Perfumes de Higo
En el ámbito refinado de la perfumería de lujo, el higo se destaca como un ingrediente fascinante. Surge con fuerza en el panorama de los perfumes de nicho, ofreciendo un perfil olfativo que evoca veranos mediterráneos y jardines exóticos. Sus matices, que varían desde la dulzura del fruto hasta la frescura de las hojas, crean un aroma tanto terroso como aéreo.
Con raíces históricas que se hunden en las antiguas civilizaciones de Asia occidental y el Mediterráneo oriental, el higo no es solo un símbolo de prosperidad, sino también un ingrediente olfativo codiciado, presente en las creaciones de las casas perfumistas más prestigiosas.
Descubre nuestras exclusivas promociones de perfumería de nicho con el higo como protagonista. Aprovecha las ofertas únicas en nuestro sitio web Papique y compra tu perfume de higo para mujer o perfume de higo para hombre a un precio exclusivo. Navega por nuestra tienda dedicada a la venta de perfumes en línea y déjate envolver por el lujo y la elegancia de los perfumes de higo.
1658 productos
-
Baruti Onder de Linde Estratto di Profumo Unisex 30 ml — Perfume
Vendedor:Baruti Onder de Linde Estratto di Profumo Unisex 30 ml — PerfumeBaruti- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€254,15
-
19-69 Invisible Post 200 ml Vela
Vendedor:19-69 Invisible Post 200 ml Vela19-69- Precio regular
-
€87,97 - Precio regular
-
€87,98 - El precio de liquidación
-
€87,97 - Precio unitario
-
€439,85 por l
-
J-scent Tender Peach 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:J-scent Tender Peach 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Precio regular
-
€224,48 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€224,48 - Precio unitario
-
€4.489,60 por l
-
Jo malone Blackberry & Bay 175 ml — Crema corporal

Vendedor:Jo malone Blackberry & Bay 175 ml — Crema corporalJo malone- Precio regular
-
€167,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€167,44 - Precio unitario
-
€956,80 por l
-
Jo malone English Pear Sweet Pea 100 ml — Eau de Cologne

Vendedor:Jo malone English Pear Sweet Pea 100 ml — Eau de CologneJo malone- Precio regular
-
€279,68 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€279,68 - Precio unitario
-
€2.796,80 por l
-
J-scent Hanamizake 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:J-scent Hanamizake 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Precio regular
-
€224,48 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€224,48 - Precio unitario
-
€4.489,60 por l
-
Hermetica Figfever Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Hermetica Figfever Unisex 100 ml — Eau de ParfumHermetica- Precio regular
-
€303,60 - Precio regular
-
€364,32 - El precio de liquidación
-
€303,60
-
Hermetica Figfever Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Hermetica Figfever Unisex 50 ml — Eau de ParfumHermetica- Precio regular
-
€202,40 - Precio regular
-
€242,88 - El precio de liquidación
-
€202,40
-
Born to stand out Nanatopia Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Born to stand out Nanatopia Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Precio regular
-
€238,89 - Precio regular
-
€286,67 - El precio de liquidación
-
€238,89
-
Comptoir sud pacifique Lime Tropical Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Comptoir sud pacifique Lime Tropical Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteComptoir sud pacifique- Precio regular
-
€184,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€184,00 - Precio unitario
-
€1.840,00 por l
-
Alexandre.J The Majestic OUD Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Alexandre.J The Majestic OUD Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAlexandre.J- Precio regular
-
€113,94 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€113,94 - Precio unitario
-
€1.139,40 por l
-
Nobile 1942 Malia Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 Malia Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€433,78 - Precio regular
-
€449,65 - El precio de liquidación
-
€433,78
-
Nobile 1942 La Danza Delle Libellule Eccezionale Edizione Estratto 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 La Danza Delle Libellule Eccezionale Edizione Estratto 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
€471,50 - El precio de liquidación
-
€400,77
-
Masque Milano La Prima Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Masque Milano La Prima Eau de Parfum 100 mlMasque milano- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€254,15
-
Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Precio regular
-
€285,59 - Precio regular
-
€301,12 - El precio de liquidación
-
€285,59 - Precio unitario
-
€2.855,90 por l
-
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Hombre 90 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision Hombre 90 ml — Eau de ToiletteViktor & rolf- Precio regular
-
€107,71 - Precio regular
-
€110,84 - El precio de liquidación
-
€107,71
-
Thierry Mugler Angel Nova Donna 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Thierry Mugler Angel Nova Donna 100 ml — Eau de ParfumThierry Mugler- Precio regular
-
€203,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€203,60
-
Swiss Arabian Wafaa Donna 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Swiss Arabian Wafaa Donna 50 ml — Eau de ParfumSwiss Arabian- Precio regular
-
€54,23 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€54,23
-
Serge Lutens Nuit di Cellophane Mujer 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Serge Lutens Nuit di Cellophane Mujer 50 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Precio regular
-
€82,80 - Precio regular
-
€102,44 - El precio de liquidación
-
€82,80
-
Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia Unisex 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Precio regular
-
€196,12 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€196,12
-
Salvatore Ferragamo Cieli di Seta Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Salvatore Ferragamo Cieli di Seta Unisex 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Precio regular
-
€54,53 - Precio regular
-
€56,53 - El precio de liquidación
-
€54,53
-
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Per Lei Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Per Lei Donna 100 ml — Eau de ParfumSalvatore Ferragamo- Precio regular
-
€66,54 - Precio regular
-
€68,22 - El precio de liquidación
-
€66,54
-
Nishane Kredo Unisex 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Nishane Kredo Unisex 100 ml — Extrait de ParfumNishane- Precio regular
-
€284,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€284,28
-
Nishane Papilefiko Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Nishane Papilefiko Unisex 50 ml — Extrait de ParfumNishane- Precio regular
-
€478,97 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€478,97
-
Nishane Kredo Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Nishane Kredo Unisex 50 ml — Extrait de ParfumNishane- Precio regular
-
€271,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€271,58
-
Moschino Toy 2 Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Moschino Toy 2 Donna 100 ml — Eau de ParfumMoschino- Precio regular
-
€75,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€75,37
-
Montale Intense Cherry Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Montale Intense Cherry Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€128,16 - Precio regular
-
€171,35 - El precio de liquidación
-
€128,16
-
Mancera Of The Wild 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Mancera Of The Wild 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€112,31 - Precio regular
-
€199,92 - El precio de liquidación
-
€112,31
-
Mancera Aoud Blue Notes 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Mancera Aoud Blue Notes 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€292,21 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€292,21
-
Kenzo L'Eau Kenzo Mujer 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Kenzo L'Eau Kenzo Mujer 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€66,95 - Precio regular
-
€67,53 - El precio de liquidación
-
€66,95 - Precio unitario
-
€669,50 por l
-
Juicy Couture Oui Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Juicy Couture Oui Donna 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Precio regular
-
€64,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,15 - Precio unitario
-
€641,50 por l
-
Juicy Couture Viva La Neon Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Juicy Couture Viva La Neon Donna 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Precio regular
-
€71,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€71,00 - Precio unitario
-
€710,00 por l















































