Perfumes unisex de verano
Los perfumes unisex de verano encarnan la esencia de la individualidad, permitiendo a cada uno expresar auténticamente su personalidad. Estas fragancias de nicho se distinguen por aromas únicos y scents exclusivos, formulaciones originales que no se limitan a definiciones específicas de género. Dominados por matices delicados y evanescentes, estos perfumes ligeros son perfectos para la temporada de verano.
Los ingredientes que los caracterizan van desde notas marinas y cítricas, hasta flores como el lirio de los valles y la magnolia, enriquecidas con notas verdes de mirto, romero y vetiver. Las maderas, en particular el sándalo, el cedro y, completan las notas olfativas de estas creaciones olfativas para el verano sin género.
Los ingredientes que los caracterizan van desde notas marinas y cítricas, hasta flores como el lirio de los valles y la magnolia, enriquecidas con notas verdes de mirto, romero y vetiver. Las maderas, en particular el sándalo, el cedro y, completan las notas olfativas de estas creaciones olfativas para el verano sin género.
Descubre el mundo de las creaciones olfativas con los perfumes unisex de verano en nuestra tienda online. Sumérgete en las fragancias de verano de nicho y compra scents veraniegos exclusivos en línea en nuestro sitio de perfumes Papique.
9897 productos
-
Diptyque Philosykos Gel de Manos y Cuerpo 200 ml — Gel de Manos y Cuerpo

Vendedor:Diptyque Philosykos Gel de Manos y Cuerpo 200 ml — Gel de Manos y CuerpoDiptyque- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Diptyque Ombre dans l'Eau Unisex 3 g — Perfume Sólido
Vendedor:Diptyque Ombre dans l'Eau Unisex 3 g — Perfume SólidoDiptyque- Precio regular
-
€86,83 - Precio regular
-
€104,20 - El precio de liquidación
-
€86,83
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Difusor de varillas 200 ml Recarga

Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Difusor de varillas 200 ml RecargaDiptyque- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59 - Precio unitario
-
€957,95 por l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Perfume Sólido
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Perfume SólidoDiptyque- Precio regular
-
€130,46 - Precio regular
-
€156,55 - El precio de liquidación
-
€130,46
-
Culti Ode Rosae Difusor 500 ml
Vendedor:Culti Ode Rosae Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€97,38 - Precio regular
-
€116,86 - El precio de liquidación
-
€97,38
-
Culti Mareminerale Difusor 500 ml
Vendedor:Culti Mareminerale Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€215,04 por l
-
Costume National J 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Costume National J 100 ml Unisex — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€169,67 - Precio regular
-
€207,00 - El precio de liquidación
-
€169,67 - Precio unitario
-
€1.696,70 por l
-
Culti Aramara Difusor de ambiente 500 ml
Vendedor:Culti Aramara Difusor de ambiente 500 mlCulti- Precio regular
-
€166,18 - Precio regular
-
€199,41 - El precio de liquidación
-
€166,18
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusore 250 ml — Difusor
Vendedor:Christian Tortu Vert Frais Diffusore 250 ml — DifusorChristian tortu- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€127,08 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€508,28 por l
-
Bogue profumo Maai Unisex 50 ml — Extracto de Perfume
Vendedor:Bogue profumo Maai Unisex 50 ml — Extracto de PerfumeBogue profumo- Precio regular
-
€371,45 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€371,45
-
Acqua dell'elba Mare 500 ml Recarga para difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Mare 500 ml Recarga para difusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€222,88 por l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,58 - Precio unitario
-
€297,16 por l
-
Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Acqua dell'elba Azimut 200 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Azimut 200 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Giardini di toscana Blu Mare Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Giardini di toscana Blu Mare Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumGiardini di toscana- Precio regular
-
€265,93 - Precio regular
-
€271,58 - El precio de liquidación
-
€265,93 - Precio unitario
-
€2.659,30 por l
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€341,37 - Precio regular
-
€431,89 - El precio de liquidación
-
€341,37
-
Franck Boclet Cafe Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Franck Boclet Cafe Unisex 100 ml — Eau de ParfumFranck boclet- Precio regular
-
€101,36 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,36
-
Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 ml

Vendedor:Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 mlFranck boclet- Precio regular
-
€89,84 - Precio regular
-
€101,27 - El precio de liquidación
-
€89,84
-
Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Unisex 100 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Precio regular
-
€101,43 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,43
-
Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Precio regular
-
€353,53 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€353,53
-
Santa Maria Novella Angeli di Firenze 250 ml — Jabón Líquido

Vendedor:Santa Maria Novella Angeli di Firenze 250 ml — Jabón LíquidoSanta maria novella- Precio regular
-
€97,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,75
-
Santa Maria Novella Rosa Gardenia 250 ml — Jabón Líquido

Vendedor:Santa Maria Novella Rosa Gardenia 250 ml — Jabón LíquidoSanta maria novella- Precio regular
-
€93,79 - Precio regular
-
€97,75 - El precio de liquidación
-
€93,79
-
Regalien Turkuaz Extracto de Perfume 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Regalien Turkuaz Extracto de Perfume 50 ml — Extrait de ParfumRegalien- Precio regular
-
€297,05 - Precio regular
-
€356,46 - El precio de liquidación
-
€297,05
-
Parle Moi de Parfum Totally White /126 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Parle Moi de Parfum Totally White /126 50 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Precio regular
-
€205,27 - Precio regular
-
€205,28 - El precio de liquidación
-
€205,27
-
La Labo Rose 31 225 g — Pastilla de jabón
Vendedor:La Labo Rose 31 225 g — Pastilla de jabónLe labo- Precio regular
-
€95,68 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€95,68
-
El Labo Crema corpo Basilico 250 ml Crema Corporal

Vendedor:El Labo Crema corpo Basilico 250 ml Crema CorporalLe labo- Precio regular
-
€103,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€103,04
-
Laboratorio olfattivo Arancio in Fiore Recarga 500 ml — Recarga Difusor
Vendedor:Laboratorio olfattivo Arancio in Fiore Recarga 500 ml — Recarga DifusorLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€95,68 - Precio regular
-
€114,82 - El precio de liquidación
-
€95,68
-
Laboratorio olfattivo Alta Marea Recarga 500 ml — Recarga Difusor

Vendedor:Laboratorio olfattivo Alta Marea Recarga 500 ml — Recarga DifusorLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66
-
Laboratorio olfattivo Amberbomb 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laboratorio olfattivo Amberbomb 100 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€331,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€331,20
-
Jo Malone Orange Bitters 200 gr — Vela
Vendedor:Jo Malone Orange Bitters 200 gr — VelaJo malone- Precio regular
-
€73,12 - Precio regular
-
€87,74 - El precio de liquidación
-
€73,12
-
Gritti Siracusa 100 ml Unisex Eau de Parfum

Vendedor:Gritti Siracusa 100 ml Unisex Eau de ParfumGritti- Precio regular
-
€164,17 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€164,17 - Precio unitario
-
€1.641,70 por l
-
Goutal Eau d'Hadrien 250 ml Aceite de Ducha
Vendedor:Goutal Eau d'Hadrien 250 ml Aceite de DuchaGoutal- Precio regular
-
€103,62 - Precio regular
-
€124,35 - El precio de liquidación
-
€103,62


















































