Perfumes de mujer con peonía
Esta página reúne 1309 perfumes de mujer con nota de peonía, seleccionados de marcas como Fragonard, Carolina Herrera, Rochas, Lancôme y Estée Lauder. La peonía es una nota floral fresca con un toque frutal ligero, elegida por su elegancia y versatilidad.
Para elegir el perfume ideal, considera la concentración (Eau de Toilette para una frescura ligera, Eau de Parfum para mayor intensidad) y la estación: la peonía es perfecta para primavera y verano. Combina bien con notas cítricas, almizcladas o amaderadas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la peonía en los perfumes?
La peonía aporta a las fragancias un toque floral fresco, ligeramente frutal y delicado. A menudo se asocia con perfumes femeninos, elegantes y modernos.
¿Qué marcas ofrecen perfumes con peonía?
Entre las marcas más conocidas con perfumes de peonía están Fragonard, Carolina Herrera, Rochas, Lancôme y Estée Lauder.
¿En qué estación se recomienda usar perfumes con peonía?
Los perfumes con peonía son especialmente adecuados para primavera y verano, gracias a su frescura y ligereza.
1307 productos
-
Shiseido Zen Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Shiseido Zen Donna 100 ml — Eau de ParfumShiseido- Precio regular
-
€67,57 - Precio regular
-
€68,49 - El precio de liquidación
-
€67,57
-
Shiseido Ginza Donna 200 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Shiseido Ginza Donna 200 ml — Eau de ParfumShiseido- Precio regular
-
€74,06 - Precio regular
-
€88,87 - El precio de liquidación
-
€74,06
-
Marc Jacobs Honey Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Marc Jacobs Honey Donna 100 ml — Eau de ParfumMarc Jacobs- Precio regular
-
€48,48 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€48,48
-
Lancôme Tresor Midnight Rose 30 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Lancôme Tresor Midnight Rose 30 ml Mujer — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€67,69 - Precio regular
-
€81,23 - El precio de liquidación
-
€67,69
-
Lalique Les Compositions Parfumees Pink Paradise 100 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Lalique Les Compositions Parfumees Pink Paradise 100 ml Mujer — Eau de ParfumLalique- Precio regular
-
€277,24 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€277,24
-
Lancôme Miracle Blossom 100 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Lancôme Miracle Blossom 100 ml Mujer — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€145,59 - Precio regular
-
€174,71 - El precio de liquidación
-
€145,59
-
Kenzo Parfum D'Ete Donna 75 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Kenzo Parfum D'Ete Donna 75 ml — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€87,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€87,38 - Precio unitario
-
€1.165,07 por l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Donna 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Issey Miyake L'Eau d'Issey Donna 100 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Precio regular
-
€62,63 - Precio regular
-
€64,40 - El precio de liquidación
-
€62,63 - Precio unitario
-
€626,30 por l
-
Issey Miyake Rose and Rose Intense Donna 90 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Issey Miyake Rose and Rose Intense Donna 90 ml — Eau de ParfumIssey Miyake- Precio regular
-
€72,82 - Precio regular
-
€106,98 - El precio de liquidación
-
€72,82 - Precio unitario
-
€809,11 por l
-
Estée Lauder Beautiful Belle Love Donna 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Estée Lauder Beautiful Belle Love Donna 50 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Precio regular
-
€94,65 - Precio regular
-
€113,58 - El precio de liquidación
-
€94,65
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Donna 200 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Donna 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€85,61 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€85,61 - Precio unitario
-
€428,05 por l
-
Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Stellar West Hugs and Berries 60 ml — Eau de ParfumStellar- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
€375,36 - El precio de liquidación
-
€312,80
-
Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Mujer — Eau de ToiletteLancôme- Precio regular
-
€216,78 - Precio regular
-
€260,14 - El precio de liquidación
-
€216,78
-
Halloween My World 75ml — Eau de Parfum
Vendedor:Halloween My World 75ml — Eau de ParfumHalloween- Precio regular
-
€63,13 - Precio regular
-
€63,14 - El precio de liquidación
-
€63,13
-
Halloween My World 125 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Halloween My World 125 ml — Eau de ParfumHalloween- Precio regular
-
€84,59 - Precio regular
-
€88,02 - El precio de liquidación
-
€84,59
-
Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Balmain Rouge Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteBalmain- Precio regular
-
€239,20 - Precio regular
-
€254,15 - El precio de liquidación
-
€239,20
-
Jo malone Peony & Blush Suede 100 ml — Acqua di Colonia

Vendedor:Jo malone Peony & Blush Suede 100 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Precio regular
-
€158,61 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€158,61
-
Byredo Rose of No Man's Land Absolu 100 ml — Eau de Parfum Mujer

Vendedor:Byredo Rose of No Man's Land Absolu 100 ml — Eau de Parfum MujerByredo- Precio regular
-
€576,72 - Precio regular
-
€576,73 - El precio de liquidación
-
€576,72
-
Bienaime La Vie en Fleurs 75 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Bienaime La Vie en Fleurs 75 ml — Eau de ParfumBienaime- Precio regular
-
€322,57 - Precio regular
-
€322,58 - El precio de liquidación
-
€322,57
-
Chloé L'Eau de Parfum Intense Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Chloé L'Eau de Parfum Intense Mujer — Eau de ParfumChloé- Precio regular
-
€106,51 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€106,51
-
Molinard Rose Émois 90 ml — Eau de Parfum Mujer

Vendedor:Molinard Rose Émois 90 ml — Eau de Parfum MujerMolinard- Precio regular
-
€343,11 - Precio regular
-
€418,60 - El precio de liquidación
-
€343,11
-
Culti Rosa Pura Eau de Cologne Mujer 100 ml

Vendedor:Culti Rosa Pura Eau de Cologne Mujer 100 mlCulti- Precio regular
-
€175,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€175,95 - Precio unitario
-
€1.759,50 por l
-
Antinomie Rose Sage 100 ml Mujer Eau de Parfum
Vendedor:Antinomie Rose Sage 100 ml Mujer Eau de ParfumAntinomie- Precio regular
-
€174,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€174,80
-
Acqua di Parma Luce Di Rosa 100 ml — Eau de Parfum Mujer

Vendedor:Acqua di Parma Luce Di Rosa 100 ml — Eau de Parfum MujerAcqua di parma- Precio regular
-
€247,09 - Precio regular
-
€248,65 - El precio de liquidación
-
€247,09
-
Lanvin La Mia 80 ml Eau de Parfum Mujer
Vendedor:Lanvin La Mia 80 ml Eau de Parfum MujerLanvin- Precio regular
-
€84,81 - Precio regular
-
€101,77 - El precio de liquidación
-
€84,81
-
Nishane Istanbul Rosa Turca 50 ml Mujer Extrait de Parfum
Vendedor:Nishane Istanbul Rosa Turca 50 ml Mujer Extrait de ParfumNishane- Precio regular
-
€239,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€239,50
-
Vilhelm Opus Kore Eau de Parfum 100 ml — Unisex

Vendedor:Vilhelm Opus Kore Eau de Parfum 100 ml — UnisexVilhelm- Precio regular
-
€488,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€488,75
-
Sabe Masson Né des Roses 100 ml + 5 g — Kit de Viaje

Vendedor:Sabe Masson Né des Roses 100 ml + 5 g — Kit de ViajeSabe masson- Precio regular
-
€422,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€422,28
-
Laurent mazzone Pure Sensual Orchid 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laurent mazzone Pure Sensual Orchid 30 ml — Eau de ParfumLaurent mazzone- Precio regular
-
€257,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€257,60
-
Ortigia Rose Antiche Aceite de Baño 200 ml — Aceite de Baño

Vendedor:Ortigia Rose Antiche Aceite de Baño 200 ml — Aceite de BañoOrtigia- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66
-
Ortigia Rose Antiche Aceite Corporal 100 ml — Aceite Corporal
Vendedor:Ortigia Rose Antiche Aceite Corporal 100 ml — Aceite CorporalOrtigia- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66
-
Laurent Mazzone Sensual Orchid 30 ml — Eau de Parfum Mujer
Vendedor:Laurent Mazzone Sensual Orchid 30 ml — Eau de Parfum MujerLaurent mazzone- Precio regular
-
€202,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€202,40
















































