Unisex Tabakdüfte
Diese Seite präsentiert 478 Unisex-Düfte mit Tabaknote, ausgewählt von Nischenmarken wie Montale, Le Labo, Byredo, Serge Lutens und Cherigan. Tabak verleiht den Düften einen warmen, einhüllenden und oft eleganten Charakter, der sowohl für Sie als auch für Ihn geeignet ist.
Bei der Wahl des passenden Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für Intensität, Eau de Toilette für Leichtigkeit) sowie die Jahreszeit: Tabak entfaltet sich am besten in den kalten Monaten oder in Kombination mit süßen, würzigen oder holzigen Noten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Tabaknote in Düften?
Tabak in Düften bietet warme, trockene oder süße Nuancen, oft mit würzigen oder honigartigen Akzenten. Er verleiht Tiefe und Haltbarkeit und wirkt elegant und umhüllend.
Sind Tabakdüfte das ganze Jahr über geeignet?
Tabak eignet sich besonders für die kalte Jahreszeit, kann aber das ganze Jahr getragen werden, wenn er mit frischen oder zitrischen Noten für eine leichtere Wirkung kombiniert wird.
Welche Marken bieten Unisex-Tabakdüfte an?
Bekannte Marken für Unisex-Tabakdüfte sind Montale, Le Labo, Byredo, Serge Lutens und Cherigan, jede mit ihrer eigenen Interpretation der Note.
478 Produkte
-
Beaufort London Terror & Magnifiscence Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Beaufort London Terror & Magnifiscence Eau de Parfum 50 ml — ParfumBeaufort london- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Beaufort London Tonnerre Eau de Parfum 50 ml — Parfum

Verkäufer:Beaufort London Tonnerre Eau de Parfum 50 ml — ParfumBeaufort london- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Beaufort London Iron Duke Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Beaufort London Iron Duke Eau de Parfum 50 ml — ParfumBeaufort london- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25
-
Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 425 g — Kerze
Verkäufer:Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 425 g — KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€134,89 - Regulärer Preis
-
€134,90 - Abverkaufspreis
-
€134,89 - Stückpreis
-
€317,39 pro kg
-
Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 1260 g — Kerze

Verkäufer:Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 1260 g — KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€293,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€293,25 - Stückpreis
-
€232,74 pro kg
-
Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Estratto di Profumo Unisex 100 ml — Unisex
Verkäufer:Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Estratto di Profumo Unisex 100 ml — UnisexAlex plus by alex perfume- Regulärer Preis
-
€430,10 - Regulärer Preis
-
€516,12 - Abverkaufspreis
-
€430,10
-
Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Estratto di Profumo 50 ml — Parfum Extrait
Verkäufer:Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Estratto di Profumo 50 ml — Parfum ExtraitAlex plus by alex perfume- Regulärer Preis
-
€254,15 - Regulärer Preis
-
€304,98 - Abverkaufspreis
-
€254,15
-
Acqua dell'Elba Monte Capanne Diffusor 500 ml Nachfüllung — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Monte Capanne Diffusor 500 ml Nachfüllung — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
€133,72 - Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Memo Argentina Eau de Parfum 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Memo Argentina Eau de Parfum 75 ml — Eau de ParfumMemo- Regulärer Preis
-
€228,39 - Regulärer Preis
-
€384,74 - Abverkaufspreis
-
€228,39
-
Acqua dell'elba Isola di Montecristo 180 g Kerze
Verkäufer:Acqua dell'elba Isola di Montecristo 180 g KerzeAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€87,97 - Regulärer Preis
-
€87,98 - Abverkaufspreis
-
€87,97 - Stückpreis
-
€488,72 pro kg
-
19-69 Chinese Tobacco 200 ml Kerze
Verkäufer:19-69 Chinese Tobacco 200 ml Kerze19-69- Regulärer Preis
-
€87,98 - Regulärer Preis
-
€105,58 - Abverkaufspreis
-
€87,98
-
Essential parfums Divine Vanille 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Essential parfums Divine Vanille 100 ml — Eau de ParfumEssential parfums- Regulärer Preis
-
€168,66 - Regulärer Preis
-
€183,77 - Abverkaufspreis
-
€168,66
-
Nobile 1942 Il Capriccio Del Maestro Extrakt Unisex 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Il Capriccio Del Maestro Extrakt Unisex 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€328,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€328,16
-
Alexandre.J Zafeer Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Alexandre.J Zafeer Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumAlexandre.J- Regulärer Preis
-
€174,76 - Regulärer Preis
-
€209,71 - Abverkaufspreis
-
€174,76
-
Akro Malt Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Akro Malt Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAkro- Regulärer Preis
-
€307,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€307,28 - Stückpreis
-
€3.072,80 pro l
-
Akro Smoke Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Akro Smoke Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAkro- Regulärer Preis
-
€307,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€307,28 - Stückpreis
-
€3.072,80 pro l
-
Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€285,59 - Regulärer Preis
-
€301,12 - Abverkaufspreis
-
€285,59 - Stückpreis
-
€2.855,90 pro l
-
Xerjoff Don Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Xerjoff Don Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€298,01 - Regulärer Preis
-
€301,14 - Abverkaufspreis
-
€298,01 - Stückpreis
-
€2.980,10 pro l
-
Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€290,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€290,67
-
Montale Oudrising Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Oudrising Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€125,63 - Regulärer Preis
-
€138,00 - Abverkaufspreis
-
€125,63
-
Maison Margiela Replica Jazz Club 100 ml Unisex — Eau de Toilette

Verkäufer:Maison Margiela Replica Jazz Club 100 ml Unisex — Eau de ToiletteMaison Margiela- Regulärer Preis
-
€152,74 - Regulärer Preis
-
€190,69 - Abverkaufspreis
-
€152,74
-
Mancera Black Noir Unisex 120 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Black Noir Unisex 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€120,96 - Regulärer Preis
-
€133,70 - Abverkaufspreis
-
€120,96
-
Afnan Tobacco Rush Unisex 80 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Afnan Tobacco Rush Unisex 80 ml — Eau de ParfumAfnan- Regulärer Preis
-
€60,65 - Regulärer Preis
-
€66,77 - Abverkaufspreis
-
€60,65 - Stückpreis
-
€758,13 pro l
-
Al Haramain Destino French Collection Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Destino French Collection Unisex 100 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€58,42 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,42 - Stückpreis
-
€584,20 pro l
-
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Unisex 60 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€56,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€56,28 - Stückpreis
-
€938,00 pro l
-
Vilhelm THE OUD AFFAIR 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Vilhelm THE OUD AFFAIR 50 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€322,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€322,00
-
Vilhelm THE OUD AFFAIR 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Vilhelm THE OUD AFFAIR 100 ml — Eau de ParfumVilhelm- Regulärer Preis
-
€460,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€460,00
-
Unique'e Beverly Hills Exclusive Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Unique'e Beverly Hills Exclusive Unisex 100 ml — Eau de ParfumUnique'e- Regulärer Preis
-
€407,05 - Regulärer Preis
-
€488,46 - Abverkaufspreis
-
€407,05
-
Trudon Abd El Kader 270 gr — Kerze

Verkäufer:Trudon Abd El Kader 270 gr — KerzeTrudon- Regulärer Preis
-
€185,72 - Regulärer Preis
-
€185,73 - Abverkaufspreis
-
€185,72
-
Unique'e Kutay Extrait de Parfum Unisex 100 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Unique'e Kutay Extrait de Parfum Unisex 100 ml — Extrait de ParfumUnique'e- Regulärer Preis
-
€245,04 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€245,04
-
Trudon Abd El Kader Raumspray 350 ml — Raumspray

Verkäufer:Trudon Abd El Kader Raumspray 350 ml — RaumsprayTrudon- Regulärer Preis
-
€381,22 - Regulärer Preis
-
€381,23 - Abverkaufspreis
-
€381,22
-
Santa Maria Novella Tabacco Toscano 100 ml — Acqua di Colonia
Verkäufer:Santa Maria Novella Tabacco Toscano 100 ml — Acqua di ColoniaSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€263,92 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€263,92













































