Perfumes de Higo
En el ámbito refinado de la perfumería de lujo, el higo se destaca como un ingrediente fascinante. Surge con fuerza en el panorama de los perfumes de nicho, ofreciendo un perfil olfativo que evoca veranos mediterráneos y jardines exóticos. Sus matices, que varían desde la dulzura del fruto hasta la frescura de las hojas, crean un aroma tanto terroso como aéreo.
Con raíces históricas que se hunden en las antiguas civilizaciones de Asia occidental y el Mediterráneo oriental, el higo no es solo un símbolo de prosperidad, sino también un ingrediente olfativo codiciado, presente en las creaciones de las casas perfumistas más prestigiosas.
Descubre nuestras exclusivas promociones de perfumería de nicho con el higo como protagonista. Aprovecha las ofertas únicas en nuestro sitio web Papique y compra tu perfume de higo para mujer o perfume de higo para hombre a un precio exclusivo. Navega por nuestra tienda dedicada a la venta de perfumes en línea y déjate envolver por el lujo y la elegancia de los perfumes de higo.
1658 productos
-
Filippo Sorcinelli Cherry P-Eye Crema de Ojos 30 ml — Crema de Ojos
Vendedor:Filippo Sorcinelli Cherry P-Eye Crema de Ojos 30 ml — Crema de OjosFilippo sorcinelli- Precio regular
-
€83,45 - Precio regular
-
€100,14 - El precio de liquidación
-
€83,45
-
Filippo Sorcinelli It's Not a Smoothie Scrub 300 ml — Exfoliante Corporal
Vendedor:Filippo Sorcinelli It's Not a Smoothie Scrub 300 ml — Exfoliante CorporalFilippo sorcinelli- Precio regular
-
€66,50 - Precio regular
-
€79,80 - El precio de liquidación
-
€66,50
-
Filippo Sorcinelli It's Not a Soup Scrub 300 ml — Exfoliante Corporal
Vendedor:Filippo Sorcinelli It's Not a Soup Scrub 300 ml — Exfoliante CorporalFilippo sorcinelli- Precio regular
-
€75,67 - Precio regular
-
€90,80 - El precio de liquidación
-
€75,67
-
Essential Parfums Fig Infusion 150 ml Recarga — Eau de Parfum
Vendedor:Essential Parfums Fig Infusion 150 ml Recarga — Eau de ParfumEssential parfums- Precio regular
-
€174,80 - Precio regular
-
€209,76 - El precio de liquidación
-
€174,80
-
Erno Laszlo AHA Resurfacing Sleep Siero 30 ml — Sérum Facial
Vendedor:Erno Laszlo AHA Resurfacing Sleep Siero 30 ml — Sérum FacialErno laszlo- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61
-
Ephemeral Dyadic No Taboos Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum

Vendedor:Ephemeral Dyadic No Taboos Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumEphemeral dyadic- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€332,35
-
Ephemeral Dyadic Missing Feeling Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum
Vendedor:Ephemeral Dyadic Missing Feeling Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumEphemeral dyadic- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
€398,82 - El precio de liquidación
-
€332,35
-
Elemis Pro-Collagen Higo Verde 100g — Limpiador Facial

Vendedor:Elemis Pro-Collagen Higo Verde 100g — Limpiador FacialElemis- Precio regular
-
€67,02 - Precio regular
-
€76,75 - El precio de liquidación
-
€67,02
-
Elemis Superfood Vital Veggie Maschera 75ml — Maschera Rostro
Vendedor:Elemis Superfood Vital Veggie Maschera 75ml — Maschera RostroElemis- Precio regular
-
€69,69 - Precio regular
-
€85,01 - El precio de liquidación
-
€69,69
-
Eau d'Italie Melograno & Fresia Jabón Líquido 300ml — Jabón Líquido
Vendedor:Eau d'Italie Melograno & Fresia Jabón Líquido 300ml — Jabón LíquidoEau d'italie- Precio regular
-
€67,87 - Precio regular
-
€82,80 - El precio de liquidación
-
€67,87
-
Donna Karan Be Delicious Mujer 100 ml Extrait de Parfum
Vendedor:Donna Karan Be Delicious Mujer 100 ml Extrait de ParfumDonna karan- Precio regular
-
€65,13 - Precio regular
-
€78,15 - El precio de liquidación
-
€65,13
-
DKNY Women Donna 100 ml Extrait de Parfum
Vendedor:DKNY Women Donna 100 ml Extrait de ParfumDonna karan- Precio regular
-
€104,51 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€104,51 - Precio unitario
-
€1.045,10 por l
-
Davines Alchemic Bálsamo Rojo 250 ml
Vendedor:Davines Alchemic Bálsamo Rojo 250 mlDavines- Precio regular
-
€86,02 - Precio regular
-
€103,22 - El precio de liquidación
-
€86,02
-
Culti Era Difusor Rojo 500 ml

Vendedor:Culti Era Difusor Rojo 500 mlCulti- Precio regular
-
€185,72 - Precio regular
-
€185,73 - El precio de liquidación
-
€185,72 - Precio unitario
-
€371,44 por l
-
Culti Era Stile Diffusor 1000 ml

Vendedor:Culti Era Stile Diffusor 1000 mlCulti- Precio regular
-
€162,50 - Precio regular
-
€166,17 - El precio de liquidación
-
€162,50 - Precio unitario
-
€162,50 por l
-
Culti Era Stile 500 ml — Difusor
Vendedor:Culti Era Stile 500 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Aqqua Stile 500 ml — Difusor
Vendedor:Culti Aqqua Stile 500 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Era Decor 500 ml — Difusor

Vendedor:Culti Era Decor 500 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Aqqua Decor 500 ml — Difusor

Vendedor:Culti Aqqua Decor 500 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Era Rosso 250 ml — Difusor

Vendedor:Culti Era Rosso 250 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€136,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€136,85 - Precio unitario
-
€547,40 por l
-
Culti Era Stile 250 ml — Difusor

Vendedor:Culti Era Stile 250 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€91,70 - Precio regular
-
€107,46 - El precio de liquidación
-
€91,70 - Precio unitario
-
€366,80 por l
-
Culti Era Decor 250 ml — Difusor

Vendedor:Culti Era Decor 250 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30 - Precio unitario
-
€469,20 por l
-
Culti Aqqua Stile 100 ml — Difusor

Vendedor:Culti Aqqua Stile 100 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€76,24 - Precio regular
-
€76,25 - El precio de liquidación
-
€76,24 - Precio unitario
-
€762,40 por l
-
Culti Era Stile 100 ml — Difusor

Vendedor:Culti Era Stile 100 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€76,24 - Precio regular
-
€76,25 - El precio de liquidación
-
€76,24 - Precio unitario
-
€762,40 por l
-
Culti Era Spray Ambienti 100 ml — Perfume de Ambiente

Vendedor:Culti Era Spray Ambienti 100 ml — Perfume de AmbienteCulti- Precio regular
-
€70,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€70,38 - Precio unitario
-
€703,80 por l
-
Compagnie de provence Figue di Provence Líquido Marsella Jabón Recarga 1000 ml — Jabón Líquido

Vendedor:Compagnie de provence Figue di Provence Líquido Marsella Jabón Recarga 1000 ml — Jabón LíquidoCompagnie de provence- Precio regular
-
€52,78 - Precio regular
-
€64,40 - El precio de liquidación
-
€52,78 - Precio unitario
-
€52,78 por l
-
Cocosolis Berry Elisir Facial Recarga Superberry 50 ml — Elixir Facial

Vendedor:Cocosolis Berry Elisir Facial Recarga Superberry 50 ml — Elixir FacialCocosolis- Precio regular
-
€39,44 - Precio regular
-
€58,35 - El precio de liquidación
-
€39,44 - Precio unitario
-
€788,80 por l
-
Clean Reserve Rain Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Clean Reserve Rain Unisex 100 ml — Eau de ParfumClean- Precio regular
-
€80,50 - Precio regular
-
€121,80 - El precio de liquidación
-
€80,50 - Precio unitario
-
€805,00 por l
-
Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de ParfumClean- Precio regular
-
€48,30 - Precio regular
-
€50,60 - El precio de liquidación
-
€48,30 - Precio unitario
-
€805,00 por l
-
Christophe Robin Maschera Regenerador Aceite de Higo Chumbo 250 ml

Vendedor:Christophe Robin Maschera Regenerador Aceite de Higo Chumbo 250 mlChristophe robin- Precio regular
-
€97,08 - Precio regular
-
€112,93 - El precio de liquidación
-
€97,08 - Precio unitario
-
€388,32 por l
-
Chabaud Caprice de Jeanne Eau de Parfum Mujer 100 ml

Vendedor:Chabaud Caprice de Jeanne Eau de Parfum Mujer 100 mlChabaud- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€254,15 - Precio unitario
-
€2.541,50 por l
-
Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Mujer 80 ml
Vendedor:Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Mujer 80 mlCarolina herrera- Precio regular
-
€110,75 - Precio regular
-
€132,89 - El precio de liquidación
-
€110,75















































