Perfumes de hombre con pimienta rosa
Esta página reúne 452 perfumes de hombre con nota de pimienta rosa, una especia fresca y ligeramente afrutada que aporta vitalidad y modernidad a las fragancias. Entre las marcas están Just Jack, Atelier Cologne, Marinella, Zimaya y Elie Saab.
La pimienta rosa se adapta a distintas concentraciones, desde eau de toilette ligeras hasta eau de parfum más intensas. Es ideal para primavera y otoño, pero se puede usar todo el año. Suele combinarse con cítricos, maderas y notas aromáticas para un efecto equilibrado y versátil.
Domande frequenti
¿Qué es la nota de pimienta rosa en los perfumes?
La pimienta rosa es una especia con aroma fresco, ligeramente afrutado y especiado. En los perfumes de hombre añade vitalidad y un toque moderno, a menudo en las notas de salida.
¿Con qué otras notas combina la pimienta rosa?
La pimienta rosa combina bien con cítricos, maderas, notas aromáticas y florales ligeras. Estas combinaciones crean fragancias equilibradas, frescas o ligeramente especiadas.
¿Para qué estaciones son adecuados los perfumes con pimienta rosa?
Los perfumes de hombre con pimienta rosa son especialmente adecuados para primavera y otoño, pero su frescura permite usarlos todo el año.
446 productos
-
Roberto Cavalli Woodiris 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Roberto Cavalli Woodiris 100 ml — Eau de ParfumRoberto Cavalli- Precio regular
-
€91,08 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€91,08
-
Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Precio regular
-
€263,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€263,37
-
Armaf Club De Nuit Blue Iconic Homme 105 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Armaf Club De Nuit Blue Iconic Homme 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€59,73 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,73
-
John Richmond Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:John Richmond Hombre 100 ml — Eau de ToiletteJohn Richmond- Precio regular
-
€67,21 - Precio regular
-
€68,82 - El precio de liquidación
-
€67,21 - Precio unitario
-
€672,10 por l
-
Lalique L'Insoumis Eau de Toilette 100 ml
Vendedor:Lalique L'Insoumis Eau de Toilette 100 mlLalique- Precio regular
-
€116,56 - Precio regular
-
€139,87 - El precio de liquidación
-
€116,56
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€138,55 - Precio regular
-
€155,88 - El precio de liquidación
-
€138,55
-
Guerlain Epices Exquises 125ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Epices Exquises 125ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€118,70 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€118,70 - Precio unitario
-
€949,60 por l
-
Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
€140,76 - El precio de liquidación
-
€117,30
-
Shaik Chic Shaik No 70 Hombre 80 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Shaik Chic Shaik No 70 Hombre 80 ml — Eau de ParfumShaik- Precio regular
-
€290,21 - Precio regular
-
€305,26 - El precio de liquidación
-
€290,21
-
Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€169,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€169,37 - Precio unitario
-
€1.693,70 por l
-
Dunhill Signature Collection British Leather Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection British Leather Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€74,82 - Precio regular
-
€76,91 - El precio de liquidación
-
€74,82 - Precio unitario
-
€748,20 por l
-
Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€75,90 - Precio regular
-
€95,54 - El precio de liquidación
-
€75,90 - Precio unitario
-
€948,75 por l
-
Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de ParfumXerjoff- Precio regular
-
€238,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€238,95 - Precio unitario
-
€4.779,00 por l
-
Gritti Rebellion 100 ml Hombre Eau de Parfum

Vendedor:Gritti Rebellion 100 ml Hombre Eau de ParfumGritti- Precio regular
-
€135,35 - Precio regular
-
€148,37 - El precio de liquidación
-
€135,35 - Precio unitario
-
€1.353,50 por l
-
Argos fragrances Brivido Della Caccia 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Argos fragrances Brivido Della Caccia 30 ml — Eau de ParfumArgos fragrances- Precio regular
-
€235,66 - Precio regular
-
€287,50 - El precio de liquidación
-
€235,66
-
Le galion Aesthete Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Le galion Aesthete Eau de Parfum 100 mlLe galion- Precio regular
-
€377,04 - Precio regular
-
€460,00 - El precio de liquidación
-
€377,04
-
Jovoy Incident Diplomatique Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Jovoy Incident Diplomatique Eau de Parfum 75 mlJovoy- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€312,80
-
Balmain Bleu Infini EDP 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Balmain Bleu Infini EDP 50 ml — Eau de ParfumBalmain- Precio regular
-
€339,34 - Precio regular
-
€351,90 - El precio de liquidación
-
€339,34
-
Balmain Bleu Infini 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Balmain Bleu Infini 50 ml — Eau de ToiletteBalmain- Precio regular
-
€248,95 - Precio regular
-
€254,15 - El precio de liquidación
-
€248,95
-
Argos fragrances Perseus Triumphant Extracto de perfume 100 ml — Extracto de perfume
Vendedor:Argos fragrances Perseus Triumphant Extracto de perfume 100 ml — Extracto de perfumeArgos fragrances- Precio regular
-
€712,63 - Precio regular
-
€869,40 - El precio de liquidación
-
€712,63
-
Byredo Rose of No Man's Land Eau de Parfum 50 ml — Perfume

Vendedor:Byredo Rose of No Man's Land Eau de Parfum 50 ml — PerfumeByredo- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€332,35
-
Loewe 7 Cobalto Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe 7 Cobalto Uomo 100 ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€187,11 - Precio regular
-
€224,53 - El precio de liquidación
-
€187,11
-
Moth & Rabbit Single Man Uomo 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Moth & Rabbit Single Man Uomo 50 ml — Eau de ParfumMoth & rabbit- Precio regular
-
€307,42 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€307,42
-
Byredo Rose Of No Man's Land Hombre 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Byredo Rose Of No Man's Land Hombre 100 ml — Eau de ParfumByredo- Precio regular
-
€379,78 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€379,78
-
Byredo Rose Of No da Man Land 50 ml Eau de Parfum Hombre
Vendedor:Byredo Rose Of No da Man Land 50 ml Eau de Parfum HombreByredo- Precio regular
-
€240,15 - Precio regular
-
€288,18 - El precio de liquidación
-
€240,15
-
Roberto Cavalli Wild Incense 100 ml Eau de Parfum Hombre

Vendedor:Roberto Cavalli Wild Incense 100 ml Eau de Parfum HombreRoberto Cavalli- Precio regular
-
€130,18 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€130,18
-
Argos Fragrances Adonis Awakens Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Argos Fragrances Adonis Awakens Hombre 100 ml — Eau de ParfumArgos fragrances- Precio regular
-
€632,50 - Precio regular
-
€759,00 - El precio de liquidación
-
€632,50
-
Argos Fragrances Fall Of Phaeton 30 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Argos Fragrances Fall Of Phaeton 30 ml Hombre — Eau de ParfumArgos fragrances- Precio regular
-
€311,07 - Precio regular
-
€379,50 - El precio de liquidación
-
€311,07
-
Auraa Desire Avenge Estratto Profumo Hombre 100 ml — Perfume
Vendedor:Auraa Desire Avenge Estratto Profumo Hombre 100 ml — PerfumeAuraa desire- Precio regular
-
€53,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€53,06
-
Auraa Desire Beyond Time Estratto Profumo Hombre 100 ml — Perfume
Vendedor:Auraa Desire Beyond Time Estratto Profumo Hombre 100 ml — PerfumeAuraa desire- Precio regular
-
€53,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€53,06
-
Byredo Rose Of No Man's Land Crema de manos 30 ml — Crema de manos

Vendedor:Byredo Rose Of No Man's Land Crema de manos 30 ml — Crema de manosByredo- Precio regular
-
€51,47 - Precio regular
-
€62,79 - El precio de liquidación
-
€51,47
-
Ramon Monegal Bravo Eau de Parfum 100 ml — Hombre
Vendedor:Ramon Monegal Bravo Eau de Parfum 100 ml — HombreRamon monegal- Precio regular
-
€284,58 - Precio regular
-
€287,66 - El precio de liquidación
-
€284,58
















































