Nischen Zitrusparfums
Auf dieser Seite finden Sie 2136 sorgfältig ausgewählte Zitrusparfums von Papique, darunter Marken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia. Die Zitrusfamilie zeichnet sich durch frische und leuchtende Noten von Zitrone, Orange, Bergamotte und Mandarine aus – ideal für alle, die lebendige und leichte Düfte suchen.
Zitrusdüfte eignen sich besonders für warme Jahreszeiten und für diejenigen, die eine dezente, aber belebende Duftspur wünschen. Sie können zwischen Eau de Toilette für sofortige Frische oder Eau de Parfum für längere Haltbarkeit wählen. Zitrusdüfte harmonieren gut mit blumigen oder aromatischen Noten für einen komplexeren Effekt.
Domande frequenti
Wodurch unterscheiden sich Zitrusparfums von anderen Duftfamilien?
Zitrusparfums erkennt man an den frischen und spritzigen Noten von Zitrusfrüchten wie Zitrone, Orange, Bergamotte und Grapefruit, die oft als leicht und dynamisch wahrgenommen werden.
Wann sollte man einen Zitrusduft tragen?
Zitrusdüfte sind ideal für Frühling und Sommer wegen ihrer Frische. Sie eignen sich auch für den täglichen Gebrauch und das Arbeitsumfeld.
Welche Zitrusmarken sind bei Papique am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Zitrusmarken bei Papique gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla und Ortigia.
2222 Produkte
-
Mancera Aoud Lemon Mint 60 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Aoud Lemon Mint 60 ml Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€188,53 - Regulärer Preis
-
€230,00 - Abverkaufspreis
-
€188,53
-
Luxury Concept La Victoriê Eau de Parfum 75 ml
Verkäufer:Luxury Concept La Victoriê Eau de Parfum 75 mlLuxury concept- Regulärer Preis
-
€58,42 - Regulärer Preis
-
€70,10 - Abverkaufspreis
-
€58,42
-
Lime Crime Venus XL 30,06 g — Lidschattenpalette
Verkäufer:Lime Crime Venus XL 30,06 g — LidschattenpaletteLime crime- Regulärer Preis
-
€66,80 - Regulärer Preis
-
€80,16 - Abverkaufspreis
-
€66,80
-
Kérastase Première reparierendes Glanzöl 30 ml — Haaröl

Verkäufer:Kérastase Première reparierendes Glanzöl 30 ml — HaarölKérastase- Regulärer Preis
-
€77,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,65
-
J-Scent Miele Limone Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:J-Scent Miele Limone Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumJ-scent- Regulärer Preis
-
€224,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€224,48 - Stückpreis
-
€4.489,60 pro l
-
Insium Regenerierendes und glättendes Körperpeeling 200 ml — Körperpeeling
Verkäufer:Insium Regenerierendes und glättendes Körperpeeling 200 ml — KörperpeelingInsium- Regulärer Preis
-
€144,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€144,67 - Stückpreis
-
€723,35 pro l
-
Jeanne Piaubert Skin Breakfast 50 ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Jeanne Piaubert Skin Breakfast 50 ml — GesichtscremeJeanne piaubert- Regulärer Preis
-
€67,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€67,11 - Stückpreis
-
€1.342,20 pro l
-
Insium Straffende Körperbutter mit trockener Haptik 210 ml — Körperbutter
Verkäufer:Insium Straffende Körperbutter mit trockener Haptik 210 ml — KörperbutterInsium- Regulärer Preis
-
€187,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€187,68 - Stückpreis
-
€893,71 pro l
-
Goutal Eau d'Hadrien Eau de Toilette Damen 450 ml
Verkäufer:Goutal Eau d'Hadrien Eau de Toilette Damen 450 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€742,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€742,90 - Stückpreis
-
€1.650,89 pro l
-
Goutal Eau d'Hadrien Eau de Parfum Damen 100 ml
Verkäufer:Goutal Eau d'Hadrien Eau de Parfum Damen 100 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€471,50 - Regulärer Preis
-
€565,80 - Abverkaufspreis
-
€471,50
-
Fresh Vitamin Nectar 15 ml — Gesichtsserum
Verkäufer:Fresh Vitamin Nectar 15 ml — GesichtsserumFresh- Regulärer Preis
-
€62,61 - Regulärer Preis
-
€75,13 - Abverkaufspreis
-
€62,61
-
Goldfield & Banks Bohemian Lime Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Goldfield & Banks Bohemian Lime Eau de Parfum 100 mlGoldfield & banks- Regulärer Preis
-
€207,08 - Regulärer Preis
-
€248,49 - Abverkaufspreis
-
€207,08
-
Goutal Eau D'Hadrien Eau de Toilette Damen 50 ml
Verkäufer:Goutal Eau D'Hadrien Eau de Toilette Damen 50 mlGoutal- Regulärer Preis
-
€169,74 - Regulärer Preis
-
€203,69 - Abverkaufspreis
-
€169,74
-
Fugazzi In Love with the Coco Estratto di Profumo Unisex 100 ml

Verkäufer:Fugazzi In Love with the Coco Estratto di Profumo Unisex 100 mlFugazzi- Regulärer Preis
-
€310,59 - Regulärer Preis
-
€400,78 - Abverkaufspreis
-
€310,59
-
Furbo Smart Eau de Toilette Herren 100 ml
Verkäufer:Furbo Smart Eau de Toilette Herren 100 mlFurbo- Regulärer Preis
-
€94,07 - Regulärer Preis
-
€114,77 - Abverkaufspreis
-
€94,07 - Stückpreis
-
€940,70 pro l
-
Fresh Hesperides Hand- und Körperreinigung 300 ml
Verkäufer:Fresh Hesperides Hand- und Körperreinigung 300 mlFresh- Regulärer Preis
-
€42,41 - Regulärer Preis
-
€64,40 - Abverkaufspreis
-
€42,41
-
Floris Limes 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Floris Limes 100 ml — Eau de ParfumFloris- Regulärer Preis
-
€163,83 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€163,83
-
Guerlain Aqua Allegoria Bergamotto Körperlotion 200 ml
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Bergamotto Körperlotion 200 mlGuerlain- Regulärer Preis
-
€62,84 - Regulärer Preis
-
€68,03 - Abverkaufspreis
-
€62,84 - Stückpreis
-
€314,20 pro l
-
Guerlain Cologne du Parfumeur Eau di Colonia Unisex 100 ml

Verkäufer:Guerlain Cologne du Parfumeur Eau di Colonia Unisex 100 mlGuerlain- Regulärer Preis
-
€137,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€137,68 - Stückpreis
-
€1.376,80 pro l
-
Guerlain L'Initial 75 ml Damen Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain L'Initial 75 ml Damen Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€175,49 - Regulärer Preis
-
€210,59 - Abverkaufspreis
-
€175,49
-
El Ganso Ciao Bella Eau de Toilette Damen 125ml — Eau de Toilette

Verkäufer:El Ganso Ciao Bella Eau de Toilette Damen 125ml — Eau de ToiletteEl ganso- Regulärer Preis
-
€56,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€56,90
-
Erborian Yuza Sorbet 15ml — Gesichtscreme
Verkäufer:Erborian Yuza Sorbet 15ml — GesichtscremeErborian- Regulärer Preis
-
€49,27 - Regulärer Preis
-
€51,82 - Abverkaufspreis
-
€49,27
-
Erborian Yuza 190 ml — Gesichtsserum
Verkäufer:Erborian Yuza 190 ml — GesichtsserumErborian- Regulärer Preis
-
€95,45 - Regulärer Preis
-
€114,54 - Abverkaufspreis
-
€95,45
-
Eau d'Italie Morn to Dusk Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'Italie Morn to Dusk Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€311,07 - Regulärer Preis
-
€379,50 - Abverkaufspreis
-
€311,07
-
Eau d'Italie Duftseife 3x100g — Festseife
Verkäufer:Eau d'Italie Duftseife 3x100g — FestseifeEau d'italie- Regulärer Preis
-
€75,42 - Regulärer Preis
-
€92,00 - Abverkaufspreis
-
€75,42
-
Eau d'Italie Latte Corpo 200ml — Körpermilch
Verkäufer:Eau d'Italie Latte Corpo 200ml — KörpermilchEau d'italie- Regulärer Preis
-
€79,19 - Regulärer Preis
-
€96,60 - Abverkaufspreis
-
€79,19
-
Eau d'Italie Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'Italie Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€379,50 - Regulärer Preis
-
€455,40 - Abverkaufspreis
-
€379,50
-
Donna Karan Women Summer Energizing Donna 100 ml Eau de Toilette

Verkäufer:Donna Karan Women Summer Energizing Donna 100 ml Eau de ToiletteDonna karan- Regulärer Preis
-
€70,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,70 - Stückpreis
-
€707,00 pro l
-
Diptyque L'Eau de Neroli Unisex 100 ml Eau de Toilette
Verkäufer:Diptyque L'Eau de Neroli Unisex 100 ml Eau de ToiletteDiptyque- Regulärer Preis
-
€255,51 - Regulärer Preis
-
€262,71 - Abverkaufspreis
-
€255,51 - Stückpreis
-
€2.555,10 pro l
-
Diptyque Fleur d'Orange Stäbchendiffusor 200 ml Nachfüllung
Verkäufer:Diptyque Fleur d'Orange Stäbchendiffusor 200 ml NachfüllungDiptyque- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€957,95 pro l
-
Diptyque Fleur d'Orange Raumduft-Diffusor mit Duftstäbchen 200 ml
Verkäufer:Diptyque Fleur d'Orange Raumduft-Diffusor mit Duftstäbchen 200 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€304,98 - Regulärer Preis
-
€365,98 - Abverkaufspreis
-
€304,98
-
D.R. Harris & Co. Cologne Classic Unisex 100 ml
Verkäufer:D.R. Harris & Co. Cologne Classic Unisex 100 mlD.r.harris & co.- Regulärer Preis
-
€174,34 - Regulärer Preis
-
€209,21 - Abverkaufspreis
-
€174,34






































