Perfumes de hombre con vetiver
Esta página reúne 989 perfumes de hombre con nota de vetiver, seleccionados de marcas como Loewe, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez y Abercrombie & Fitch. El vetiver es una raíz usada en perfumería por su aroma terroso, amaderado y ligeramente ahumado, presente en fragancias masculinas clásicas y modernas.
Para elegir el perfume adecuado, considera la concentración (Eau de Toilette para frescura ligera, Eau de Parfum para mayor intensidad), la estación (el vetiver es ideal tanto para verano como para invierno) y posibles combinaciones con notas cítricas o especiadas para un toque más personal.
Domande frequenti
¿Qué es el vetiver en los perfumes de hombre?
El vetiver es una raíz tropical que aporta a las fragancias un aroma terroso, amaderado y fresco. Es muy usado en composiciones masculinas por su elegancia y versatilidad.
¿Cuáles son las marcas más populares de perfumes con vetiver?
Entre las marcas más solicitadas para perfumes de hombre con vetiver están Loewe, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez y Abercrombie & Fitch.
¿En qué estaciones se recomienda usar perfumes con vetiver?
El vetiver se adapta bien a todas las estaciones: sus notas frescas son ideales para verano, mientras que las amaderadas y terrosas son agradables en invierno.
985 productos
-
Jil Sander Sun Eau de Parfum Hombre 75 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Jil Sander Sun Eau de Parfum Hombre 75 ml — Eau de ParfumJil Sander- Precio regular
-
€76,36 - Precio regular
-
€98,44 - El precio de liquidación
-
€76,36
-
Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Hombre 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Hombre 50 ml — Eau de ParfumEisenberg- Precio regular
-
€192,97 - Precio regular
-
€231,56 - El precio de liquidación
-
€192,97
-
Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum Hombre 50 ml

Vendedor:Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum Hombre 50 mlAzzaro- Precio regular
-
€75,19 - Precio regular
-
€75,74 - El precio de liquidación
-
€75,19
-
Arabian Oud Arabian Knight Silver Eau de Parfum Hombre 100 ml
Vendedor:Arabian Oud Arabian Knight Silver Eau de Parfum Hombre 100 mlArabian oud- Precio regular
-
€273,70 - Precio regular
-
€328,44 - El precio de liquidación
-
€273,70
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca Citrus Cedro Uomo 120 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca Citrus Cedro Uomo 120 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€54,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€54,37
-
Scalpers Yacht Club 125ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Scalpers Yacht Club 125ml Hombre — Eau de ParfumScalpers- Precio regular
-
€92,41 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€92,41
-
Hackett Bespoke 100 ml Hombre Extrait de Parfum

Vendedor:Hackett Bespoke 100 ml Hombre Extrait de ParfumHackett- Precio regular
-
€85,84 - Precio regular
-
€109,43 - El precio de liquidación
-
€85,84
-
El Ganso Sunday Mood Uomo 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:El Ganso Sunday Mood Uomo 125 ml — Eau de ToiletteEl ganso- Precio regular
-
€69,94 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€69,94
-
Montblanc Starwalker Extreme Eau de Toilette Hombre 75ml
Vendedor:Montblanc Starwalker Extreme Eau de Toilette Hombre 75mlMont Blanc- Precio regular
-
€60,35 - Precio regular
-
€72,42 - El precio de liquidación
-
€60,35
-
Caron Yatagan Eau de Toilette Hombre 125ml

Vendedor:Caron Yatagan Eau de Toilette Hombre 125mlCaron- Precio regular
-
€94,64 - Precio regular
-
€94,65 - El precio de liquidación
-
€94,64
-
Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Precio regular
-
€263,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€263,37
-
Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de ParfumMichael Kors- Precio regular
-
€84,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,55
-
Cremo Palo Santo 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Cremo Palo Santo 100 ml — Eau de ToiletteCremo- Precio regular
-
€64,38 - Precio regular
-
€77,25 - El precio de liquidación
-
€64,38 - Precio unitario
-
€643,80 por l
-
Carolina Herrera CH Insignia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Carolina Herrera CH Insignia Uomo 100 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Precio regular
-
€114,88 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€114,88 - Precio unitario
-
€1.148,80 por l
-
Loewe Solo Cedro 50ml — Eau de Toilette

Vendedor:Loewe Solo Cedro 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€103,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€103,59
-
Eight & Bob Original 50 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Eight & Bob Original 50 ml Hombre — Eau de ParfumEight & bob- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60
-
Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Maison Francis Kurkdijan Amyris Homme Eau de Toilette Hombre 70 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Maison Francis Kurkdijan Amyris Homme Eau de Toilette Hombre 70 ml — Eau de ToiletteMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€358,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€358,80
-
Hugh parsons Oxford Street 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Hugh parsons Oxford Street 100 ml — Eau de ParfumHugh parsons- Precio regular
-
€303,65 - Precio regular
-
€307,42 - El precio de liquidación
-
€303,65 - Precio unitario
-
€3.036,50 por l
-
Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 ml
Vendedor:Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€400,77
-
Trussardi My Land Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Trussardi My Land Uomo 100 ml — Eau de ToiletteTrussardi- Precio regular
-
€64,74 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,74
-
Shaik Chic Shaik No 70 Hombre 80 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Shaik Chic Shaik No 70 Hombre 80 ml — Eau de ParfumShaik- Precio regular
-
€290,21 - Precio regular
-
€305,26 - El precio de liquidación
-
€290,21
-
Narciso Rodriguez per lui Bleu Noir Extreme Uomo 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Narciso Rodriguez per lui Bleu Noir Extreme Uomo 50 ml — Eau de ToiletteNarciso Rodriguez- Precio regular
-
€67,78 - Precio regular
-
€81,34 - El precio de liquidación
-
€67,78
-
Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Vendedor:Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Precio regular
-
€179,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€179,28
-
Mont Blanc Legend Night Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Mont Blanc Legend Night Uomo 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Precio regular
-
€60,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€60,72
-
Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€169,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€169,37 - Precio unitario
-
€1.693,70 por l
-
Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€75,90 - Precio regular
-
€95,54 - El precio de liquidación
-
€75,90 - Precio unitario
-
€948,75 por l
-
Cerruti 1881 pour Homme Hombre 200 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Cerruti 1881 pour Homme Hombre 200 ml — Eau de ToiletteCerruti- Precio regular
-
€68,40 - Precio regular
-
€69,23 - El precio de liquidación
-
€68,40 - Precio unitario
-
€342,00 por l
-
Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de ParfumXerjoff- Precio regular
-
€238,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€238,95 - Precio unitario
-
€4.779,00 por l
-
Nasomatto Duro 30 ml Extrait de Parfum
Vendedor:Nasomatto Duro 30 ml Extrait de ParfumNasomatto- Precio regular
-
€192,95 - Precio regular
-
€193,48 - El precio de liquidación
-
€192,95
-
Nishane Sultan Vetiver 50 ml Hombre Extrait de Parfum

Vendedor:Nishane Sultan Vetiver 50 ml Hombre Extrait de ParfumNishane- Precio regular
-
€439,87 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€439,87
-
El Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:El Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumLe labo- Precio regular
-
€312,27 - Precio regular
-
€317,15 - El precio de liquidación
-
€312,27



















































