100 ml Eau de ParfumPierre guillaume- Precio regular
-
€322,57 - Precio regular
-
€322,58 - El precio de liquidación
-
€322,57
-
Olfactive Studio Still Life a Rio 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Olfactive Studio Still Life a Rio 100 ml — Eau de ParfumOlfactive studio- Precio regular
-
€330,05 - Precio regular
-
€342,13 - El precio de liquidación
-
€330,05
-
Olfactive Studio Woody Mood 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Olfactive Studio Woody Mood 100 ml — Eau de ParfumOlfactive studio- Precio regular
-
€342,12 - Precio regular
-
€342,13 - El precio de liquidación
-
€342,12
-
Obvious Un Musc 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Obvious Un Musc 100 ml — Eau de ParfumObvious- Precio regular
-
€239,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€239,20
-
Olfactive Studio Still Life a Rio 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Olfactive Studio Still Life a Rio 50 ml — Eau de ParfumOlfactive studio- Precio regular
-
€244,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€244,37
-
Molton Brown Re-Charge Black Pepper 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Molton Brown Re-Charge Black Pepper 100 ml — Eau de ToiletteMolton brown- Precio regular
-
€126,50 - Precio regular
-
€151,80 - El precio de liquidación
-
€126,50 - Precio unitario
-
€1.265,00 por l
-
Obvious Une Verveine 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Obvious Une Verveine 100 ml — Eau de ParfumObvious- Precio regular
-
€239,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€239,20
-
Olfactive Studio Woody Mood 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Olfactive Studio Woody Mood 50 ml — Eau de ParfumOlfactive studio- Precio regular
-
€235,75 - Precio regular
-
€244,38 - El precio de liquidación
-
€235,75
-
Nishane Chinese Ginger & Cinnamon 200 ml — Difusor
Vendedor:Nishane Chinese Ginger & Cinnamon 200 ml — DifusorNishane- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
€263,93 - El precio de liquidación
-
€263,92
-
Nishane Chinese Ginger & Cinnamon 200 ml — Recarga para difusor
Vendedor:Nishane Chinese Ginger & Cinnamon 200 ml — Recarga para difusorNishane- Precio regular
-
€156,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€156,40
-
Nishane Jengibre Chino y Canela — Vela
Vendedor:Nishane Jengibre Chino y Canela — VelaNishane- Precio regular
-
€140,26 - Precio regular
-
€168,31 - El precio de liquidación
-
€140,26
-
Molton Brown Re-Charge Black Pepper 150 ml — Difusor

Vendedor:Molton Brown Re-Charge Black Pepper 150 ml — DifusorMolton brown- Precio regular
-
€86,55 - Precio regular
-
€87,10 - El precio de liquidación
-
€86,55
-
Molton Brown Re-Charge Black Pepper 600 g — Vela

Vendedor:Molton Brown Re-Charge Black Pepper 600 g — VelaMolton brown- Precio regular
-
€111,64 - Precio regular
-
€112,36 - El precio de liquidación
-
€111,64
-
Les Bains Guerbois 2018 Roxo Tonic 30 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Les Bains Guerbois 2018 Roxo Tonic 30 ml Eau de Parfum UnisexLes bains guerbois- Precio regular
-
€175,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€175,95
-
Les Bains Guerbois 2018 Roxo Tonic 100 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Les Bains Guerbois 2018 Roxo Tonic 100 ml Eau de Parfum UnisexLes bains guerbois- Precio regular
-
€410,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€410,55
-
Laboratorio Olfattivo Zen-Zero 500 ml — Spray ambiental
Vendedor:Laboratorio Olfattivo Zen-Zero 500 ml — Spray ambientalLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€105,57 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€105,57
-
Fragonard Gingembre Vetiver 200 g — Vela Perfumada
Vendedor:Fragonard Gingembre Vetiver 200 g — Vela PerfumadaFragonard- Precio regular
-
€76,24 - Precio regular
-
€76,25 - El precio de liquidación
-
€76,24 - Precio unitario
-
€381,20 por kg
-
Histoires de Parfums Outrecuidant 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums Outrecuidant 60 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€157,92 - Precio regular
-
€253,69 - El precio de liquidación
-
€157,92 - Precio unitario
-
€2.632,00 por l
-
Fragonard Reve di Arles Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve di Arles Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Fragonard Coriandre Citronella 200 ml — Difusor
Vendedor:Fragonard Coriandre Citronella 200 ml — DifusorFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Fragonard Coriandre Citronella 200 g — Vela Perfumada
Vendedor:Fragonard Coriandre Citronella 200 g — Vela PerfumadaFragonard- Precio regular
-
€76,24 - Precio regular
-
€76,25 - El precio de liquidación
-
€76,24 - Precio unitario
-
€381,20 por kg
-
Diptyque Gingembre Recambio Difusor 75 ml — Difusor
Vendedor:Diptyque Gingembre Recambio Difusor 75 ml — DifusorDiptyque- Precio regular
-
€76,16 - Precio regular
-
€91,39 - El precio de liquidación
-
€76,16
















































