Unisex Sommerdüfte
Die unisex Sommerdüfte verkörpern das Wesen der Individualität und ermöglichen es jedem, seine Persönlichkeit authentisch auszudrücken. Diese Nischenparfums zeichnen sich durch einzigartige Aromen und exklusive Düfte aus, originale Formulierungen, die nicht auf spezifische Geschlechtsdefinitionen beschränkt sind. Geprägt von zarten und flüchtigen Nuancen sind diese leichten Düfte perfekt für die Sommerzeit.
Die charakteristischen Zutaten reichen von maritimen und zitrischen Noten über Blumen wie Maiglöckchen und Magnolie, bereichert durch grüne Noten von Myrte, Rosmarin und Vetiver. Hölzer, insbesondere Sandelholz, Zeder und, vervollständigen die olfaktorischen Noten dieser geschlechtsneutralen Sommerdüfte.
Die charakteristischen Zutaten reichen von maritimen und zitrischen Noten über Blumen wie Maiglöckchen und Magnolie, bereichert durch grüne Noten von Myrte, Rosmarin und Vetiver. Hölzer, insbesondere Sandelholz, Zeder und, vervollständigen die olfaktorischen Noten dieser geschlechtsneutralen Sommerdüfte.
Entdecke die Welt der olfaktorischen Kreationen mit den unisex Sommerdüften in unserem Online-Shop. Tauche ein in die Nischen-Sommerdüfte und kaufe exklusive Sommerdüfte online in unserem Parfüm-Shop Papique.
9897 Produkte
-
Diptyque Philosykos Hand- und Körpergel 200 ml — Hand- und Körpergel

Verkäufer:Diptyque Philosykos Hand- und Körpergel 200 ml — Hand- und KörpergelDiptyque- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Diptyque Ombre dans l'Eau Unisex 3 g — Festes Parfum
Verkäufer:Diptyque Ombre dans l'Eau Unisex 3 g — Festes ParfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€86,83 - Regulärer Preis
-
€104,20 - Abverkaufspreis
-
€86,83
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Duftstäbchen-Diffusor 200 ml Nachfüllung

Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain Duftstäbchen-Diffusor 200 ml NachfüllungDiptyque- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€957,95 pro l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Festes Parfum
Verkäufer:Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Festes ParfumDiptyque- Regulärer Preis
-
€130,46 - Regulärer Preis
-
€156,55 - Abverkaufspreis
-
€130,46
-
Culti Ode Rosae Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Ode Rosae Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€97,38 - Regulärer Preis
-
€116,86 - Abverkaufspreis
-
€97,38
-
Culti Mareminerale Diffusore 500 ml
Verkäufer:Culti Mareminerale Diffusore 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€215,04 pro l
-
Costume National J 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Costume National J 100 ml Unisex — Eau de ParfumCostume National- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
€207,00 - Abverkaufspreis
-
€169,67 - Stückpreis
-
€1.696,70 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€166,18 - Regulärer Preis
-
€199,41 - Abverkaufspreis
-
€166,18
-
Christian Tortu Vert Frais Diffusor 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Christian Tortu Vert Frais Diffusor 250 ml — DiffusorChristian tortu- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€508,28 pro l
-
Bogue profumo Maai Unisex 50 ml — Estratto di Profumo
Verkäufer:Bogue profumo Maai Unisex 50 ml — Estratto di ProfumoBogue profumo- Regulärer Preis
-
€371,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€371,45
-
Acqua dell'elba Mare 500 ml Nachfüllung Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Mare 500 ml Nachfüllung DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44 - Stückpreis
-
€222,88 pro l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58 - Stückpreis
-
€297,16 pro l
-
Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Acqua dell'elba Azimut 200 ml Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'elba Azimut 200 ml DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66 - Stückpreis
-
€508,30 pro l
-
Giardini di toscana Blu Mare Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Giardini di toscana Blu Mare Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumGiardini di toscana- Regulärer Preis
-
€265,93 - Regulärer Preis
-
€271,58 - Abverkaufspreis
-
€265,93 - Stückpreis
-
€2.659,30 pro l
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Verkäufer:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€341,37 - Regulärer Preis
-
€431,89 - Abverkaufspreis
-
€341,37
-
Franck Boclet Cafe Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Franck Boclet Cafe Unisex 100 ml — Eau de ParfumFranck boclet- Regulärer Preis
-
€101,36 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,36
-
Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Franck Boclet Vanilla Eau de Parfum Unisex 100 mlFranck boclet- Regulärer Preis
-
€89,84 - Regulärer Preis
-
€101,27 - Abverkaufspreis
-
€89,84
-
Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Serge Lutens Dans Le Bleu Qui Pétille Unisex 100 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Regulärer Preis
-
€101,43 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,43
-
Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Bond No. 9 Fidi Unisex 100 ml Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€353,53 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€353,53
-
Santa Maria Novella Angeli di Firenze 250 ml — Flüssigseife

Verkäufer:Santa Maria Novella Angeli di Firenze 250 ml — FlüssigseifeSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75
-
Santa Maria Novella Rosa Gardenia 250 ml — Flüssigseife

Verkäufer:Santa Maria Novella Rosa Gardenia 250 ml — FlüssigseifeSanta maria novella- Regulärer Preis
-
€93,79 - Regulärer Preis
-
€97,75 - Abverkaufspreis
-
€93,79
-
Regalien Turkuaz Estratto di Profumo 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Regalien Turkuaz Estratto di Profumo 50 ml — Extrait de ParfumRegalien- Regulärer Preis
-
€297,05 - Regulärer Preis
-
€356,46 - Abverkaufspreis
-
€297,05
-
Parle Moi de Parfum Totally White /126 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Parle Moi de Parfum Totally White /126 50 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Regulärer Preis
-
€205,27 - Regulärer Preis
-
€205,28 - Abverkaufspreis
-
€205,27
-
Le Labo Rose 31 225 g — Seife
Verkäufer:Le Labo Rose 31 225 g — SeifeLe labo- Regulärer Preis
-
€95,68 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€95,68
-
Le Labo Körpercreme Basilikum 250 ml Körpercreme

Verkäufer:Le Labo Körpercreme Basilikum 250 ml KörpercremeLe labo- Regulärer Preis
-
€103,04 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€103,04
-
Laboratorio olfattivo Arancio in Fiore Nachfüllung 500 ml — Diffusor-Nachfüllung
Verkäufer:Laboratorio olfattivo Arancio in Fiore Nachfüllung 500 ml — Diffusor-NachfüllungLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€95,68 - Regulärer Preis
-
€114,82 - Abverkaufspreis
-
€95,68
-
Laboratorio olfattivo Alta Marea Nachfüllung 500 ml — Diffusor-Nachfüllung

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Alta Marea Nachfüllung 500 ml — Diffusor-NachfüllungLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€101,66 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€101,66
-
Laboratorio olfattivo Amberbomb 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Amberbomb 100 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€331,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€331,20
-
Jo Malone Orange Bitters 200 gr — Kerze
Verkäufer:Jo Malone Orange Bitters 200 gr — KerzeJo malone- Regulärer Preis
-
€73,12 - Regulärer Preis
-
€87,74 - Abverkaufspreis
-
€73,12
-
Gritti Siracusa 100 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Gritti Siracusa 100 ml Unisex Eau de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€164,17 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€164,17 - Stückpreis
-
€1.641,70 pro l
-
Goutal Eau d'Hadrien 250 ml Duschöl
Verkäufer:Goutal Eau d'Hadrien 250 ml DuschölGoutal- Regulärer Preis
-
€103,62 - Regulärer Preis
-
€124,35 - Abverkaufspreis
-
€103,62


















































