Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Alexandre.J Mandarine Sultane Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Alexandre.J Mandarine Sultane Eau de Parfum 100 mlAlexandre.J- Regulärer Preis
-
€117,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,67 - Stückpreis
-
€1.176,70 pro l
-
Barrois Tilia Eau de Parfum Unisex 30 ml

Verkäufer:Barrois Tilia Eau de Parfum Unisex 30 mlBarrois- Regulärer Preis
-
€226,23 - Regulärer Preis
-
€276,00 - Abverkaufspreis
-
€226,23
-
Nobile 1942 Il Sentiero Degli Dei Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Il Sentiero Degli Dei Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€216,89 - Regulärer Preis
-
€243,29 - Abverkaufspreis
-
€216,89
-
Nobile 1942 Vespri Esperidati Women Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Vespri Esperidati Women Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€265,93 - Regulärer Preis
-
€273,70 - Abverkaufspreis
-
€265,93
-
Nobile 1942 Acqua Nobile Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Acqua Nobile Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€143,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€143,68
-
Nobile 1942 Estroverso Eau de Parfum 75 ml
Verkäufer:Nobile 1942 Estroverso Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€267,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€267,81
-
John Masters Organics Essential Vitamin C Gesichtsserum 30 ml
Verkäufer:John Masters Organics Essential Vitamin C Gesichtsserum 30 mlJohn masters organics- Regulärer Preis
-
€133,40 - Regulärer Preis
-
€160,08 - Abverkaufspreis
-
€133,40
-
Elemis Exotic Lime & Zenzero 490 g — Körperpeeling

Verkäufer:Elemis Exotic Lime & Zenzero 490 g — KörperpeelingElemis- Regulärer Preis
-
€93,31 - Regulärer Preis
-
€112,24 - Abverkaufspreis
-
€93,31
-
Trussardi Uomo 2011 Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Trussardi Uomo 2011 Uomo 100 ml — Eau de ToiletteTrussardi- Regulärer Preis
-
€70,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,70
-
Tous 1920 The Origin Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Tous 1920 The Origin Uomo 100 ml — Eau de ToiletteTous- Regulärer Preis
-
€59,98 - Regulärer Preis
-
€71,98 - Abverkaufspreis
-
€59,98
-
Swiss Arabian Valencia Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Swiss Arabian Valencia Unisex 100 ml — Eau de ParfumSwiss Arabian- Regulärer Preis
-
€46,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€46,44
-
Swiss Arabian Spirit Of Valencia Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Swiss Arabian Spirit Of Valencia Unisex 100 ml — Eau de ParfumSwiss Arabian- Regulärer Preis
-
€95,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€95,06
-
Marc Jacobs Daisy Ever So Fresh Damen 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Marc Jacobs Daisy Ever So Fresh Damen 75 ml — Eau de ParfumMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€86,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,00
-
Mancera Sicily Unisex 120 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Sicily Unisex 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€139,22 - Regulärer Preis
-
€146,14 - Abverkaufspreis
-
€139,22
-
Mancera Fabulous Yuzu 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Fabulous Yuzu 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€116,17 - Regulärer Preis
-
€125,58 - Abverkaufspreis
-
€116,17
-
Mancera Holidays 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Holidays 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€133,86 - Regulärer Preis
-
€318,73 - Abverkaufspreis
-
€133,86
-
Maison Margiela Replica Beach Walk 100 ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Maison Margiela Replica Beach Walk 100 ml Damen — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€153,29 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€153,29
-
Kilian Vodka on the Rocks Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Kilian Vodka on the Rocks Unisex 50 ml — Eau de ParfumKilian- Regulärer Preis
-
€460,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€460,00
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€97,24 - Regulärer Preis
-
€109,99 - Abverkaufspreis
-
€97,24 - Stückpreis
-
€777,92 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte Damen 125 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte Damen 125 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€100,62 - Regulärer Preis
-
€111,78 - Abverkaufspreis
-
€100,62 - Stückpreis
-
€804,96 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Unisex 75 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Unisex 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€124,84 - Regulärer Preis
-
€143,52 - Abverkaufspreis
-
€124,84 - Stückpreis
-
€1.664,53 pro l
-
Estée Lauder Azuree Donna 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Estée Lauder Azuree Donna 50 ml — Eau de ParfumEstée lauder- Regulärer Preis
-
€188,14 - Regulärer Preis
-
€203,09 - Abverkaufspreis
-
€188,14
-
Dunhill Signature Collection Amalfi Citrus Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Amalfi Citrus Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€83,33 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€83,33 - Stückpreis
-
€833,30 pro l
-
Etat Libre d'Orange Fils de Dieu du riz et des agrumes Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Etat Libre d'Orange Fils de Dieu du riz et des agrumes Unisex 50 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Regulärer Preis
-
€90,16 - Regulärer Preis
-
€94,30 - Abverkaufspreis
-
€90,16
-
DKNY Women Energizing 2011 Damen 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:DKNY Women Energizing 2011 Damen 50 ml — Eau de ToiletteDkny- Regulärer Preis
-
€40,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€40,59
-
Davidoff Cool Water Reborn Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Davidoff Cool Water Reborn Uomo 100 ml — Eau de ParfumDavidoff- Regulärer Preis
-
€60,74 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,74 - Stückpreis
-
€607,40 pro l
-
Byredo Sundazed Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Byredo Sundazed Unisex 100 ml — Eau de ParfumByredo- Regulärer Preis
-
€308,06 - Regulärer Preis
-
€369,67 - Abverkaufspreis
-
€308,06
-
Armaf Club de Nuit Intense Man Herren 150 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Armaf Club de Nuit Intense Man Herren 150 ml — Extrait de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€70,22 - Regulärer Preis
-
€71,23 - Abverkaufspreis
-
€70,22 - Stückpreis
-
€468,13 pro l
-
Annick Goutal Eau D'Hadrien Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Annick Goutal Eau D'Hadrien Damen 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€65,83 - Regulärer Preis
-
€66,03 - Abverkaufspreis
-
€65,83 - Stückpreis
-
€2.194,33 pro l
-
Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€128,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€128,18 - Stückpreis
-
€1.281,80 pro l
-
Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 50 ml — Eau de Cologne
Verkäufer:Acqua di Parma Colonia Pura Unisex 50 ml — Eau de CologneAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€92,51 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,51 - Stückpreis
-
€1.850,20 pro l


















































