Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Aesop Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Mandarine 120 ml — Gesichtscreme

Verkäufer:Aesop Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme Mandarine 120 ml — GesichtscremeAesop- Regulärer Preis
-
€154,45 - Regulärer Preis
-
€185,33 - Abverkaufspreis
-
€154,45
-
Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Diffusore 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Diffusore 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,43 - Regulärer Preis
-
€178,30 - Abverkaufspreis
-
€101,43 - Stückpreis
-
€202,86 pro l
-
Acqua dell'Elba Sport Eau de Parfum Unisex 100 ml — Unisex

Verkäufer:Acqua dell'Elba Sport Eau de Parfum Unisex 100 ml — UnisexAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€113,57 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€113,57 - Stückpreis
-
€1.135,70 pro l
-
Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea 425 g — Duftkerze
Verkäufer:Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea 425 g — DuftkerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€134,89 - Regulärer Preis
-
€134,90 - Abverkaufspreis
-
€134,89 - Stückpreis
-
€317,39 pro kg
-
Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Diffusor 1000 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Diffusor 1000 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€187,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€187,68 - Stückpreis
-
€187,68 pro l
-
Acqua dell'elba Limonaia di Sant'Andrea 180 g Kerze
Verkäufer:Acqua dell'elba Limonaia di Sant'Andrea 180 g KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€87,97 - Regulärer Preis
-
€87,98 - Abverkaufspreis
-
€87,97 - Stückpreis
-
€488,72 pro kg
-
Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusor 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusor 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58 - Stückpreis
-
€297,16 pro l
-
Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusor 1000 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusor 1000 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,06 - Stückpreis
-
€258,06 pro l
-
Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea Diffusor 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea Diffusor 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44 - Stückpreis
-
€222,88 pro l
-
Acqua dell'elba Limonaia di Sant'Andrea 100 ml Raumspray

Verkäufer:Acqua dell'elba Limonaia di Sant'Andrea 100 ml RaumsprayAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€64,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,52 - Stückpreis
-
€645,20 pro l
-
Acqua dell'elba Classica 50 ml Eau de Toilette Herren
Verkäufer:Acqua dell'elba Classica 50 ml Eau de Toilette HerrenAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€2.150,40 pro l
-
Acqua dell'elba Giardino degli Aranci 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Giardino degli Aranci 500 ml Nachfüllung für DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€94,74 - Regulärer Preis
-
€111,44 - Abverkaufspreis
-
€94,74 - Stückpreis
-
€189,48 pro l
-
Acqua dell'elba Casa dei Mandarini 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Casa dei Mandarini 500 ml Nachfüllung für DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
€133,72 - Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Acqua dell'elba Kinder 50 ml Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua dell'elba Kinder 50 ml Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€55,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€55,11 - Stückpreis
-
€1.102,20 pro l
-
Acqua dell'elba Mia Blu 30 ml Eau de Parfum Herren
Verkäufer:Acqua dell'elba Mia Blu 30 ml Eau de Parfum HerrenAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€91,89 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,89 - Stückpreis
-
€3.063,00 pro l
-
Acqua dell'elba Giardino degli Aranci 100 ml Raumduftspender

Verkäufer:Acqua dell'elba Giardino degli Aranci 100 ml RaumduftspenderAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€64,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,52 - Stückpreis
-
€645,20 pro l
-
Milano Fragranze Diurno 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Milano Fragranze Diurno 100 ml — Eau de ParfumMilano fragranze- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€287,04 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Molton brown Körperlotion Cashew und Limette 300 ml
Verkäufer:Molton brown Körperlotion Cashew und Limette 300 mlMolton brown- Regulärer Preis
-
€57,96 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€57,96
-
19-69 l'Air Barbes 30 ml Eau de Parfum

Verkäufer:19-69 l'Air Barbes 30 ml Eau de Parfum19-69- Regulärer Preis
-
€146,62 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€146,62 - Stückpreis
-
€4.887,33 pro l
-
L'Objet Kerylos 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:L'Objet Kerylos 100 ml — Eau de ParfumL'objet- Regulärer Preis
-
€404,80 - Regulärer Preis
-
€485,76 - Abverkaufspreis
-
€404,80
-
Malin+Goetz The Bright Side Kit — Gesichtspflegeset
Verkäufer:Malin+Goetz The Bright Side Kit — GesichtspflegesetMalin+goetz- Regulärer Preis
-
€121,13 - Regulärer Preis
-
€145,36 - Abverkaufspreis
-
€121,13
-
J-scent Yuzu 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:J-scent Yuzu 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Regulärer Preis
-
€238,51 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€238,51 - Stückpreis
-
€4.770,20 pro l
-
Jo malone Lime Basil & Mandarin 2,5 kg — Kerze
Verkäufer:Jo malone Lime Basil & Mandarin 2,5 kg — KerzeJo malone- Regulärer Preis
-
€496,97 - Regulärer Preis
-
€596,36 - Abverkaufspreis
-
€496,97
-
Diptyque Eau des Sens Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Diptyque Eau des Sens Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Regulärer Preis
-
€307,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€307,28 - Stückpreis
-
€3.072,80 pro l
-
Hermetica Pomeloflow Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Hermetica Pomeloflow Unisex 100 ml — Eau de ParfumHermetica- Regulärer Preis
-
€303,60 - Regulärer Preis
-
€364,32 - Abverkaufspreis
-
€303,60
-
Byron Dai Quiri Estratto Unisex 75 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Byron Dai Quiri Estratto Unisex 75 ml — Extrait de ParfumByron- Regulärer Preis
-
€386,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€386,40
-
Eau d'italie Jardin Du Poete Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'italie Jardin Du Poete Unisex 100 ml — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€322,58 - Regulärer Preis
-
€387,09 - Abverkaufspreis
-
€322,58
-
By kilian Moonlight in Heaven Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:By kilian Moonlight in Heaven Unisex 50 ml — Eau de ParfumBy kilian- Regulärer Preis
-
€338,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€338,93
-
Eau d'italie Acqua Decima Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'italie Acqua Decima Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Xerjoff Casamorati Regio Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Xerjoff Casamorati Regio Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€186,48 - Regulärer Preis
-
€230,32 - Abverkaufspreis
-
€186,48 - Stückpreis
-
€1.864,80 pro l
-
Xerjoff Erba Pura Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Xerjoff Erba Pura Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€249,07 - Regulärer Preis
-
€262,34 - Abverkaufspreis
-
€249,07
-
Xerjoff Cruz del Sur I Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Xerjoff Cruz del Sur I Unisex 50 ml — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€220,27 - Regulärer Preis
-
€223,45 - Abverkaufspreis
-
€220,27 - Stückpreis
-
€4.405,40 pro l
















































