Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Czech & Speake Villa Ausonia Unisex 100ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Czech & Speake Villa Ausonia Unisex 100ml — Eau de ParfumCzech & speake- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€276,00
-
Clive Christian Town & Country Unisex 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Clive Christian Town & Country Unisex 50ml — Eau de ParfumClive christian- Regulärer Preis
-
€855,60 - Regulärer Preis
-
€1.026,72 - Abverkaufspreis
-
€855,60
-
Christian Tortu Jardin Citrus 190g — Kerze

Verkäufer:Christian Tortu Jardin Citrus 190g — KerzeChristian tortu- Regulärer Preis
-
€95,79 - Regulärer Preis
-
€95,80 - Abverkaufspreis
-
€95,79 - Stückpreis
-
€504,16 pro kg
-
Culti Esperide 270g — Kerze

Verkäufer:Culti Esperide 270g — KerzeCulti- Regulärer Preis
-
€83,38 - Regulärer Preis
-
€97,75 - Abverkaufspreis
-
€83,38 - Stückpreis
-
€308,81 pro kg
-
Coola Tagescreme SPF 30 und Nacht Augenkontur Duo 30ml — Gesichtscreme

Verkäufer:Coola Tagescreme SPF 30 und Nacht Augenkontur Duo 30ml — GesichtscremeCoola- Regulärer Preis
-
€115,34 - Regulärer Preis
-
€115,35 - Abverkaufspreis
-
€115,34 - Stückpreis
-
€3.844,67 pro l
-
Christian Tortu Vert Frais 190g — Kerze

Verkäufer:Christian Tortu Vert Frais 190g — KerzeChristian tortu- Regulärer Preis
-
€95,79 - Regulärer Preis
-
€95,80 - Abverkaufspreis
-
€95,79 - Stückpreis
-
€504,16 pro kg
-
Christian Tortu Jardin Citrus 100ml — Raumspray
Verkäufer:Christian Tortu Jardin Citrus 100ml — RaumsprayChristian tortu- Regulärer Preis
-
€95,79 - Regulärer Preis
-
€95,80 - Abverkaufspreis
-
€95,79 - Stückpreis
-
€191,58 pro l
-
By Kilian Woman in Gold 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:By Kilian Woman in Gold 30 ml — Eau de ParfumBy kilian- Regulärer Preis
-
€226,32 - Regulärer Preis
-
€271,58 - Abverkaufspreis
-
€226,32
-
By Kilian Born to be Unforgettable Herren 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:By Kilian Born to be Unforgettable Herren 100 ml — Eau de ParfumBy kilian- Regulärer Preis
-
€352,31 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€352,31
-
By Kilian Born to be Unforgettable Homme 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:By Kilian Born to be Unforgettable Homme 50 ml — Eau de ParfumBy kilian- Regulärer Preis
-
€192,76 - Regulärer Preis
-
€205,11 - Abverkaufspreis
-
€192,76
-
Bondi Wash Handlotion Native Citrusfrüchte 500 ml
Verkäufer:Bondi Wash Handlotion Native Citrusfrüchte 500 mlBondi wash- Regulärer Preis
-
€107,53 - Regulärer Preis
-
€129,03 - Abverkaufspreis
-
€107,53
-
Aesop Moroccan Neroli Rasier-Serum 60 ml — Bartserum

Verkäufer:Aesop Moroccan Neroli Rasier-Serum 60 ml — BartserumAesop- Regulärer Preis
-
€72,33 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€72,33 - Stückpreis
-
€1.205,50 pro l
-
Aesop Citrus Melange Körperreiniger 500 ml — Körperreiniger

Verkäufer:Aesop Citrus Melange Körperreiniger 500 ml — KörperreinigerAesop- Regulärer Preis
-
€82,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,80 - Stückpreis
-
€165,60 pro l
-
Aesop Petitgrain Reviving Gel für den Körper 150 ml — Körpergel
Verkäufer:Aesop Petitgrain Reviving Gel für den Körper 150 ml — KörpergelAesop- Regulärer Preis
-
€72,34 - Regulärer Preis
-
€86,80 - Abverkaufspreis
-
€72,34
-
Aesop Bitter Orange Toner 200 ml — Gesichtstonikum
Verkäufer:Aesop Bitter Orange Toner 200 ml — GesichtstonikumAesop- Regulärer Preis
-
€82,80 - Regulärer Preis
-
€99,36 - Abverkaufspreis
-
€82,80
-
Aesop Moroccan Neroli Post Shave Lotion 60 ml — Aftershave-Lotion

Verkäufer:Aesop Moroccan Neroli Post Shave Lotion 60 ml — Aftershave-LotionAesop- Regulärer Preis
-
€92,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,00 - Stückpreis
-
€1.533,33 pro l
-
Aesop Mandarin Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 60 ml — Gesichtscreme

Verkäufer:Aesop Mandarin Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 60 ml — GesichtscremeAesop- Regulärer Preis
-
€91,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,89 - Stückpreis
-
€1.531,50 pro l
-
Aesop Rind Concentrate Körperbalsam 120 ml — Körperbalsam

Verkäufer:Aesop Rind Concentrate Körperbalsam 120 ml — KörperbalsamAesop- Regulärer Preis
-
€71,76 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,76 - Stückpreis
-
€598,00 pro l
-
Aesop Geranium Leaf 500 ml — Körperreiniger

Verkäufer:Aesop Geranium Leaf 500 ml — KörperreinigerAesop- Regulärer Preis
-
€82,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,80 - Stückpreis
-
€165,60 pro l
-
Aesop Amazing Gesichtsreiniger 200 ml — Gesichtsreiniger

Verkäufer:Aesop Amazing Gesichtsreiniger 200 ml — GesichtsreinigerAesop- Regulärer Preis
-
€87,97 - Regulärer Preis
-
€87,98 - Abverkaufspreis
-
€87,97 - Stückpreis
-
€439,85 pro l
-
Aesop Citrus Melange Körperreiniger 500 ml — Körperreiniger

Verkäufer:Aesop Citrus Melange Körperreiniger 500 ml — KörperreinigerAesop- Regulärer Preis
-
€74,80 - Regulärer Preis
-
€79,12 - Abverkaufspreis
-
€74,80 - Stückpreis
-
€149,60 pro l
-
Acqua dell'Elba Mia Arcipelago Donna 2x15 ml — Duftset
Verkäufer:Acqua dell'Elba Mia Arcipelago Donna 2x15 ml — DuftsetAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€91,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,89 - Stückpreis
-
€3.063,00 pro l
-
Zoologist Cardinal 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Zoologist Cardinal 60 ml — Eau de ParfumZoologist- Regulärer Preis
-
€391,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€391,00 - Stückpreis
-
€6.516,67 pro l
-
Acqua dell'Elba Note di Natale 100 ml — Raumspray

Verkäufer:Acqua dell'Elba Note di Natale 100 ml — RaumsprayAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€43,84 - Regulärer Preis
-
€64,52 - Abverkaufspreis
-
€43,84 - Stückpreis
-
€438,40 pro l
-
The Different Company Limon De Cordoza 100 ml Refill — Eau de Toilette

Verkäufer:The Different Company Limon De Cordoza 100 ml Refill — Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59
-
Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini 100 ml — Raumspray

Verkäufer:Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini 100 ml — RaumsprayAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€56,00 - Regulärer Preis
-
€63,99 - Abverkaufspreis
-
€56,00 - Stückpreis
-
€560,00 pro l
-
Zarkoperfume Quantum Molecule 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Zarkoperfume Quantum Molecule 100 ml — Eau de ParfumZarkoperfume- Regulärer Preis
-
€173,07 - Regulärer Preis
-
€183,86 - Abverkaufspreis
-
€173,07 - Stückpreis
-
€1.730,70 pro l
-
Xerjoff Uden 50 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Xerjoff Uden 50 ml — Extrait de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€280,07 - Regulärer Preis
-
€286,88 - Abverkaufspreis
-
€280,07 - Stückpreis
-
€5.601,40 pro l
-
Xerjoff Uden Overdose 50 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Xerjoff Uden Overdose 50 ml — Extrait de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€274,27 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€274,27 - Stückpreis
-
€5.485,40 pro l
-
Xerjoff Blue Ether Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Xerjoff Blue Ether Eau de Parfum 50 ml — ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€284,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€284,37 - Stückpreis
-
€5.687,40 pro l
-
Vilhelm Black Citrus Eau de Parfum 20 ml — Parfum
Verkäufer:Vilhelm Black Citrus Eau de Parfum 20 ml — ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€184,00 - Regulärer Preis
-
€220,80 - Abverkaufspreis
-
€184,00
-
Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum 50 ml — Parfüm

Verkäufer:Xerjoff Erba Pura Eau de Parfum 50 ml — ParfümXerjoff- Regulärer Preis
-
€187,10 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€187,10 - Stückpreis
-
€3.742,00 pro l



















































