Filippo sorcinelli
Parfums Filippo Sorcinelli | Papique
Filippo Sorcinelli est un maître parfumeur italien qui crée des fragrances poétiques inspirées par la nature et les émotions. Ses compositions olfactives se distinguent par une recherche méticuleuse des matières premières et par une approche minimaliste qui célèbre l’essence pure du parfum.
Les parfums Filippo Sorcinelli sont des extraits concentrés unisexes, formulés pour ceux qui recherchent des fragrances sophistiquées et sensorielles. Chaque création raconte une histoire à travers des notes naturelles et des compositions originales, se distinguant par son intensité et sa tenue. La marque incarne l’excellence de la niche perfumery italienne.
Achetez Filippo Sorcinelli sur Papique
Sur Papique, vous trouverez 98 références de la collection Filippo Sorcinelli avec garantie d’authenticité certifiée. Chaque produit est sélectionné directement par notre équipe d’experts afin de vous assurer une qualité authentique. Profitez d’une expédition rapide et sécurisée dans toute l’Italie avec un emballage premium.
98 produits
-
Filippo sorcinelli Set de diffuseur pour voiture
Vendeur :Filippo sorcinelli Set de diffuseur pour voitureFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€120,24 - Prix régulier
-
€144,28 - Le prix de liquidation
-
€120,24
-
Filippo Sorcinelli Maria Luisa Candela
Vendeur :Filippo Sorcinelli Maria Luisa CandelaFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€191,59 - Prix régulier
-
€229,91 - Le prix de liquidation
-
€191,59
-
Filippo Sorcinelli Notre Dame Christmas Night extrait de parfum 100 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Notre Dame Christmas Night extrait de parfum 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€547,40 - Prix régulier
-
€656,88 - Le prix de liquidation
-
€547,40
-
Filippo Sorcinelli Extrait de Parfum Trompette 8 50 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Extrait de Parfum Trompette 8 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€322,58 - Prix régulier
-
€387,09 - Le prix de liquidation
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Extrait de Parfum Plein Jeu III-V 50 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Extrait de Parfum Plein Jeu III-V 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€322,58 - Prix régulier
-
€387,09 - Le prix de liquidation
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Extrait de parfum Epicentre 100 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Extrait de parfum Epicentre 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€586,50 - Prix régulier
-
€703,80 - Le prix de liquidation
-
€586,50
-
Filippo Sorcinelli Extrait de parfum Notre Dame 14.09.2019 100 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Extrait de parfum Notre Dame 14.09.2019 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€498,53 - Prix régulier
-
€598,24 - Le prix de liquidation
-
€498,53
-
Filippo Sorcinelli Voix Humaine 8 Extrait de Parfum 50 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Voix Humaine 8 Extrait de Parfum 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€322,58 - Prix régulier
-
€387,09 - Le prix de liquidation
-
€322,58
-
Filippo Sorcinelli Contre Bombarde 32 Extrait de Parfum 50 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Contre Bombarde 32 Extrait de Parfum 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€322,58 - Prix régulier
-
€387,09 - Le prix de liquidation
-
€322,58
-
Filippo sorcinelli Spray Bonbons du Dimanche 100 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Spray Bonbons du Dimanche 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€78,20 - Prix régulier
-
€93,84 - Le prix de liquidation
-
€78,20
-
Filippo sorcinelli Gel douche à la vanille Ascetic 250 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Gel douche à la vanille Ascetic 250 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€74,29 - Prix régulier
-
€89,15 - Le prix de liquidation
-
€74,29
-
Filippo sorcinelli Gel douche Lavs 250 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Gel douche Lavs 250 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€74,29 - Prix régulier
-
€89,15 - Le prix de liquidation
-
€74,29
-
Filippo sorcinelli Shampoing lavant 250 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Shampoing lavant 250 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€92,00 - Prix régulier
-
€110,40 - Le prix de liquidation
-
€92,00
-
Filippo sorcinelli Crème Corps Caresse Lenteur 250 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Crème Corps Caresse Lenteur 250 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€97,75 - Prix régulier
-
€117,30 - Le prix de liquidation
-
€97,75
-
Filippo sorcinelli Bâtonnets diffuseurs Figue et Fer 500 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Bâtonnets diffuseurs Figue et Fer 500 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€185,73 - Prix régulier
-
€222,87 - Le prix de liquidation
-
€185,73
-
Filippo sorcinelli Extrait de parfum Cruising-Area 30 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Extrait de parfum Cruising-Area 30 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€263,93 - Prix régulier
-
€316,71 - Le prix de liquidation
-
€263,93
-
Filippo sorcinelli Extrait de vent fort 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Extrait de vent fort 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€312,80 - Prix régulier
-
€375,36 - Le prix de liquidation
-
€312,80
-
Filippo sorcinelli Extrait de Ruha 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Extrait de Ruha 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€312,80 - Prix régulier
-
€375,36 - Le prix de liquidation
-
€312,80
-
Filippo sorcinelli Extrait de Vent Impétueux 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Extrait de Vent Impétueux 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€312,80 - Prix régulier
-
€375,36 - Le prix de liquidation
-
€312,80
-
Filippo sorcinelli Extrait de brise légère 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Extrait de brise légère 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€312,80 - Prix régulier
-
€375,36 - Le prix de liquidation
-
€312,80
-
Filippo Sorcinelli Extrait de Parfum de Vanille Ascétique 50 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Extrait de Parfum de Vanille Ascétique 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€293,25 - Prix régulier
-
€351,90 - Le prix de liquidation
-
€293,25
-
Filippo Sorcinelli Fermez les yeux et voyez ensuite Extrait de Parfum 100 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli Fermez les yeux et voyez ensuite Extrait de Parfum 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€506,00 - Prix régulier
-
€607,20 - Le prix de liquidation
-
€506,00
-
Filippo Sorcinelli La Voglia d'Amare Extrait de parfum unisexe 50 ml
Vendeur :Filippo Sorcinelli La Voglia d'Amare Extrait de parfum unisexe 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€293,25 - Prix régulier
-
€351,90 - Le prix de liquidation
-
€293,25
-
Filippo sorcinelli Unda maris 8 Extrait de parfum unisexe 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Unda maris 8 Extrait de parfum unisexe 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€322,58 - Prix régulier
-
€387,09 - Le prix de liquidation
-
€322,58
-
Filippo sorcinelli Notre-Dame 15.4.2019 Extrait de parfum unisexe 100 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Notre-Dame 15.4.2019 Extrait de parfum unisexe 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€360,70 - Prix régulier
-
€432,84 - Le prix de liquidation
-
€360,70
-
Filippo sorcinelli Haec Dies Extrait de Parfum Unisexe 100 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Haec Dies Extrait de Parfum Unisexe 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€586,50 - Prix régulier
-
€703,80 - Le prix de liquidation
-
€586,50
-
Filippo sorcinelli Lux Visionaria Extrait de parfum unisexe 100 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Lux Visionaria Extrait de parfum unisexe 100 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€694,03 - Prix régulier
-
€832,83 - Le prix de liquidation
-
€694,03
-
Filippo sorcinelli Extrait de Parfum Mixte Popper-Pop 30 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Extrait de Parfum Mixte Popper-Pop 30 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€263,93 - Prix régulier
-
€316,71 - Le prix de liquidation
-
€263,93
-
Filippo sorcinelli Violon basse 16 Extrait de parfum unisexe 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Violon basse 16 Extrait de parfum unisexe 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€322,58 - Prix régulier
-
€387,09 - Le prix de liquidation
-
€322,58
-
Filippo sorcinelli Plein jeu III-V Extrait de parfum unisexe 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Plein jeu III-V Extrait de parfum unisexe 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€379,50 - Prix régulier
-
€455,40 - Le prix de liquidation
-
€379,50
-
Filippo sorcinelli Trompette 8 Extrait de parfum unisexe 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Trompette 8 Extrait de parfum unisexe 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€379,50 - Prix régulier
-
€455,40 - Le prix de liquidation
-
€379,50
-
Filippo sorcinelli Voix humaine 8 Extrait de parfum unisexe 50 ml
Vendeur :Filippo sorcinelli Voix humaine 8 Extrait de parfum unisexe 50 mlFilippo sorcinelli- Prix régulier
-
€379,50 - Prix régulier
-
€455,40 - Le prix de liquidation
-
€379,50































