Profumi da donna al toffee
Questa pagina raccoglie 298 profumi da donna caratterizzati dalla nota toffee, selezionati tra brand di nicchia e marchi iconici come Fragonard, Thierry Mugler, Giardini di Toscana, Chabaud e Victoria's Secret. La nota toffee dona una dolcezza gourmand, calda e avvolgente, spesso associata a fragranze moderne e sofisticate.
Per scegliere il profumo al toffee più adatto, valuta la concentrazione (Eau de Parfum per intensità, Eau de Toilette per leggerezza) e considera l'abbinamento con note vanigliate o legnose per l'inverno, oppure con agrumi e fiori per un effetto più fresco e versatile.
Domande frequenti
Che carattere ha la nota toffee nei profumi da donna?
La nota toffee aggiunge una dolcezza cremosa e caramellata, creando un effetto gourmand, avvolgente e spesso sensuale, ideale per chi cerca fragranze moderne e distintive.
Quando è consigliato indossare profumi al toffee?
I profumi al toffee sono perfetti nei mesi freddi o per la sera, grazie alla loro intensità e calore. Possono essere scelti anche tutto l’anno se abbinati a note fresche.
Quali brand propongono profumi al toffee su Papique?
Tra i brand disponibili ci sono Fragonard, Thierry Mugler, Giardini di Toscana, Chabaud, Victoria's Secret, Montale e altri marchi di nicchia e internazionali.
298 prodotti
-
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Donna 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Donna 50 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Prezzo regolare
-
€83,26 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€83,26 - Prezzo unitario
-
€1.665,20 per l
-
Juicy Couture I Love Juicy Couture Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Juicy Couture I Love Juicy Couture Donna 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Prezzo regolare
-
€156,86 - Prezzo regolare
-
€188,23 - Il prezzo di liquidazione
-
€156,86
-
Jimmy Choo I Want Choo Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Jimmy Choo I Want Choo Donna 100 ml — Eau de ParfumJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€103,52 - Prezzo regolare
-
€116,54 - Il prezzo di liquidazione
-
€103,52 - Prezzo unitario
-
€1.035,20 per l
-
Jimmy Choo Eau de Parfum Donna 100 ml

Venditore:Jimmy Choo Eau de Parfum Donna 100 mlJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€78,89 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€78,89 - Prezzo unitario
-
€788,90 per l
-
Jimmy Choo Eau de Toilette Donna 100 ml

Venditore:Jimmy Choo Eau de Toilette Donna 100 mlJimmy Choo- Prezzo regolare
-
€56,88 - Prezzo regolare
-
€67,32 - Il prezzo di liquidazione
-
€56,88 - Prezzo unitario
-
€568,80 per l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Donna 100 ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Prezzo regolare
-
€68,10 - Prezzo regolare
-
€72,77 - Il prezzo di liquidazione
-
€68,10 - Prezzo unitario
-
€681,00 per l
-
Boucheron Quatre Donna 100 ml Eau de Parfum
Venditore:Boucheron Quatre Donna 100 ml Eau de ParfumBoucheron- Prezzo regolare
-
€64,35 - Prezzo regolare
-
€77,22 - Il prezzo di liquidazione
-
€64,35
-
Ariana Grande Sweet Like Candy Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Ariana Grande Sweet Like Candy Donna 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€62,47 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€62,47 - Prezzo unitario
-
€624,70 per l
-
Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Alexandre.J The Art Deco Collector The Majestic Amber Donna 100 ml — Eau de ParfumAlexandre.J- Prezzo regolare
-
€121,30 - Prezzo regolare
-
€122,11 - Il prezzo di liquidazione
-
€121,30 - Prezzo unitario
-
€1.213,00 per l
-
Ariana Grande R.E.M. Donna 30 ml — Eau de Parfum

Venditore:Ariana Grande R.E.M. Donna 30 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€43,84 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€43,84 - Prezzo unitario
-
€1.461,33 per l
-
Ariana Grande R.E.M. Donna 100 ml — Eau de Parfum
Venditore:Ariana Grande R.E.M. Donna 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€68,88 - Prezzo regolare
-
€73,39 - Il prezzo di liquidazione
-
€68,88 - Prezzo unitario
-
€688,80 per l
-
Ariana Grande Cloud 2.0 Intense Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Ariana Grande Cloud 2.0 Intense Donna 100 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€78,54 - Prezzo regolare
-
€86,18 - Il prezzo di liquidazione
-
€78,54 - Prezzo unitario
-
€785,40 per l
-
Ariana Grande Sweet Like Candy Donna 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Ariana Grande Sweet Like Candy Donna 50 ml — Eau de ParfumAriana Grande- Prezzo regolare
-
€54,81 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€54,81 - Prezzo unitario
-
€1.096,20 per l
-
Stephane humbert lucas Venom Incarnata 50ml — Eau de Parfum

Venditore:Stephane humbert lucas Venom Incarnata 50ml — Eau de ParfumStephane humbert lucas- Prezzo regolare
-
€395,60 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€395,60
-
MADELEINE MASCHERA Milano 35ml — Eau de Parfum Donna

Venditore:MADELEINE MASCHERA Milano 35ml — Eau de Parfum Donnamaschera- Prezzo regolare
-
€293,25 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€293,25
-
Maison Tahite Vicious Cacao Scrub Corpo 250ml — Scrub Corpo

Venditore:Maison Tahite Vicious Cacao Scrub Corpo 250ml — Scrub CorpoMaison tahite- Prezzo regolare
-
€111,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€111,44
-
Maison Tahite Vicious Cacao 250 ml — Crema Corpo

Venditore:Maison Tahite Vicious Cacao 250 ml — Crema CorpoMaison tahite- Prezzo regolare
-
€111,44 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€111,44
-
Maison Tahite Vicious Cacao Lozione Corpo 250ml — Lozione Corpo

Venditore:Maison Tahite Vicious Cacao Lozione Corpo 250ml — Lozione CorpoMaison tahite- Prezzo regolare
-
€62,56 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€62,56
-
Lorenzo Pazzaglia Sugar Kisses 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Lorenzo Pazzaglia Sugar Kisses 50 ml — Eau de ParfumLorenzo pazzaglia- Prezzo regolare
-
€244,70 - Prezzo regolare
-
€266,80 - Il prezzo di liquidazione
-
€244,70
-
By Kilian LOVE EXTREME Donna 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:By Kilian LOVE EXTREME Donna 100 ml — Eau de ParfumBy kilian- Prezzo regolare
-
€708,40 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€708,40
-
By Kilian Princess Donna 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:By Kilian Princess Donna 50 ml — Eau de ParfumBy kilian- Prezzo regolare
-
€257,60 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€257,60
-
Xerjoff Casamorati Lira 30ml — Spray Capelli

Venditore:Xerjoff Casamorati Lira 30ml — Spray CapelliCasamorati- Prezzo regolare
-
€94,48 - Prezzo regolare
-
€106,19 - Il prezzo di liquidazione
-
€94,48 - Prezzo unitario
-
€3.149,33 per l
-
Born to Stand Out Sugar Addict 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Born to Stand Out Sugar Addict 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Prezzo regolare
-
€377,20 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€377,20
-
The House of Oud Bombon Pop 75 ml Eau de Parfum

Venditore:The House of Oud Bombon Pop 75 ml Eau de ParfumThe house of oud- Prezzo regolare
-
€207,87 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€207,87
-
Simone Andreoli Don't Ask Me Permission 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Simone Andreoli Don't Ask Me Permission 100 ml — Eau de ParfumSimone andreoli- Prezzo regolare
-
€276,00 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€276,00
-
Montale Torta Alla Vaniglia 100 ml Donna Eau de Parfum
Venditore:Montale Torta Alla Vaniglia 100 ml Donna Eau de ParfumMontale- Prezzo regolare
-
€115,11 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€115,11
-
Penhaligon's Changing Constance Eau de Parfum 75 ml — Eau de Parfum Donna
Venditore:Penhaligon's Changing Constance Eau de Parfum 75 ml — Eau de Parfum DonnaPenhaligon's- Prezzo regolare
-
€397,10 - Prezzo regolare
-
€476,51 - Il prezzo di liquidazione
-
€397,10
-
Parle Moi de Parfum Flavia Vanilla 82 Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Parle Moi de Parfum Flavia Vanilla 82 Unisex 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Prezzo regolare
-
€322,57 - Prezzo regolare
-
€322,58 - Il prezzo di liquidazione
-
€322,57
-
Parle moi de parfum Flavia Vanilla 82 Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum

Venditore:Parle moi de parfum Flavia Vanilla 82 Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Prezzo regolare
-
€205,27 - Prezzo regolare
-
€205,28 - Il prezzo di liquidazione
-
€205,27
-
New notes Caramelo Vanilla 50 ml Extrait de Parfum

Venditore:New notes Caramelo Vanilla 50 ml Extrait de ParfumNew notes- Prezzo regolare
-
€294,40 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€294,40
-
Mancera Febbre d'Ambra 120 ml — Eau de Parfum

Venditore:Mancera Febbre d'Ambra 120 ml — Eau de ParfumMancera- Prezzo regolare
-
€116,79 - Prezzo regolare
-
€117,53 - Il prezzo di liquidazione
-
€116,79
-
Maison tahite Cacao Libertine 100 ml — Eau de Parfum

Venditore:Maison tahite Cacao Libertine 100 ml — Eau de ParfumMaison tahite- Prezzo regolare
-
€215,05 - Prezzo regolare
-
- Il prezzo di liquidazione
-
€215,05

























































