Filippo sorcinelli
Profumi Filippo Sorcinelli | Papique
Filippo Sorcinelli è un maestro profumiere italiano che crea fragranze poetiche ispirate alla natura e alle emozioni. Le sue composizioni odorose sono caratterizzate da una ricerca meticolosa delle materie prime e da un'approccio minimalista che celebra l'essenza pura del profumo.
I profumi Filippo Sorcinelli sono estratti concentrati unisex, formulati per coloro che ricercano fragranze sofisticate e sensoriali. Ogni creazione racconta una storia attraverso note naturali e composizioni originali, distinguendosi per intensità e longevità. Il brand rappresenta l'eccellenza della niche perfumery italiana.
Acquista Filippo Sorcinelli su Papique
Su Papique troverai 98 referenze della collezione Filippo Sorcinelli con garanzia di autenticità certificata. Ogni prodotto è selezionato direttamente dal nostro team di esperti per assicurarti qualità autentica. Goditi spedizione rapida e sicura in tutta Italia con imballaggio premium.
98 prodotti
-
Filippo sorcinelli Car Diffuser Set — Diffusore Auto
Venditore:Filippo sorcinelli Car Diffuser Set — Diffusore AutoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€120,24 - Prezzo regolare
-
€144,28 - Il prezzo di liquidazione
-
€120,24
-
Filippo Sorcinelli Maria Luisa — Candela
Venditore:Filippo Sorcinelli Maria Luisa — CandelaFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€191,59 - Prezzo regolare
-
€229,91 - Il prezzo di liquidazione
-
€191,59
-
Filippo Sorcinelli Notre Dame Christmas Night 100 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Notre Dame Christmas Night 100 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€547,40 - Prezzo regolare
-
€656,88 - Il prezzo di liquidazione
-
€547,40
-
Filippo Sorcinelli Trompette 8 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Trompette 8 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€322,58 - Prezzo regolare
-
€387,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Plein Jeu III-V 50 ml — Estratto di Profumo
Venditore:Filippo Sorcinelli Plein Jeu III-V 50 ml — Estratto di ProfumoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€322,58 - Prezzo regolare
-
€387,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Epicentro 100 ml — Estratto di Profumo
Venditore:Filippo Sorcinelli Epicentro 100 ml — Estratto di ProfumoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€586,50 - Prezzo regolare
-
€703,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€586,50
-
Filippo Sorcinelli Notre Dame 14.09.2019 100 ml — Estratto di Profumo
Venditore:Filippo Sorcinelli Notre Dame 14.09.2019 100 ml — Estratto di ProfumoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€498,53 - Prezzo regolare
-
€598,24 - Il prezzo di liquidazione
-
€498,53
-
Filippo Sorcinelli Voix Humaine 8 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Voix Humaine 8 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€322,58 - Prezzo regolare
-
€387,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Contre Bombarde 32 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Contre Bombarde 32 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€322,58 - Prezzo regolare
-
€387,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Dolci della Domenica 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Dolci della Domenica 100 ml — Eau de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€78,20 - Prezzo regolare
-
€93,84 - Il prezzo di liquidazione
-
€78,20
-
Filippo Sorcinelli Ascetic Vanilla 250 ml Gel Doccia
Venditore:Filippo Sorcinelli Ascetic Vanilla 250 ml Gel DocciaFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€74,29 - Prezzo regolare
-
€89,15 - Il prezzo di liquidazione
-
€74,29
-
Filippo Sorcinelli Lavs Gel Doccia 250 ml — Gel Doccia
Venditore:Filippo Sorcinelli Lavs Gel Doccia 250 ml — Gel DocciaFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€74,29 - Prezzo regolare
-
€89,15 - Il prezzo di liquidazione
-
€74,29
-
Filippo Sorcinelli Lavs Shampoo 250 ml — Shampoo
Venditore:Filippo Sorcinelli Lavs Shampoo 250 ml — ShampooFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€92,00 - Prezzo regolare
-
€110,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€92,00
-
Filippo Sorcinelli Lentezza Carezza Crema Corpo 250 ml — Crema Corpo
Venditore:Filippo Sorcinelli Lentezza Carezza Crema Corpo 250 ml — Crema CorpoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€97,75 - Prezzo regolare
-
€117,30 - Il prezzo di liquidazione
-
€97,75
-
Filippo Sorcinelli Fico E Ferro Diffusore Sticks 500 ml — Diffusore
Venditore:Filippo Sorcinelli Fico E Ferro Diffusore Sticks 500 ml — DiffusoreFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€185,73 - Prezzo regolare
-
€222,87 - Il prezzo di liquidazione
-
€185,73
-
Filippo Sorcinelli Cruising-Area 30 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Cruising-Area 30 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€263,93 - Prezzo regolare
-
€316,71 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,93
-
Filippo Sorcinelli Vento Forte 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Vento Forte 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
€375,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
Filippo Sorcinelli Ruha 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Ruha 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
€375,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
Filippo Sorcinelli Vento Impetuoso 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Vento Impetuoso 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
€375,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
Filippo Sorcinelli Brezza Leggera 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Brezza Leggera 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€312,80 - Prezzo regolare
-
€375,36 - Il prezzo di liquidazione
-
€312,80
-
Filippo Sorcinelli Ascetic Vanilla 50 ml — Estratto di profumo
Venditore:Filippo Sorcinelli Ascetic Vanilla 50 ml — Estratto di profumoFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€293,25 - Prezzo regolare
-
€351,90 - Il prezzo di liquidazione
-
€293,25
-
Filippo Sorcinelli Chiudi gli Occhi e poi Vedi 100 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Chiudi gli Occhi e poi Vedi 100 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€506,00 - Prezzo regolare
-
€607,20 - Il prezzo di liquidazione
-
€506,00
-
Filippo Sorcinelli La Voglia d'Amare Estratto di Profumo Unisex 50 ml
Venditore:Filippo Sorcinelli La Voglia d'Amare Estratto di Profumo Unisex 50 mlFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€293,25 - Prezzo regolare
-
€351,90 - Il prezzo di liquidazione
-
€293,25
-
Filippo Sorcinelli Unda Maris 8 Unisex Extrait de Parfum 50 ml
Venditore:Filippo Sorcinelli Unda Maris 8 Unisex Extrait de Parfum 50 mlFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€322,58 - Prezzo regolare
-
€387,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Notre-Dame 15.4.2019 100 ml — Estratto di Profumo Unisex
Venditore:Filippo Sorcinelli Notre-Dame 15.4.2019 100 ml — Estratto di Profumo UnisexFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€360,70 - Prezzo regolare
-
€432,84 - Il prezzo di liquidazione
-
€360,70
-
Filippo Sorcinelli Haec Dies 100 ml — Estratto di Profumo Unisex
Venditore:Filippo Sorcinelli Haec Dies 100 ml — Estratto di Profumo UnisexFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€586,50 - Prezzo regolare
-
€703,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€586,50
-
Filippo Sorcinelli Lux Visionaria 100 ml — Estratto di Profumo Unisex
Venditore:Filippo Sorcinelli Lux Visionaria 100 ml — Estratto di Profumo UnisexFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€694,03 - Prezzo regolare
-
€832,83 - Il prezzo di liquidazione
-
€694,03
-
Filippo Sorcinelli Popper-Pop 30 ml — Estratto di Profumo Unisex
Venditore:Filippo Sorcinelli Popper-Pop 30 ml — Estratto di Profumo UnisexFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€263,93 - Prezzo regolare
-
€316,71 - Il prezzo di liquidazione
-
€263,93
-
Filippo Sorcinelli Violon Basse 16 Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Violon Basse 16 Unisex 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€322,58 - Prezzo regolare
-
€387,09 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Plein Jeu III-V 50 ml — Estratto di Profumo Unisex
Venditore:Filippo Sorcinelli Plein Jeu III-V 50 ml — Estratto di Profumo UnisexFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€379,50 - Prezzo regolare
-
€455,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€379,50
-
Filippo Sorcinelli Trompette 8 Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Trompette 8 Unisex 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€379,50 - Prezzo regolare
-
€455,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€379,50
-
Filippo Sorcinelli Voix Humaine 8 Unisex 50 ml — Extrait de Parfum
Venditore:Filippo Sorcinelli Voix Humaine 8 Unisex 50 ml — Extrait de ParfumFilippo sorcinelli- Prezzo regolare
-
€379,50 - Prezzo regolare
-
€455,40 - Il prezzo di liquidazione
-
€379,50































