Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2272 Produkte
-
Ormaie 28 ° 20 ml Travel Spray Nachfüllung
Verkäufer:Ormaie 28 ° 20 ml Travel Spray NachfüllungOrmaie- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
€165,60 - Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Paul Smith Sunseeker Diffusor 250 ml Diffusor
Verkäufer:Paul Smith Sunseeker Diffusor 250 ml DiffusorPaul smith- Regulärer Preis
-
€230,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€230,00
-
Parle Moi de Parfum Tombody Neroli 65 Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Parle Moi de Parfum Tombody Neroli 65 Unisex 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Parle Moi de Parfum Tombody Neroli /65 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Parle Moi de Parfum Tombody Neroli /65 50 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Regulärer Preis
-
€205,27 - Regulärer Preis
-
€205,28 - Abverkaufspreis
-
€205,27
-
Ormaie Les Brumes 20 ml Travel Spray Nachfüllung
Verkäufer:Ormaie Les Brumes 20 ml Travel Spray NachfüllungOrmaie- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
€165,60 - Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Orto Parisi Bergamask Unisex 50 ml Extrait de Parfum

Verkäufer:Orto Parisi Bergamask Unisex 50 ml Extrait de ParfumOrto parisi- Regulärer Preis
-
€303,03 - Regulärer Preis
-
€363,63 - Abverkaufspreis
-
€303,03
-
Nishane Tunisian Fleur d'Orange 300 gr Kerze
Verkäufer:Nishane Tunisian Fleur d'Orange 300 gr KerzeNishane- Regulärer Preis
-
€205,28 - Regulärer Preis
-
€246,34 - Abverkaufspreis
-
€205,28
-
Ormaie Les Brumes 20 ml Travel Spray
Verkäufer:Ormaie Les Brumes 20 ml Travel SprayOrmaie- Regulärer Preis
-
€174,80 - Regulärer Preis
-
€209,76 - Abverkaufspreis
-
€174,80
-
Molton Brown Orange & Bergamot Bade- und Duschgel 300ml — Duschgel
Verkäufer:Molton Brown Orange & Bergamot Bade- und Duschgel 300ml — DuschgelMolton brown- Regulärer Preis
-
€42,96 - Regulärer Preis
-
€71,99 - Abverkaufspreis
-
€42,96
-
Moresque Fiore di Portofino Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Moresque Fiore di Portofino Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumMoresque- Regulärer Preis
-
€169,49 - Regulärer Preis
-
€203,38 - Abverkaufspreis
-
€169,49
-
Matiere Premiere Neroli Oranger 6ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Matiere Premiere Neroli Oranger 6ml — Eau de Parfum UnisexMatiere premiere- Regulärer Preis
-
€69,92 - Regulärer Preis
-
€83,90 - Abverkaufspreis
-
€69,92
-
Memo Kendu Handseife 250ml — Handseife
Verkäufer:Memo Kendu Handseife 250ml — HandseifeMemo- Regulärer Preis
-
€68,43 - Regulärer Preis
-
€82,12 - Abverkaufspreis
-
€68,43
-
Marinella Tonico Dopobarba 75ml — Aftershave-Tonikum

Verkäufer:Marinella Tonico Dopobarba 75ml — Aftershave-TonikumMarinella- Regulärer Preis
-
€115,34 - Regulärer Preis
-
€115,35 - Abverkaufspreis
-
€115,34
-
Marinella Costa Nera Duschgel Shampoo 150ml — Duschgel Shampoo
Verkäufer:Marinella Costa Nera Duschgel Shampoo 150ml — Duschgel ShampooMarinella- Regulärer Preis
-
€54,74 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€54,74
-
Marinella Posillipo Duschgel Shampoo 150ml — Duschgel Shampoo

Verkäufer:Marinella Posillipo Duschgel Shampoo 150ml — Duschgel ShampooMarinella- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€68,42
-
Marinella Balsamo Dopobarba 150ml — Aftershave-Balsam

Verkäufer:Marinella Balsamo Dopobarba 150ml — Aftershave-BalsamMarinella- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€135,70 - Abverkaufspreis
-
€107,52
-
Malin+Goetz Grapefruit Gesichtsreiniger 236ml — Gesichtsreiniger
Verkäufer:Malin+Goetz Grapefruit Gesichtsreiniger 236ml — GesichtsreinigerMalin+goetz- Regulärer Preis
-
€71,76 - Regulärer Preis
-
€86,11 - Abverkaufspreis
-
€71,76
-
Malin+Goetz Vitamin B5 Feuchtigkeitsspendende Körperlotion 473ml — Körpercreme
Verkäufer:Malin+Goetz Vitamin B5 Feuchtigkeitsspendende Körperlotion 473ml — KörpercremeMalin+goetz- Regulärer Preis
-
€132,48 - Regulärer Preis
-
€158,98 - Abverkaufspreis
-
€132,48
-
Malin+Goetz Vitamin B5 Feuchtigkeitsspendende Körpercreme 220ml — Körpercreme
Verkäufer:Malin+Goetz Vitamin B5 Feuchtigkeitsspendende Körpercreme 220ml — KörpercremeMalin+goetz- Regulärer Preis
-
€77,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,28
-
Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana Eau de Parfum 120ml — Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana Eau de Parfum 120ml — Eau de Parfum für DamenMaitre parfumeur et gantier- Regulärer Preis
-
€320,62 - Regulärer Preis
-
€384,74 - Abverkaufspreis
-
€320,62
-
Ligne St Barth Sunsplash Face Body Water 200 ml — Körperwasser

Verkäufer:Ligne St Barth Sunsplash Face Body Water 200 ml — KörperwasserLigne st. barth- Regulärer Preis
-
€134,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€134,89
-
Le Labo Bergamote 22 237 ml — Duschgel

Verkäufer:Le Labo Bergamote 22 237 ml — DuschgelLe labo- Regulärer Preis
-
€121,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,44
-
Laurent Mazzone Citron Caviar 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Laurent Mazzone Citron Caviar 100 ml Eau de ParfumLaurent mazzone- Regulärer Preis
-
€172,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€172,22
-
Le Labo Bartöl 60 ml Bartöl

Verkäufer:Le Labo Bartöl 60 ml BartölLe labo- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Le Labo Bergamote 22 237 ml — Körperlotion

Verkäufer:Le Labo Bergamote 22 237 ml — KörperlotionLe labo- Regulärer Preis
-
€152,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€152,72
-
Laurent Mazzone Soleil Infidele Extreme 100 ml Unisex Extrait de Parfum

Verkäufer:Laurent Mazzone Soleil Infidele Extreme 100 ml Unisex Extrait de ParfumLaurent mazzone- Regulärer Preis
-
€625,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€625,60
-
Jo Malone Lime Basil & Mandarin 175 ml — Körpercreme
Verkäufer:Jo Malone Lime Basil & Mandarin 175 ml — KörpercremeJo malone- Regulärer Preis
-
€125,14 - Regulärer Preis
-
€148,33 - Abverkaufspreis
-
€125,14 - Stückpreis
-
€715,09 pro l
-
Jo Malone Cypress & Grapevine Hand- und Körperreiniger 250ml — Reinigungsmittel

Verkäufer:Jo Malone Cypress & Grapevine Hand- und Körperreiniger 250ml — ReinigungsmittelJo malone- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75 - Stückpreis
-
€391,00 pro l
-
Imaginary Authors Meet Me in the Meadow Kerze 312gr — Kerze

Verkäufer:Imaginary Authors Meet Me in the Meadow Kerze 312gr — KerzeImaginary authors- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€407,28 pro kg
-
Irene Forte Lemon Tonico 200ml — Gesichtstonikum

Verkäufer:Irene Forte Lemon Tonico 200ml — GesichtstonikumIrene forte- Regulärer Preis
-
€215,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€215,05 - Stückpreis
-
€1.075,25 pro l
-
Iles Formula Haar- und Körperreiniger 500ml — Reiniger

Verkäufer:Iles Formula Haar- und Körperreiniger 500ml — ReinigerIles formula- Regulärer Preis
-
€148,83 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,83 - Stückpreis
-
€297,66 pro l
-
Histoires de Parfums Ambre 114 Eau de Parfum 15ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Histoires de Parfums Ambre 114 Eau de Parfum 15ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€119,60 - Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€7.168,00 pro l














































