Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Culti Aramara Raumspray 100 ml

Verkäufer:Culti Aramara Raumspray 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€70,38 - Regulärer Preis
-
€84,46 - Abverkaufspreis
-
€70,38
-
Culti Mediterranea Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Mediterranea Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60 - Stückpreis
-
€234,60 pro l
-
Culti Aramara Decor Diffusor 250 ml

Verkäufer:Culti Aramara Decor Diffusor 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€116,33 - Regulärer Preis
-
€117,30 - Abverkaufspreis
-
€116,33
-
Culti Fuoco Stile Diffusore 250 ml
Verkäufer:Culti Fuoco Stile Diffusore 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30 - Stückpreis
-
€469,20 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 100 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€76,25 - Regulärer Preis
-
€91,49 - Abverkaufspreis
-
€76,25
-
Culti Fuoco Decor Diffusor 250 ml

Verkäufer:Culti Fuoco Decor Diffusor 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30 - Stückpreis
-
€469,20 pro l
-
Culti Lamborghini Diffusor 1000 ml

Verkäufer:Culti Lamborghini Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€263,92 - Regulärer Preis
-
€263,93 - Abverkaufspreis
-
€263,92 - Stückpreis
-
€263,92 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 250 mlCulti- Regulärer Preis
-
€110,17 - Regulärer Preis
-
€117,30 - Abverkaufspreis
-
€110,17 - Stückpreis
-
€440,68 pro l
-
Culti Fuoco Stile Diffusor 100 ml
Verkäufer:Culti Fuoco Stile Diffusor 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€76,25 - Regulärer Preis
-
€91,49 - Abverkaufspreis
-
€76,25
-
Culti Fuoco Raumspray 100 ml

Verkäufer:Culti Fuoco Raumspray 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€70,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,38 - Stückpreis
-
€703,80 pro l
-
Costume National Free d'Homme Eau de Parfum Herren 50 ml

Verkäufer:Costume National Free d'Homme Eau de Parfum Herren 50 mlCostume National- Regulärer Preis
-
€120,17 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€120,17 - Stückpreis
-
€2.403,40 pro l
-
Culti Lamborghini Diffusor 500 ml

Verkäufer:Culti Lamborghini Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€195,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€195,50 - Stückpreis
-
€391,00 pro l
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusor 500 ml Nachfüllung — Nachfüllung für den Diffusor

Verkäufer:Christian Tortu Vert Frais Diffusor 500 ml Nachfüllung — Nachfüllung für den DiffusorChristian tortu- Regulärer Preis
-
€95,79 - Regulärer Preis
-
€95,80 - Abverkaufspreis
-
€95,79 - Stückpreis
-
€191,58 pro l
-
Costume National Free d'Homme 100 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Costume National Free d'Homme 100 ml Herren — Eau de ParfumCostume National- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
€207,00 - Abverkaufspreis
-
€169,67 - Stückpreis
-
€1.696,70 pro l
-
Christian Tortu Vert Frais 270 g — Pot Pourri
Verkäufer:Christian Tortu Vert Frais 270 g — Pot PourriChristian tortu- Regulärer Preis
-
€103,61 - Regulärer Preis
-
€103,62 - Abverkaufspreis
-
€103,61 - Stückpreis
-
€383,74 pro kg
-
Christian Tortu Jardin Citrus Diffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor-Nachfüllung

Verkäufer:Christian Tortu Jardin Citrus Diffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor-NachfüllungChristian tortu- Regulärer Preis
-
€95,80 - Regulärer Preis
-
€114,95 - Abverkaufspreis
-
€95,80
-
Clive Christian 1872 Feminine 50 ml Damen — Parfum Extrait

Verkäufer:Clive Christian 1872 Feminine 50 ml Damen — Parfum ExtraitClive christian- Regulärer Preis
-
€703,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€703,80 - Stückpreis
-
€14.076,00 pro l
-
Clive Christian 1872 Feminine 100 ml Damen — Estratto di Profumo

Verkäufer:Clive Christian 1872 Feminine 100 ml Damen — Estratto di ProfumoClive christian- Regulärer Preis
-
€1.104,57 - Regulärer Preis
-
€1.104,58 - Abverkaufspreis
-
€1.104,57 - Stückpreis
-
€11.045,70 pro l
-
Trudon Kerze Reggio — Kerze

Verkäufer:Trudon Kerze Reggio — KerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€185,72 - Regulärer Preis
-
€185,73 - Abverkaufspreis
-
€185,72
-
Ramon monegal Ten Fresh Notes Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ramon monegal Ten Fresh Notes Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumRamon monegal- Regulärer Preis
-
€239,20 - Regulärer Preis
-
€287,04 - Abverkaufspreis
-
€239,20
-
Ormaie 18-12 Eau de Parfum 20 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ormaie 18-12 Eau de Parfum 20 ml — Eau de ParfumOrmaie- Regulärer Preis
-
€211,60 - Regulärer Preis
-
€253,92 - Abverkaufspreis
-
€211,60
-
Ormaie 18-12 Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Ormaie 18-12 Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumOrmaie- Regulärer Preis
-
€533,60 - Regulärer Preis
-
€640,32 - Abverkaufspreis
-
€533,60
-
Bogue profumo O/E E Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bogue profumo O/E E Unisex 50 ml — Eau de ParfumBogue profumo- Regulärer Preis
-
€371,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€371,45
-
Bon Parfumeur 701 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bon Parfumeur 701 30 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Bon Parfumeur 701 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bon Parfumeur 701 100 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€224,82 - Regulärer Preis
-
€224,83 - Abverkaufspreis
-
€224,82
-
Beaufort London Lignum Vitae Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Beaufort London Lignum Vitae Eau de Parfum 50 ml — ParfumBeaufort london- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Bon Parfumeur 701 Unisex 15 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bon Parfumeur 701 Unisex 15 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,65
-
Benamor Laranjinha Geschenkset — Geschenkset
Verkäufer:Benamor Laranjinha Geschenkset — GeschenksetBenamor- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Ayunche Shampoo Fresh 350 g — Ausgleichendes Shampoo
Verkäufer:Ayunche Shampoo Fresh 350 g — Ausgleichendes ShampooAyunche- Regulärer Preis
-
€86,53 - Regulärer Preis
-
€103,83 - Abverkaufspreis
-
€86,53
-
Aesop Balsam 500 ml — Balsam-Nachfüllung
Verkäufer:Aesop Balsam 500 ml — Balsam-NachfüllungAesop- Regulärer Preis
-
€91,89 - Regulärer Preis
-
€110,26 - Abverkaufspreis
-
€91,89
-
Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea 1260 g — Duftkerze

Verkäufer:Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea 1260 g — DuftkerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25 - Stückpreis
-
€232,74 pro kg
-
Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — Unisex

Verkäufer:Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — UnisexAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,21 - Regulärer Preis
-
€177,85 - Abverkaufspreis
-
€148,21



















































