Weihrauch-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 1531 Parfums mit Weihrauchnoten, ausgewählt aus Nischenmarken und Luxus-Häusern wie Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle und Montale. Weihrauch wird für seinen mystischen, harzigen und leicht rauchigen Charakter geschätzt und ist oft Hauptbestandteil in Unisex-, orientalischen und holzigen Düften.
Um den passenden Weihrauch-Duft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Parfum für mehr Intensität, Eau de Toilette für eine leichtere Note) und die Jahreszeit: Weihrauchnoten passen gut zu kalten Monaten und harmonieren mit Holz-, Gewürz- oder Zitrusnoten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Weihrauchnote in Parfums?
Weihrauch verleiht Düften einen mystischen, warmen und leicht rauchigen Ton. Er wird oft verwendet, um umhüllende, tiefe und raffinierte Parfums zu kreieren, die für Männer und Frauen geeignet sind.
Welche Marken bieten Weihrauch-Düfte auf Papique an?
Zu den bekannten Marken auf Papique mit Weihrauch-Düften gehören Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle, Montale und viele weitere Nischen- und Luxusmarken.
Wann empfiehlt es sich, Weihrauch-Düfte zu tragen?
Weihrauch-Düfte sind ideal für kalte Monate, Abendveranstaltungen oder wenn Sie eine raffinierte Aura wünschen. Sie passen gut zu holzigen, würzigen oder zitrischen Noten.
1529 Produkte
-
Perris Oud Imperial Extrait de Parfum 50 ml — Unisex

Verkäufer:Perris Oud Imperial Extrait de Parfum 50 ml — UnisexPerris- Regulärer Preis
-
€557,17 - Regulärer Preis
-
€557,18 - Abverkaufspreis
-
€557,17
-
Ortigia Ambra Nera — Duftkristalle

Verkäufer:Ortigia Ambra Nera — DuftkristalleOrtigia- Regulärer Preis
-
€68,42 - Regulärer Preis
-
€68,43 - Abverkaufspreis
-
€68,42
-
Ortigia Ambra Nera Decorata 150 g — Kerze

Verkäufer:Ortigia Ambra Nera Decorata 150 g — KerzeOrtigia- Regulärer Preis
-
€74,29 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€74,29
-
Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 ml — Parfum

Verkäufer:Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 ml — ParfumMaison rebatchi- Regulärer Preis
-
€326,48 - Regulärer Preis
-
€326,49 - Abverkaufspreis
-
€326,48
-
Fragonard Myrrhe Patchouli Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Myrrhe Patchouli Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette für HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Diptyque Myrrhe 190 g — Duftkerze

Verkäufer:Diptyque Myrrhe 190 g — DuftkerzeDiptyque- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€158,10 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€668,79 pro kg
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Nachfüllung Festparfum
Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Nachfüllung FestparfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€62,79 - Regulärer Preis
-
€75,35 - Abverkaufspreis
-
€62,79
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Festes Parfum
Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Festes ParfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€130,46 - Regulärer Preis
-
€156,55 - Abverkaufspreis
-
€130,46
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Duftstäbchen-Diffusor 200 ml Nachfüllung

Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain Duftstäbchen-Diffusor 200 ml NachfüllungDiptyque- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€957,95 pro l
-
Baruti NOOUD Unisex Estratto di Profumo 30 ml — Parfum
Verkäufer:Baruti NOOUD Unisex Estratto di Profumo 30 ml — ParfumBaruti- Regulärer Preis
-
€254,15 - Regulärer Preis
-
€304,98 - Abverkaufspreis
-
€254,15
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€249,46 - Regulärer Preis
-
€252,24 - Abverkaufspreis
-
€249,46
-
Nobile 1942 1001 Estratto 75 ml
Verkäufer:Nobile 1942 1001 Estratto 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€400,77
-
Serge Lutens Chergui Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Serge Lutens Chergui Unisex 50 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Regulärer Preis
-
€106,26 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€106,26
-
Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Verkäufer:Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€179,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€179,28
-
Etat Libre d'Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Etat Libre d'Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Unisex 50 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Regulärer Preis
-
€91,77 - Regulärer Preis
-
€156,40 - Abverkaufspreis
-
€91,77
-
Trudon Fir Kerze 800 gr — Kerze
Verkäufer:Trudon Fir Kerze 800 gr — KerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€496,80 - Regulärer Preis
-
€596,16 - Abverkaufspreis
-
€496,80
-
Parle Moi de Parfum Papyrus Oud /71 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Parle Moi de Parfum Papyrus Oud /71 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Regulärer Preis
-
€303,60 - Regulärer Preis
-
€364,32 - Abverkaufspreis
-
€303,60
-
Nasomatto Black Afgano 30 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Nasomatto Black Afgano 30 ml Eau de ParfumNasomatto- Regulärer Preis
-
€209,35 - Regulärer Preis
-
€213,12 - Abverkaufspreis
-
€209,35
-
La Collina Toscana Corte Belfiore 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:La Collina Toscana Corte Belfiore 100 ml — Eau de ParfumLa collina toscana- Regulärer Preis
-
€140,76 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,76
-
Gritti Rebellion 100 ml Herren Eau de Parfum

Verkäufer:Gritti Rebellion 100 ml Herren Eau de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€135,35 - Regulärer Preis
-
€148,37 - Abverkaufspreis
-
€135,35 - Stückpreis
-
€1.353,50 pro l
-
Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Damen 10ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Damen 10ml — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€132,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€132,48
-
Frederic Malle Portrait of a Lady 200 ml Körperreiniger
Verkäufer:Frederic Malle Portrait of a Lady 200 ml KörperreinigerFrederic malle- Regulärer Preis
-
€128,80 - Regulärer Preis
-
€154,56 - Abverkaufspreis
-
€128,80
-
Omanluxury Overdose 100 ml Unisex Extrait de Parfum
Verkäufer:Omanluxury Overdose 100 ml Unisex Extrait de ParfumOmanluxury- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
€331,20 - Abverkaufspreis
-
€276,00
-
Montale Oud Pashmina 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Oud Pashmina 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€125,17 - Regulärer Preis
-
€150,20 - Abverkaufspreis
-
€125,17
-
Montale Fantastic Oud 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Fantastic Oud 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€110,49 - Regulärer Preis
-
€115,28 - Abverkaufspreis
-
€110,49
-
Maison Crivelli Bois Datchai Eau de Parfum 100 ml — Unisex-Parfum
Verkäufer:Maison Crivelli Bois Datchai Eau de Parfum 100 ml — Unisex-ParfumMaison crivelli- Regulärer Preis
-
€284,19 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€284,19
-
Liquides imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml — Unisex-Parfum

Verkäufer:Liquides imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml — Unisex-ParfumLiquides imaginaires- Regulärer Preis
-
€236,00 - Regulärer Preis
-
€252,72 - Abverkaufspreis
-
€236,00
-
Le Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Le Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumLe labo- Regulärer Preis
-
€312,27 - Regulärer Preis
-
€317,15 - Abverkaufspreis
-
€312,27
-
Herve Gambs Coeur Couronnè 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Herve Gambs Coeur Couronnè 100 ml Unisex — Eau de ParfumHerve gambs- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80 - Stückpreis
-
€3.128,00 pro l
-
Guerlain Shalimar 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Shalimar 30 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€91,22 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,22 - Stückpreis
-
€3.040,67 pro l
-
Frederic Malle The Night 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Frederic Malle The Night 100 ml Unisex — Eau de ParfumFrederic malle- Regulärer Preis
-
€2.631,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€2.631,20


















































