Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Laboratorio olfattivo Arancio in Fiore Raumspray 100 ml — Raumspray
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Arancio in Fiore Raumspray 100 ml — RaumsprayLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€64,40 - Regulärer Preis
-
€77,28 - Abverkaufspreis
-
€64,40
-
Laboratorio olfattivo Agrumeto Raumduftdiffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor-Nachfüllung
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Agrumeto Raumduftdiffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor-NachfüllungLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€69,46 - Regulärer Preis
-
€83,35 - Abverkaufspreis
-
€69,46
-
Laboratorio olfattivo Agrumeto Raumduft Diffusor 500 ml — Diffusor
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Agrumeto Raumduft Diffusor 500 ml — DiffusorLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€145,36 - Regulärer Preis
-
€174,43 - Abverkaufspreis
-
€145,36
-
Laboratorio olfattivo Agrumeto Raumspray 100 ml — Raumspray
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Agrumeto Raumspray 100 ml — RaumsprayLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€68,42
-
Gritti Arancia Ambrata 100 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Gritti Arancia Ambrata 100 ml Unisex Eau de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€318,73 - Regulärer Preis
-
€382,48 - Abverkaufspreis
-
€318,73
-
Gritti Tangerina Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Gritti Tangerina Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€367,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€367,77 - Stückpreis
-
€3.677,70 pro l
-
Goldfield & Banks Bohemian Lime 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Goldfield & Banks Bohemian Lime 100 ml Eau de ParfumGoldfield & banks- Regulärer Preis
-
€331,20 - Regulärer Preis
-
€351,90 - Abverkaufspreis
-
€331,20 - Stückpreis
-
€3.312,00 pro l
-
Gritti Costiera 100 ml Unisex Eau de Parfum
Verkäufer:Gritti Costiera 100 ml Unisex Eau de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€358,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€358,80 - Stückpreis
-
€3.588,00 pro l
-
Fugazzi Nocologne 50 ml Unisex Extrait de Parfum

Verkäufer:Fugazzi Nocologne 50 ml Unisex Extrait de ParfumFugazzi- Regulärer Preis
-
€250,17 - Regulärer Preis
-
€266,80 - Abverkaufspreis
-
€250,17
-
Frederic Malle Eau di Magnolia 50 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic Malle Eau di Magnolia 50 ml Unisex Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€291,34 - Regulärer Preis
-
€371,45 - Abverkaufspreis
-
€291,34
-
Frederic malle L'Eau D'Hiver Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Frederic malle L'Eau D'Hiver Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€373,13 - Regulärer Preis
-
€375,52 - Abverkaufspreis
-
€373,13
-
Frederic malle Eau de Magnolia Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Frederic malle Eau de Magnolia Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€561,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€561,20
-
Frederic malle Eau de Magnolia Eau de Parfum Unisex 10ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Frederic malle Eau de Magnolia Eau de Parfum Unisex 10ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€119,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,60
-
Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€369,33 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€369,33
-
Frederic malle Cologne Indelebile Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Frederic malle Cologne Indelebile Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€316,53 - Regulärer Preis
-
€318,02 - Abverkaufspreis
-
€316,53
-
Frederic malle Dawn Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic malle Dawn Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€1.545,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€1.545,60
-
Frederic malle Cologne Indelebile Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic malle Cologne Indelebile Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€404,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€404,80
-
Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 10ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 10ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€119,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,60
-
Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic malle Bigarade Concentree Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€404,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€404,80
-
Ex Nihilo Vesper Glitz 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Ex Nihilo Vesper Glitz 50ml — Eau de ParfumEx nihilo- Regulärer Preis
-
€381,22 - Regulärer Preis
-
€448,50 - Abverkaufspreis
-
€381,22
-
Essential Parfums Orange X Santal Candela 270 gr

Verkäufer:Essential Parfums Orange X Santal Candela 270 grEssential parfums- Regulärer Preis
-
€116,15 - Regulärer Preis
-
€138,25 - Abverkaufspreis
-
€116,15
-
Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 ml
Verkäufer:Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 mlEight & bob- Regulärer Preis
-
€331,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€331,20
-
Eight & Bob Champs de Provence Eau de Parfum Unisex 30 ml
Verkäufer:Eight & Bob Champs de Provence Eau de Parfum Unisex 30 mlEight & bob- Regulärer Preis
-
€110,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€110,40
-
Diptyque Citronelle Auto-Diffusor Nachfüllung 2,1 gr

Verkäufer:Diptyque Citronelle Auto-Diffusor Nachfüllung 2,1 grDiptyque- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
€86,02 - Abverkaufspreis
-
€78,20 - Stückpreis
-
€37.238,10 pro kg
-
Ecooking Maschera Feuchtigkeitsspendende 50 ml
Verkäufer:Ecooking Maschera Feuchtigkeitsspendende 50 mlEcooking- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
€98,53 - Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Diptyque Revitalisierendes Duschgel 200 ml
Verkäufer:Diptyque Revitalisierendes Duschgel 200 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€469,20 pro l
-
David Mallett Reise-Set X3 3 x 50 ml — Haar-Set

Verkäufer:David Mallett Reise-Set X3 3 x 50 ml — Haar-SetDavid mallett- Regulärer Preis
-
€62,56 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€62,56 - Stückpreis
-
€417,07 pro l
-
Diptyque Oranger Kerze 190 gr

Verkäufer:Diptyque Oranger Kerze 190 grDiptyque- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€668,79 pro kg
-
Diptyque Eau de Sens Hand- und Körpergel 200 ml

Verkäufer:Diptyque Eau de Sens Hand- und Körpergel 200 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€95,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€95,68 - Stückpreis
-
€478,40 pro l
-
D.s. & durga Bergamot Superior Kerze 200g — Kerze
Verkäufer:D.s. & durga Bergamot Superior Kerze 200g — KerzeD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€125,12 - Stückpreis
-
€625,60 pro kg
-
Diptyque Kerze Verveine 190g — Kerze

Verkäufer:Diptyque Kerze Verveine 190g — KerzeDiptyque- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€668,79 pro kg
-
Darling The Summer Kit 1 Stück — Körper-Set
Verkäufer:Darling The Summer Kit 1 Stück — Körper-SetDarling- Regulärer Preis
-
€246,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€246,97















































