Safran-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 2001 Düfte mit Safrannoten, ausgewählt aus den besten Nischenmarken wie Fragonard, Swiss Arabian, Montale, Byredo und Moresque. Safran ist ein kostbares Gewürz, das in der Parfümerie für sein warmes, leicht bitteres und raffiniertes Aroma geschätzt wird, häufig verwendet in orientalischen und holzigen Düften.
Bei der Wahl eines Safran-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für mehr Intensität, Eau de Toilette für eine leichtere Duftspur), die Jahreszeit (ideal für Herbst und Winter) und Kombinationen mit Noten wie Oud, Rose oder Leder, um den würzigen Charakter zu betonen.
Domande frequenti
Welche Duftart hat Safran?
Safran verleiht Düften eine warme, würzige und leicht bittere Note. Er wird oft in orientalischen, holzigen oder lederartigen Parfums verwendet und fügt der Komposition Tiefe und Eleganz hinzu.
Welche Marken sind für Safran-Düfte bekannt?
Zu den bekanntesten Marken in dieser Kollektion gehören Fragonard, Swiss Arabian, Montale, Byredo und Moresque, alle bekannt für die Qualität ihrer Safran-Kreationen.
Wann trägt man am besten einen Safran-Duft?
Safran-Düfte sind ideal für die kälteren Jahreszeiten wie Herbst und Winter, dank ihres warmen und intensiven Charakters. Sie eignen sich auch gut für elegante Abende oder besondere Anlässe.
1987 Produkte
-
Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Swiss Arabian Opulence Of Dubai 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Swiss Arabian Opulence Of Dubai 100 ml Unisex — Eau de ParfumSwiss Arabian- Regulärer Preis
-
€71,62 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,62
-
Luka Milano Artemus Oud Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Luka Milano Artemus Oud Eau de Parfum 100 mlLuka milano- Regulärer Preis
-
€152,58 - Regulärer Preis
-
€183,10 - Abverkaufspreis
-
€152,58
-
Moresque Soul Batik 75 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Moresque Soul Batik 75 ml Eau de ParfumMoresque- Regulärer Preis
-
€108,51 - Regulärer Preis
-
€130,22 - Abverkaufspreis
-
€108,51
-
Montale Aoud Safran Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Aoud Safran Unisex 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€100,58 - Regulärer Preis
-
€120,69 - Abverkaufspreis
-
€100,58
-
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Unisex 200 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Gold Edition Unisex 200 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€98,07 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€98,07 - Stückpreis
-
€490,35 pro l
-
Marshoud 4 White 100ml — Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Marshoud 4 White 100ml — Eau de Parfum UnisexMarshoud- Regulärer Preis
-
€165,90 - Regulärer Preis
-
€172,04 - Abverkaufspreis
-
€165,90
-
Courrèges Hyper Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Courrèges Hyper Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumCourrèges- Regulärer Preis
-
€135,70 - Regulärer Preis
-
€155,64 - Abverkaufspreis
-
€135,70
-
Attar collection Khaltat Night Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Attar collection Khaltat Night Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de ParfumAttar collection- Regulärer Preis
-
€148,51 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,51 - Stückpreis
-
€1.485,10 pro l
-
Zoologist Penguin Parfum Extrait Unisex 60 ml — Parfum Extrait

Verkäufer:Zoologist Penguin Parfum Extrait Unisex 60 ml — Parfum ExtraitZoologist- Regulärer Preis
-
€391,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€391,00 - Stückpreis
-
€6.516,67 pro l
-
Byredo Rouge Chaotique Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Byredo Rouge Chaotique Unisex 50 ml — Extrait de ParfumByredo- Regulärer Preis
-
€407,38 - Regulärer Preis
-
€488,85 - Abverkaufspreis
-
€407,38
-
French Avenue Miraj Absolu 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:French Avenue Miraj Absolu 100 ml — Eau de ParfumFrench avenue- Regulärer Preis
-
€52,90 - Regulärer Preis
-
€63,48 - Abverkaufspreis
-
€52,90
-
Rasasi Somow Al Rasasi Ma'ali 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Rasasi Somow Al Rasasi Ma'ali 100 ml Unisex — Eau de ParfumRasasi- Regulärer Preis
-
€120,73 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€120,73
-
Atyab al marshoud 4 Yellow 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atyab al marshoud 4 Yellow 100 ml — Eau de ParfumAtyab al marshoud- Regulärer Preis
-
€115,37 - Regulärer Preis
-
€172,04 - Abverkaufspreis
-
€115,37
-
Ajmal Chapter 4 Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Ajmal Chapter 4 Unisex 50 ml — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€55,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€55,02
-
Ajmal Eau d'Oud 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Ajmal Eau d'Oud 100 ml — Eau de ParfumAjmal- Regulärer Preis
-
€147,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€147,18
-
Penhaligon's Dainty Tartlets Miniature Set Damen
Verkäufer:Penhaligon's Dainty Tartlets Miniature Set DamenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€88,18 - Regulärer Preis
-
€105,82 - Abverkaufspreis
-
€88,18
-
Vertus Bengal Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Vertus Bengal Unisex 100 ml — Eau de ParfumVertus- Regulärer Preis
-
€301,55 - Regulärer Preis
-
€643,13 - Abverkaufspreis
-
€301,55
-
Label Oud & Musk 50ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Label Oud & Musk 50ml — Eau de Parfum UnisexLabel- Regulärer Preis
-
€103,44 - Regulärer Preis
-
€124,13 - Abverkaufspreis
-
€103,44
-
Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Regulärer Preis
-
€148,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,95
-
Marc Antoine Barrois Ganymede 30 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Marc Antoine Barrois Ganymede 30 ml Unisex — Eau de ParfumMarc antoine barrois- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Penhaligon's Halfeti Hand- und Körperseife

Verkäufer:Penhaligon's Halfeti Hand- und KörperseifePenhaligon's- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de ParfumRasasi- Regulärer Preis
-
€92,41 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,41
-
Montale Red Aoud Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Red Aoud Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€129,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€129,79
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€76,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,15 - Stückpreis
-
€761,50 pro l
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Körperöl

Verkäufer:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — KörperölMaison Francis Kurkdijan- Regulärer Preis
-
€262,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€262,15
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Parfum Extrait

Verkäufer:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Parfum ExtraitMaison Francis Kurkdijan- Regulärer Preis
-
€450,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€450,80
-
Maison Crivelli Oud Maracuja 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Maison Crivelli Oud Maracuja 50 ml — Eau de ParfumMaison crivelli- Regulärer Preis
-
€395,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€395,60
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€301,64 - Regulärer Preis
-
€368,00 - Abverkaufspreis
-
€301,64
-
Lancôme L'Autre Oud Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme L'Autre Oud Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€216,74 - Regulärer Preis
-
€260,08 - Abverkaufspreis
-
€216,74
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Olfactive studio Violet Shot 15 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Olfactive studio Violet Shot 15 ml — Extrait de ParfumOlfactive studio- Regulärer Preis
-
€132,94 - Regulärer Preis
-
€159,53 - Abverkaufspreis
-
€132,94





















































