Pfingstrosen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 1590 Parfums mit Pfingstrosen-Note, ausgewählt von Marken wie Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas und Lancôme. Pfingstrose besticht durch ihr frisches, leicht fruchtiges und zart grünes Blumenprofil – ideal für alle, die elegante und vielseitige Düfte suchen.
Bei der Wahl des passenden Pfingstrosen-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für intensivere Wirkung, Eau de Toilette für Leichtigkeit) sowie die Jahreszeit: Pfingstrosennoten sind perfekt für Frühling und Sommer, passen aber auch in Kombination mit Moschus, Zitrus oder Hölzern ganzjährig.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Pfingstrosen-Note in Parfums?
Pfingstrose verleiht Düften eine frische, blumige Note mit leicht fruchtigen und grünen Akzenten, elegant und unaufdringlich. Sie wird oft in Damen- und Unisex-Düften wegen ihrer Vielseitigkeit verwendet.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Pfingstrose gut?
Pfingstrose passt gut zu Zitrus-, Moschus-, Frucht- und Holznoten. Diese Kombinationen betonen die Frische oder Tiefe des Duftes und machen ihn für verschiedene Jahreszeiten geeignet.
Welche Marken bieten Pfingstrosen-Düfte bei Papique an?
Verfügbare Marken sind unter anderem Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas, Lancôme sowie Clean, Estée Lauder, Montale, Chopard und weitere internationale Marken.
1553 Produkte
-
Jacadi Mademoiselle Donna 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Jacadi Mademoiselle Donna 100 ml — Eau de ToiletteJacadi- Regulärer Preis
-
€59,91 - Regulärer Preis
-
€59,92 - Abverkaufspreis
-
€59,91 - Stückpreis
-
€599,10 pro l
-
Kenzo World 50ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Kenzo World 50ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€88,41 - Regulärer Preis
-
€106,09 - Abverkaufspreis
-
€88,41
-
Jimmy Choo Blossom Extrait de Parfum 100 ml — Damenduft

Verkäufer:Jimmy Choo Blossom Extrait de Parfum 100 ml — DamenduftJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€56,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€56,95 - Stückpreis
-
€569,50 pro l
-
Kenzo World Extrait de Parfum 30 ml — Parfüm Damen

Verkäufer:Kenzo World Extrait de Parfum 30 ml — Parfüm DamenKenzo- Regulärer Preis
-
€58,33 - Regulärer Preis
-
€58,72 - Abverkaufspreis
-
€58,33 - Stückpreis
-
€1.944,33 pro l
-
Issey Miyake Water Damen 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Issey Miyake Water Damen 50 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€76,47 - Regulärer Preis
-
€76,48 - Abverkaufspreis
-
€76,47 - Stückpreis
-
€764,70 pro l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Igo Femme Eau de Toilette 80 ml — Damenparfum

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey Igo Femme Eau de Toilette 80 ml — DamenparfumIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€58,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€58,12 - Stückpreis
-
€726,50 pro l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Intense Eau de Toilette 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey Intense Eau de Toilette 100 ml — DamenparfumIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€52,35 - Regulärer Preis
-
€55,98 - Abverkaufspreis
-
€52,35 - Stückpreis
-
€523,50 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa 200ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa 200ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€256,22 - Regulärer Preis
-
€294,70 - Abverkaufspreis
-
€256,22 - Stückpreis
-
€1.281,10 pro l
-
Halloween Blue Drop Donna — Eau de Toilette
Verkäufer:Halloween Blue Drop Donna — Eau de ToiletteHalloween- Regulärer Preis
-
€71,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,81 - Stückpreis
-
€552,38 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro 75ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro 75ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€121,53 - Regulärer Preis
-
€141,01 - Abverkaufspreis
-
€121,53 - Stückpreis
-
€1.620,40 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa 125ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa 125ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€171,56 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€171,56 - Stückpreis
-
€1.372,48 pro l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas 200 ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas 200 ml Damen — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€70,56 - Regulärer Preis
-
€80,73 - Abverkaufspreis
-
€70,56 - Stückpreis
-
€352,80 pro l
-
Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Inmense Peony Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Inmense Peony Eau de Parfum 100 mlAngel Schlesser- Regulärer Preis
-
€49,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€49,40 - Stückpreis
-
€494,00 pro l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Blancas Eau de Toilette 200 ml

Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Blancas Eau de Toilette 200 mlAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€65,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€65,18 - Stückpreis
-
€325,90 pro l
-
Vilhelm Sparkling Jo Eau de Parfum 50 ml

Verkäufer:Vilhelm Sparkling Jo Eau de Parfum 50 mlVilhelm- Regulärer Preis
-
€342,12 - Regulärer Preis
-
€354,57 - Abverkaufspreis
-
€342,12
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette Damen 250 ml
Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca De Rosas Eau de Toilette Damen 250 mlAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€80,12 - Regulärer Preis
-
€96,14 - Abverkaufspreis
-
€80,12
-
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 ml

Verkäufer:Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 100 mlAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€205,67 - Regulärer Preis
-
€246,97 - Abverkaufspreis
-
€205,67 - Stückpreis
-
€2.056,70 pro l
-
Masque Milano Dolceacqua 10 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Masque Milano Dolceacqua 10 ml — Eau de ParfumMasque- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Molinard Rose Eau de Parfum 75 ml — Parfum

Verkäufer:Molinard Rose Eau de Parfum 75 ml — ParfumMolinard- Regulärer Preis
-
€150,81 - Regulärer Preis
-
€184,00 - Abverkaufspreis
-
€150,81
-
Miller Harris Scherzo Eau de Parfum 50 ml — Parfum
Verkäufer:Miller Harris Scherzo Eau de Parfum 50 ml — ParfumMiller harris- Regulärer Preis
-
€182,46 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€182,46
-
Les Nereides Baie de Cassis 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Les Nereides Baie de Cassis 100 ml Unisex — Eau de ParfumLes nereides- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€169,67
-
Zarkoperfume Dreifachbehandlungs-Set 3 x 12 ml — Sets und Geschenkboxen
Verkäufer:Zarkoperfume Dreifachbehandlungs-Set 3 x 12 ml — Sets und GeschenkboxenZarkoperfume- Regulärer Preis
-
€66,74 - Regulärer Preis
-
€80,09 - Abverkaufspreis
-
€66,74
-
Trudon Josephine Diffusore 350 ml — Diffusor

Verkäufer:Trudon Josephine Diffusore 350 ml — DiffusorTrudon- Regulärer Preis
-
€342,12 - Regulärer Preis
-
€342,13 - Abverkaufspreis
-
€342,12
-
Houbigant La Belle Saison 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Houbigant La Belle Saison 100 ml — Eau de ParfumHoubigant- Regulärer Preis
-
€410,55 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€410,55 - Stückpreis
-
€4.105,50 pro l
-
Houbigant Pivoine Souveraine 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Houbigant Pivoine Souveraine 100 ml — Eau de ParfumHoubigant- Regulärer Preis
-
€391,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€391,00 - Stückpreis
-
€3.910,00 pro l
-
Jusbox Feather Supreme 78 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Jusbox Feather Supreme 78 ml — Eau de ParfumJusbox- Regulärer Preis
-
€371,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€371,45 - Stückpreis
-
€4.762,18 pro l
-
Jusbox Carioca Heart 78 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Jusbox Carioca Heart 78 ml — Eau de ParfumJusbox- Regulärer Preis
-
€395,90 - Regulärer Preis
-
€483,00 - Abverkaufspreis
-
€395,90 - Stückpreis
-
€5.075,64 pro l
-
Houbigant Quelques Fleurs Jardin Secret 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Houbigant Quelques Fleurs Jardin Secret 100 ml — Eau de ParfumHoubigant- Regulärer Preis
-
€410,55 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€410,55 - Stückpreis
-
€4.105,50 pro l
-
Floris Sirena Eau de Parfum 100 ml — Parfum
Verkäufer:Floris Sirena Eau de Parfum 100 ml — ParfumFloris- Regulärer Preis
-
€138,69 - Regulärer Preis
-
€145,98 - Abverkaufspreis
-
€138,69
-
Tola Gulbadan Eau de Parfum 60 ml — Parfüm
Verkäufer:Tola Gulbadan Eau de Parfum 60 ml — ParfümTola- Regulärer Preis
-
€439,87 - Regulärer Preis
-
€439,88 - Abverkaufspreis
-
€439,87
-
Tola Gulbadan Eau de Parfum 12 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Tola Gulbadan Eau de Parfum 12 ml — Eau de ParfumTola- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Thameen Peacock Throne Parfum Extrait 50 ml — Unisex-Duft

Verkäufer:Thameen Peacock Throne Parfum Extrait 50 ml — Unisex-DuftThameen- Regulärer Preis
-
€148,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,65




















































