Unisex-Düfte mit Kardamom
Diese Seite präsentiert 1334 Unisex-Düfte mit Kardamom-Note, ausgewählt aus Premium-Marken wie Fragonard, Off White, Moresque, Reminiscence und Le Labo. Kardamom, ein frisches und leicht zitrusartiges Gewürz, verleiht den Düften eine aromatische und raffinierte Note, die sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.
Bei der Wahl des passenden Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für intensivere Düfte, Eau de Toilette für leichtere Varianten) sowie die Jahreszeit: Kardamom harmoniert sowohl mit frischen Sommerdüften als auch mit wärmeren Winterkompositionen. Auch in Kombination mit holzigen, zitrischen oder orientalischen Noten hervorragend.
Domande frequenti
Welchen Charakter verleiht Kardamom Unisex-Düften?
Kardamom fügt eine würzige, frische und leicht süße Nuance hinzu, die den Duft vielseitig und elegant macht – ideal für Liebhaber lebhafter oder sanfter Noten.
Welche Marken sind in dieser Kollektion führend?
Zu den Hauptmarken zählen Fragonard, Off White, Moresque, Reminiscence und Le Labo, alle bekannt für die Qualität ihrer Nischenparfums.
Wie kombiniert man Kardamom mit anderen Noten?
Kardamom harmoniert gut mit holzigen, zitrischen, blumigen und orientalischen Noten und schafft ausgewogene Düfte für verschiedene Jahreszeiten und Anlässe.
1332 Produkte
-
La Closerie des Parfums Petale Rose Cardamome 100 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:La Closerie des Parfums Petale Rose Cardamome 100 ml Unisex — Eau de ParfumLa closerie des parfums- Regulärer Preis
-
€218,55 - Regulärer Preis
-
€242,83 - Abverkaufspreis
-
€218,55
-
Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 ml

Verkäufer:Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Nachfüllung Festparfum
Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Nachfüllung FestparfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€62,79 - Regulärer Preis
-
€75,35 - Abverkaufspreis
-
€62,79
-
Culti Fuoco Stile Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Fuoco Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€132,00 - Regulärer Preis
-
€166,18 - Abverkaufspreis
-
€132,00 - Stückpreis
-
€264,00 pro l
-
Culti Mountain Stile Diffusore 1000 ml
Verkäufer:Culti Mountain Stile Diffusore 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60 - Stückpreis
-
€234,60 pro l
-
Nobile 1942 1001 Estratto 75 ml
Verkäufer:Nobile 1942 1001 Estratto 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€400,77
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€249,46 - Regulärer Preis
-
€252,24 - Abverkaufspreis
-
€249,46
-
Franck Boclet Cafe Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Franck Boclet Cafe Unisex 100 ml — Eau de ParfumFranck boclet- Regulärer Preis
-
€101,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,36
-
Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 mlFranck boclet- Regulärer Preis
-
€89,84 - Regulärer Preis
-
€101,27 - Abverkaufspreis
-
€89,84
-
Guerlain Cuir Intense Unisex 125 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Cuir Intense Unisex 125 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€190,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,44 - Stückpreis
-
€1.523,52 pro l
-
Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€353,53 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€353,53
-
Le Labo Santal 33 237 ml — Duschgel

Verkäufer:Le Labo Santal 33 237 ml — DuschgelLe labo- Regulärer Preis
-
€114,08 - Regulärer Preis
-
€136,90 - Abverkaufspreis
-
€114,08
-
By Kilian Smoking Hot Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:By Kilian Smoking Hot Unisex 100 ml — Eau de ParfumBy kilian- Regulärer Preis
-
€598,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€598,00
-
Omanluxury Overdose 100 ml Unisex Extrait de Parfum
Verkäufer:Omanluxury Overdose 100 ml Unisex Extrait de ParfumOmanluxury- Regulärer Preis
-
€276,00 - Regulärer Preis
-
€331,20 - Abverkaufspreis
-
€276,00
-
Omanluxury Wanderlust 100 ml Unisex Eau de Parfum
Verkäufer:Omanluxury Wanderlust 100 ml Unisex Eau de ParfumOmanluxury- Regulärer Preis
-
€186,72 - Regulärer Preis
-
€224,07 - Abverkaufspreis
-
€186,72
-
Maison Matine Warni Warni 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Maison Matine Warni Warni 50 ml — Eau de ParfumMaison matine- Regulärer Preis
-
€62,97 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€62,97
-
Maison Crivelli Bois Datchai Eau de Parfum 100 ml — Unisex-Parfum
Verkäufer:Maison Crivelli Bois Datchai Eau de Parfum 100 ml — Unisex-ParfumMaison crivelli- Regulärer Preis
-
€284,19 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€284,19
-
Carolina Herrera Herrera For Men Herren 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Carolina Herrera Herrera For Men Herren 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€82,52 - Regulärer Preis
-
€85,45 - Abverkaufspreis
-
€82,52 - Stückpreis
-
€825,20 pro l
-
Brecourt Subversif Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Brecourt Subversif Unisex 100 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€82,59 - Regulärer Preis
-
€101,18 - Abverkaufspreis
-
€82,59
-
Brecourt Contre Pouvoir Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Brecourt Contre Pouvoir Unisex 100 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€82,59 - Regulärer Preis
-
€101,18 - Abverkaufspreis
-
€82,59
-
Anomalia Narcotic Bohemic Unisex 70ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Anomalia Narcotic Bohemic Unisex 70ml — Eau de ParfumAnomalia- Regulärer Preis
-
€471,50 - Regulärer Preis
-
€565,80 - Abverkaufspreis
-
€471,50
-
Akro Dark Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Akro Dark Eau de Parfum Unisex 100 mlAkro- Regulärer Preis
-
€166,17 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€166,17 - Stückpreis
-
€1.661,70 pro l
-
Zavyla Forgive 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Zavyla Forgive 100 ml — Eau de ParfumZavyla- Regulärer Preis
-
€471,50 - Regulärer Preis
-
€575,00 - Abverkaufspreis
-
€471,50
-
Kingly Tipycal Me 100ml Eau de Parfum
Verkäufer:Kingly Tipycal Me 100ml Eau de ParfumKingly- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Beso Beach Beso Negro 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Beso Beach Beso Negro 100 ml — Eau de ParfumBeso beach- Regulärer Preis
-
€297,05 - Regulärer Preis
-
€356,46 - Abverkaufspreis
-
€297,05
-
Thameen Peacock Throne 100 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Thameen Peacock Throne 100 ml — Extrait de ParfumThameen- Regulärer Preis
-
€241,25 - Regulärer Preis
-
€260,66 - Abverkaufspreis
-
€241,25
-
Born To Stand Out L'Animal 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Born To Stand Out L'Animal 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Regulärer Preis
-
€214,59 - Regulärer Preis
-
€358,80 - Abverkaufspreis
-
€214,59
-
Spezierie Palazzo Vecchio Spezie de' Medici 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Spezierie Palazzo Vecchio Spezie de' Medici 100 ml Eau de ParfumSpezierie palazzo vecchio- Regulärer Preis
-
€125,58 - Regulärer Preis
-
€150,70 - Abverkaufspreis
-
€125,58
-
Sospiro Cadenza Eau de Parfum 100 ml

Verkäufer:Sospiro Cadenza Eau de Parfum 100 mlSospiro- Regulärer Preis
-
€224,94 - Regulärer Preis
-
€230,09 - Abverkaufspreis
-
€224,94
-
Olibere Paris Midnight Spirit 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Olibere Paris Midnight Spirit 100 ml — Eau de ParfumOlibere paris- Regulärer Preis
-
€167,78 - Regulärer Preis
-
€204,70 - Abverkaufspreis
-
€167,78
-
Robert Piguet Casbah 200 ml Körperlotion
Verkäufer:Robert Piguet Casbah 200 ml KörperlotionRobert piguet- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
€165,60 - Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Coquillete parfum Cuiris 10 ml — Parfum Extrait
Verkäufer:Coquillete parfum Cuiris 10 ml — Parfum ExtraitCoquillete parfum- Regulärer Preis
-
€92,00 - Regulärer Preis
-
€110,40 - Abverkaufspreis
-
€92,00


















































