Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2133 Produkte
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.6 Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.6 Unisex 60 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€277,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€277,61 - Stückpreis
-
€4.626,83 pro l
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 Unisex Eau de Parfum 15 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 Unisex Eau de Parfum 15 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€7.168,00 pro l
-
Histoires de Parfums 1725 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Histoires de Parfums 1725 120 ml Unisex — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€163,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€163,60 - Stückpreis
-
€1.363,33 pro l
-
Goutal Eau d'Hadrien Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Verkäufer:Goutal Eau d'Hadrien Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
€426,97 - Abverkaufspreis
-
€355,81
-
Goutal Eau De Monsieur 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Goutal Eau De Monsieur 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€118,33 - Regulärer Preis
-
€143,43 - Abverkaufspreis
-
€118,33 - Stückpreis
-
€1.183,30 pro l
-
Floris Limes Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Floris Limes Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Regulärer Preis
-
€107,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,18
-
Goutal Eau d'Hadrien Women Eau de Parfum 450 ml Damen — Parfum
Verkäufer:Goutal Eau d'Hadrien Women Eau de Parfum 450 ml Damen — ParfumGoutal- Regulärer Preis
-
€869,97 - Regulärer Preis
-
€869,98 - Abverkaufspreis
-
€869,97 - Stückpreis
-
€1.933,27 pro l
-
Goutal L'Ile au The Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Goutal L'Ile au The Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81 - Stückpreis
-
€3.558,10 pro l
-
Goutal Eau du Sud Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Goutal Eau du Sud Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
€426,97 - Abverkaufspreis
-
€355,81
-
Trudon Odalisque 70 g — Duftkerze

Verkäufer:Trudon Odalisque 70 g — DuftkerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Thank You Farmer True Water Deep Emulsion — Gesichtscreme
Verkäufer:Thank You Farmer True Water Deep Emulsion — GesichtscremeThank you farmer- Regulärer Preis
-
€84,06 - Regulärer Preis
-
€84,07 - Abverkaufspreis
-
€84,06
-
Floris Cefiro Handseife 250 ml — Handreiniger
Verkäufer:Floris Cefiro Handseife 250 ml — HandreinigerFloris- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20 - Stückpreis
-
€312,80 pro l
-
Floris Cefiro Handcreme 75 ml — Handcreme
Verkäufer:Floris Cefiro Handcreme 75 ml — HandcremeFloris- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20 - Stückpreis
-
€1.042,67 pro l
-
Trudon Reggio 70 g — Duftkerze

Verkäufer:Trudon Reggio 70 g — DuftkerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Frederic Malle Badeschaum Bigarade 200 ml — Badeschaum

Verkäufer:Frederic Malle Badeschaum Bigarade 200 ml — BadeschaumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€127,08 - Regulärer Preis
-
€152,49 - Abverkaufspreis
-
€127,08
-
Histoires de Parfums 1725 60 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Histoires de Parfums 1725 60 ml Unisex — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€277,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€277,61 - Stückpreis
-
€4.626,83 pro l
-
Trudon Salta 70 g — Kerze

Verkäufer:Trudon Salta 70 g — KerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Trudon Cyrnos 70g — Duftkerze

Verkäufer:Trudon Cyrnos 70g — DuftkerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Thameen Green Pearl Parfum Extrait 50 ml — Unisex-Duft

Verkäufer:Thameen Green Pearl Parfum Extrait 50 ml — Unisex-DuftThameen- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€400,77
-
The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteThe different company- Regulärer Preis
-
€230,69 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€230,69
-
Thameen Royal Sapphire Parfum Extrait Unisex 50 ml — Unisex-Duft
Verkäufer:Thameen Royal Sapphire Parfum Extrait Unisex 50 ml — Unisex-DuftThameen- Regulärer Preis
-
€524,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€524,40
-
Taba Körperöl 100ml — Körperöl
Verkäufer:Taba Körperöl 100ml — KörperölTaba- Regulärer Preis
-
€91,39 - Regulärer Preis
-
€109,66 - Abverkaufspreis
-
€91,39
-
Culti Lamborghini Diffusor Nachfüllung 1000ml — Diffusor
Verkäufer:Culti Lamborghini Diffusor Nachfüllung 1000ml — DiffusorCulti- Regulärer Preis
-
€166,17 - Regulärer Preis
-
€166,18 - Abverkaufspreis
-
€166,17 - Stückpreis
-
€166,17 pro l
-
Benamor Laranjinha Kerze — Kerze
Verkäufer:Benamor Laranjinha Kerze — KerzeBenamor- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
€70,38 - Abverkaufspreis
-
€58,65
-
Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea Diffusor 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Limonaia di Sant'Andrea Diffusor 200 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Coreterno The Vision Duftkerze 240g — Kerze
Verkäufer:Coreterno The Vision Duftkerze 240g — KerzeCoreterno- Regulärer Preis
-
€146,62 - Regulärer Preis
-
€146,63 - Abverkaufspreis
-
€146,62 - Stückpreis
-
€610,92 pro kg
-
Benamor Laranjinha Körperöl — Körperöl
Verkäufer:Benamor Laranjinha Körperöl — KörperölBenamor- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€68,42
-
Comptoir Sud Pacifique Pomelo Fizz Eau de Toilette Unisex 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Comptoir Sud Pacifique Pomelo Fizz Eau de Toilette Unisex 100ml — Eau de ToiletteComptoir sud pacifique- Regulärer Preis
-
€195,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€195,50 - Stückpreis
-
€1.955,00 pro l
-
Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusor 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Diffusor 200 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Diffuser 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Diffuser 200 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€98,03 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€98,03 - Stückpreis
-
€490,15 pro l
-
Santa Maria Novella Acqua della Regina Eau de Cologne Damen 50 ml

Verkäufer:Santa Maria Novella Acqua della Regina Eau de Cologne Damen 50 mlSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€185,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€185,72
-
Santa Maria Novella Acqua della Regina 250 ml — Duschgel
Verkäufer:Santa Maria Novella Acqua della Regina 250 ml — DuschgelSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75















































