Perfumes de mujer con canela
Esta página reúne 157 perfumes de mujer con nota de canela, seleccionados entre marcas nicho como Penhaligon's, Montale, Serge Lutens, Frederic Malle y By Kilian. La canela aporta un toque especiado, cálido y ligeramente dulce a las fragancias, ideal para quienes buscan perfumes envolventes y distintivos.
Para elegir el perfume adecuado, valora la concentración (Eau de Parfum para mayor intensidad, Eau de Toilette para ligereza) y la temporada: la canela se expresa mejor en meses fríos o combinada con notas amaderadas, ambarinas o gourmand.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la canela en los perfumes de mujer?
La canela aporta una matiz especiado, cálido y ligeramente dulce, usada frecuentemente para enriquecer perfumes orientales, gourmand o amaderados, añadiendo profundidad y sensualidad a la composición.
¿En qué ocasiones se recomienda un perfume con canela?
Los perfumes con canela son especialmente adecuados para otoño e invierno, para la noche o para ocasiones en las que se desea una fragancia envolvente y duradera.
¿Qué marcas ofrecen perfumes con canela en Papique?
Entre las marcas disponibles están Penhaligon's, Montale, Serge Lutens, Frederic Malle y By Kilian, todas reconocidas por la alta calidad de sus creaciones olfativas.
157 productos
-
Mancera Fabulous Yuzu 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Mancera Fabulous Yuzu 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€116,17 - Precio regular
-
€125,58 - El precio de liquidación
-
€116,17
-
Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Precio regular
-
€290,67 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€290,67
-
Mancera Jasmin Exclusif 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Mancera Jasmin Exclusif 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€117,12 - Precio regular
-
€117,88 - El precio de liquidación
-
€117,12
-
Kenzo Jungle L'Élephant Mujer 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Kenzo Jungle L'Élephant Mujer 100 ml — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€92,69 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€92,69 - Precio unitario
-
€926,90 por l
-
Afnan Tobacco Rush Unisex 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Afnan Tobacco Rush Unisex 80 ml — Eau de ParfumAfnan- Precio regular
-
€60,65 - Precio regular
-
€66,77 - El precio de liquidación
-
€60,65 - Precio unitario
-
€758,13 por l
-
Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood 280 gr — Vela
Vendedor:Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood 280 gr — VelaMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€148,53 - Precio regular
-
€178,23 - El precio de liquidación
-
€148,53
-
Maison Tahite Cacao² 250 ml — Crema corporal

Vendedor:Maison Tahite Cacao² 250 ml — Crema corporalMaison tahite- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44
-
Maison Tahite Cacao² 250 ml — Crema Corporal
Vendedor:Maison Tahite Cacao² 250 ml — Crema CorporalMaison tahite- Precio regular
-
€104,88 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€104,88
-
Maison Tahite Cacao² 250 ml — Exfoliante Corporal

Vendedor:Maison Tahite Cacao² 250 ml — Exfoliante CorporalMaison tahite- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44
-
Maison Tahite Cacao2 Scrub Corpo 250ml — Exfoliante Corporal
Vendedor:Maison Tahite Cacao2 Scrub Corpo 250ml — Exfoliante CorporalMaison tahite- Precio regular
-
€104,88 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€104,88
-
Histoires de Parfums 1876 Eau de Parfum 15ml — Eau de Parfum

Vendedor:Histoires de Parfums 1876 Eau de Parfum 15ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€7.168,00 por l
-
Ex Nihilo Love Shot 50ml — Eau de Parfum

Vendedor:Ex Nihilo Love Shot 50ml — Eau de ParfumEx nihilo- Precio regular
-
€381,22 - Precio regular
-
€448,50 - El precio de liquidación
-
€381,22
-
Gritti Duchessa 100 ml Mujer Extrait de Parfum

Vendedor:Gritti Duchessa 100 ml Mujer Extrait de ParfumGritti- Precio regular
-
€654,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€654,92 - Precio unitario
-
€6.549,20 por l
-
Dusita Montri Eau de Parfum Mujer 50 ml
Vendedor:Dusita Montri Eau de Parfum Mujer 50 mlDusita- Precio regular
-
€233,13 - Precio regular
-
€279,75 - El precio de liquidación
-
€233,13
-
Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Mujer 30ml — Eau de Parfum

Vendedor:Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Mujer 30ml — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€322,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€322,00
-
Frederic Malle Portrait of a Lady 50 ml Mujer Eau de Parfum
Vendedor:Frederic Malle Portrait of a Lady 50 ml Mujer Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€327,77 - Precio regular
-
€393,33 - El precio de liquidación
-
€327,77
-
Frederic malle Portrait of a Lady Hair Mist 100ml — Hair Mist
Vendedor:Frederic malle Portrait of a Lady Hair Mist 100ml — Hair MistFrederic malle- Precio regular
-
€391,00 - Precio regular
-
€469,20 - El precio de liquidación
-
€391,00
-
Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Mujer 100ml — Eau de Parfum

Vendedor:Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Mujer 100ml — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€616,40 - Precio regular
-
€739,68 - El precio de liquidación
-
€616,40
-
Frederic malle Portrait of a Lady Bruma para el cabello 50ml — Bruma para el cabello

Vendedor:Frederic malle Portrait of a Lady Bruma para el cabello 50ml — Bruma para el cabelloFrederic malle- Precio regular
-
€230,00 - Precio regular
-
€234,60 - El precio de liquidación
-
€230,00
-
Coreterno The Courage 240g — Vela Perfumada

Vendedor:Coreterno The Courage 240g — Vela PerfumadaCoreterno- Precio regular
-
€146,62 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€146,62 - Precio unitario
-
€610,92 por kg
-
Xerjoff Casamorati Lira 30ml — Spray para el Cabello

Vendedor:Xerjoff Casamorati Lira 30ml — Spray para el CabelloCasamorati- Precio regular
-
€94,48 - Precio regular
-
€106,19 - El precio de liquidación
-
€94,48 - Precio unitario
-
€3.149,33 por l
-
Amouage Love Delight 100 ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Amouage Love Delight 100 ml Mujer — Eau de ParfumAmouage- Precio regular
-
€535,21 - Precio regular
-
€680,80 - El precio de liquidación
-
€535,21 - Precio unitario
-
€5.352,10 por l
-
Memo Moon Fever 75 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Memo Moon Fever 75 ml — Eau de ParfumMemo- Precio regular
-
€432,40 - Precio regular
-
€518,88 - El precio de liquidación
-
€432,40
-
Memo Siwa 75 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Memo Siwa 75 ml — Eau de ParfumMemo- Precio regular
-
€469,20 - Precio regular
-
€563,04 - El precio de liquidación
-
€469,20
-
M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum 30 ml — Perfume Unisex
Vendedor:M.Micallef Royal Vintage Eau de Parfum 30 ml — Perfume UnisexM.micallef- Precio regular
-
€224,82 - Precio regular
-
€224,83 - El precio de liquidación
-
€224,82
-
Guerlain Mitsouko Mujer 75 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Mitsouko Mujer 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€124,45 - Precio regular
-
€124,64 - El precio de liquidación
-
€124,45 - Precio unitario
-
€1.659,33 por l
-
Frederic Malle Portrait of a Lady 100 ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Frederic Malle Portrait of a Lady 100 ml Mujer — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€631,56 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€631,56
-
Amouage Epic 56 Mujer 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Amouage Epic 56 Mujer 100 ml — Extrait de ParfumAmouage- Precio regular
-
€938,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€938,40 - Precio unitario
-
€9.384,00 por l
-
Amouage Epic Mujer Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Amouage Epic Mujer Eau de Parfum 100 mlAmouage- Precio regular
-
€680,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€680,80 - Precio unitario
-
€6.808,00 por l















































