Profumi al Fico
Nell'ambito raffinato della profumeria di lusso, il fico si distingue come un ingrediente affascinante. Emerge con forza nel panorama dei profumi di nicchia, offrendo un profilo olfattivo che evoca estati mediterranee e giardini esotici. Le sue sfumature, che variano dalla dolcezza del frutto alla freschezza delle foglie, creano un aroma sia terroso che aereo.
Con radici storiche che affondano nelle antiche civiltà dell'Asia occidentale e del Mediterraneo orientale, il fico non è solo un simbolo di prosperità, ma anche un ingrediente olfattivo ricercato, presente nelle creazioni delle case profumiere più prestigiose.
Scopri le nostre esclusive promozioni di profumeria di nicchia con il fico come protagonista. Approfitta delle offerte uniche sul nostro sito web Papique e acquista il tuo profumo al fico donna o profumo al fico per uomo ad un prezzo esclusivo . Naviga nel nostro store dedicato alla vendita di profumi online e lasciati avvolgere dal lusso e dall'eleganza dei profumi ai fichi.
1908 prodotti
-
Ephemeral Dyadic Missing Feeling Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum
Venditore:Ephemeral Dyadic Missing Feeling Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumEphemeral dyadic- Prezzo regolare
-
€332,35 - Prezzo regolare
-
€398,82 - Il prezzo di liquidazione
-
€332,35
-
Elemis Pro-Collagen Fico Verde 100g — Detergente Viso

Venditore:Elemis Pro-Collagen Fico Verde 100g — Detergente VisoElemis- Prezzo regolare
-
€67,02 - Prezzo regolare
-
€76,75 - Il prezzo di liquidazione
-
€67,02
-
Elemis Superfood Vital Veggie Maschera 75ml — Maschera Viso
Venditore:Elemis Superfood Vital Veggie Maschera 75ml — Maschera VisoElemis- Prezzo regolare
-
€69,69 - Prezzo regolare
-
€85,01 - Il prezzo di liquidazione
-
€69,69
-
Eau d'Italie Melograno & Fresia Sapone Liquido 300ml — Sapone Liquido
Venditore:Eau d'Italie Melograno & Fresia Sapone Liquido 300ml — Sapone LiquidoEau d'italie- Prezzo regolare
-
€67,87 - Prezzo regolare
-
€82,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€67,87
-
Donna Karan Be Delicious Donna 100 ml Extrait de Parfum
Venditore:Donna Karan Be Delicious Donna 100 ml Extrait de ParfumDonna karan- Prezzo regolare
-
€65,13 - Prezzo regolare
-
€78,15 - Il prezzo di liquidazione
-
€65,13
-
DKNY Women Donna 100 ml Extrait de Parfum
Venditore:DKNY Women Donna 100 ml Extrait de ParfumDonna karan- Prezzo regolare
-
€104,51 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€104,51 - Prezzo unitario
-
€1.045,10 per l
-
Davines Alchemic Balsamo Rosso 250 ml
Venditore:Davines Alchemic Balsamo Rosso 250 mlDavines- Prezzo regolare
-
€86,02 - Prezzo regolare
-
€103,22 - Il prezzo di liquidazione
-
€86,02
-
Culti Era Diffusore Rosso 500 ml

Venditore:Culti Era Diffusore Rosso 500 mlCulti- Prezzo regolare
-
€185,72 - Prezzo regolare
-
€185,73 - Il prezzo di liquidazione
-
€185,72 - Prezzo unitario
-
€371,44 per l
-
Culti Era Stile Diffusore 1000 ml

Venditore:Culti Era Stile Diffusore 1000 mlCulti- Prezzo regolare
-
€162,50 - Prezzo regolare
-
€166,17 - Il prezzo di liquidazione
-
€162,50 - Prezzo unitario
-
€162,50 per l
-
Culti Era Stile 500 ml — Diffusore
Venditore:Culti Era Stile 500 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€166,17 - Prezzo regolare
-
€166,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€166,17 - Prezzo unitario
-
€332,34 per l
-
Culti Aqqua Stile 500 ml — Diffusore
Venditore:Culti Aqqua Stile 500 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€166,17 - Prezzo regolare
-
€166,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€166,17 - Prezzo unitario
-
€332,34 per l
-
Culti Era Decor 500 ml — Diffusore

Venditore:Culti Era Decor 500 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€166,17 - Prezzo regolare
-
€166,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€166,17 - Prezzo unitario
-
€332,34 per l
-
Culti Aqqua Decor 500 ml — Diffusore

Venditore:Culti Aqqua Decor 500 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€166,17 - Prezzo regolare
-
€166,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€166,17 - Prezzo unitario
-
€332,34 per l
-
Culti Era Rosso 250 ml — Diffusore

Venditore:Culti Era Rosso 250 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€136,85 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€136,85 - Prezzo unitario
-
€547,40 per l
-
Culti Era Stile 250 ml — Diffusore

Venditore:Culti Era Stile 250 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€91,70 - Prezzo regolare
-
€107,46 - Il prezzo di liquidazione
-
€91,70 - Prezzo unitario
-
€366,80 per l
-
Culti Era Decor 250 ml — Diffusore

Venditore:Culti Era Decor 250 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€117,30 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€117,30 - Prezzo unitario
-
€469,20 per l
-
Culti Aqqua Stile 100 ml — Diffusore

Venditore:Culti Aqqua Stile 100 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€76,24 - Prezzo regolare
-
€76,25 - Il prezzo di liquidazione
-
€76,24 - Prezzo unitario
-
€762,40 per l
-
Culti Era Stile 100 ml — Diffusore

Venditore:Culti Era Stile 100 ml — DiffusoreCulti- Prezzo regolare
-
€76,24 - Prezzo regolare
-
€76,25 - Il prezzo di liquidazione
-
€76,24 - Prezzo unitario
-
€762,40 per l
-
Culti Era Spray Ambienti 100 ml — Profumo Ambienti

Venditore:Culti Era Spray Ambienti 100 ml — Profumo AmbientiCulti- Prezzo regolare
-
€70,38 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€70,38 - Prezzo unitario
-
€703,80 per l
-
Compagnie de provence Figue di Provence Liquido Marsiglia Sapone Ricarica 1000 ml — Sapone Liquido

Venditore:Compagnie de provence Figue di Provence Liquido Marsiglia Sapone Ricarica 1000 ml — Sapone LiquidoCompagnie de provence- Prezzo regolare
-
€52,78 - Prezzo regolare
-
€64,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€52,78 - Prezzo unitario
-
€52,78 per l
-
Cocosolis Berry Elisir Viso Ricarica Superberry 50 ml — Elisir Viso

Venditore:Cocosolis Berry Elisir Viso Ricarica Superberry 50 ml — Elisir VisoCocosolis- Prezzo regolare
-
€39,44 - Prezzo regolare
-
€58,35 - Il prezzo di liquidazione
-
€39,44 - Prezzo unitario
-
€788,80 per l
-
Clean Reserve Rain Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Clean Reserve Rain Unisex 100 ml — Eau de ParfumClean- Prezzo regolare
-
€80,50 - Prezzo regolare
-
€121,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€80,50 - Prezzo unitario
-
€805,00 per l
-
Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Venditore:Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de ParfumClean- Prezzo regolare
-
€48,30 - Prezzo regolare
-
€50,60 - Il prezzo di liquidazione
-
€48,30 - Prezzo unitario
-
€805,00 per l
-
Christophe Robin Maschera Rigenerante Olio di Fico d'India 250 ml

Venditore:Christophe Robin Maschera Rigenerante Olio di Fico d'India 250 mlChristophe robin- Prezzo regolare
-
€97,08 - Prezzo regolare
-
€112,93 - Il prezzo di liquidazione
-
€97,08 - Prezzo unitario
-
€388,32 per l
-
Chabaud Caprice de Jeanne Eau de Parfum Donna 100 ml

Venditore:Chabaud Caprice de Jeanne Eau de Parfum Donna 100 mlChabaud- Prezzo regolare
-
€254,15 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€254,15 - Prezzo unitario
-
€2.541,50 per l
-
Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Donna 80 ml
Venditore:Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Donna 80 mlCarolina herrera- Prezzo regolare
-
€110,75 - Prezzo regolare
-
€132,89 - Il prezzo di liquidazione
-
€110,75
-
By kilian Apple Brandy On The Rocks Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:By kilian Apple Brandy On The Rocks Unisex 100 ml — Eau de ParfumBy kilian- Prezzo regolare
-
€557,17 - Prezzo regolare
-
€655,50 - Il prezzo di liquidazione
-
€557,17
-
Beso Pasion 100 ml — Eau de Parfum Donna

Venditore:Beso Pasion 100 ml — Eau de Parfum DonnaBeso beach- Prezzo regolare
-
€329,91 - Prezzo regolare
-
€402,50 - Il prezzo di liquidazione
-
€329,91
-
Beso Feliz 100 ml — Eau de Parfum Donna

Venditore:Beso Feliz 100 ml — Eau de Parfum DonnaBeso beach- Prezzo regolare
-
€314,96 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€314,96
-
Banderas The Icon 200 ml Eau de Parfum Unisex
Venditore:Banderas The Icon 200 ml Eau de Parfum UnisexBanderas- Prezzo regolare
-
€68,26 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€68,26
-
Aveda Cherry Almond Scrub Corpo 200 ml — Scrub Corpo

Venditore:Aveda Cherry Almond Scrub Corpo 200 ml — Scrub CorpoAveda- Prezzo regolare
-
€60,83 - Prezzo regolare
-
€60,84 - Il prezzo di liquidazione
-
€60,83 - Prezzo unitario
-
€304,15 per l
-
Aurora Oud De Immortal 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Venditore:Aurora Oud De Immortal 100 ml — Eau de Parfum UnisexAurora- Prezzo regolare
-
€102,98 - Prezzo regolare
-
€123,57 - Il prezzo di liquidazione
-
€102,98


















































