Pfingstrosen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 1590 Parfums mit Pfingstrosen-Note, ausgewählt von Marken wie Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas und Lancôme. Pfingstrose besticht durch ihr frisches, leicht fruchtiges und zart grünes Blumenprofil – ideal für alle, die elegante und vielseitige Düfte suchen.
Bei der Wahl des passenden Pfingstrosen-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für intensivere Wirkung, Eau de Toilette für Leichtigkeit) sowie die Jahreszeit: Pfingstrosennoten sind perfekt für Frühling und Sommer, passen aber auch in Kombination mit Moschus, Zitrus oder Hölzern ganzjährig.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Pfingstrosen-Note in Parfums?
Pfingstrose verleiht Düften eine frische, blumige Note mit leicht fruchtigen und grünen Akzenten, elegant und unaufdringlich. Sie wird oft in Damen- und Unisex-Düften wegen ihrer Vielseitigkeit verwendet.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Pfingstrose gut?
Pfingstrose passt gut zu Zitrus-, Moschus-, Frucht- und Holznoten. Diese Kombinationen betonen die Frische oder Tiefe des Duftes und machen ihn für verschiedene Jahreszeiten geeignet.
Welche Marken bieten Pfingstrosen-Düfte bei Papique an?
Verfügbare Marken sind unter anderem Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas, Lancôme sowie Clean, Estée Lauder, Montale, Chopard und weitere internationale Marken.
1553 Produkte
-
Brecourt Subtile Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Brecourt Subtile Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€198,03 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€198,03
-
Blancheide Rose 30 ml — Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Blancheide Rose 30 ml — Eau de Parfum für DamenBlancheide- Regulärer Preis
-
€86,71 - Regulärer Preis
-
€105,80 - Abverkaufspreis
-
€86,71
-
Born to stand out Dirty Rise 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Born to stand out Dirty Rise 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Regulärer Preis
-
€251,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€251,11
-
Boucheron Quatre Iconic Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Boucheron Quatre Iconic Damen 100 ml — Eau de ParfumBoucheron- Regulärer Preis
-
€57,04 - Regulärer Preis
-
€58,65 - Abverkaufspreis
-
€57,04
-
Blancheide Rose 100 ml — Eau de Parfum für Damen
Verkäufer:Blancheide Rose 100 ml — Eau de Parfum für DamenBlancheide- Regulärer Preis
-
€180,99 - Regulärer Preis
-
€220,80 - Abverkaufspreis
-
€180,99
-
Baobab Collection My First Baobab Paris 8 cm Eau de Parfum
Verkäufer:Baobab Collection My First Baobab Paris 8 cm Eau de ParfumBaobab collection- Regulärer Preis
-
€103,68 - Regulärer Preis
-
€126,50 - Abverkaufspreis
-
€103,68
-
Baobab Collection My First Baobab Women 44 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Baobab Collection My First Baobab Women 44 ml Eau de ParfumBaobab collection- Regulärer Preis
-
€65,99 - Regulärer Preis
-
€80,50 - Abverkaufspreis
-
€65,99
-
Astrophill & Stella Paris Cheri 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Astrophill & Stella Paris Cheri 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Regulärer Preis
-
€241,41 - Regulärer Preis
-
€289,69 - Abverkaufspreis
-
€241,41
-
Atelier Des Ors Rose Omeyyade 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Atelier Des Ors Rose Omeyyade 100 ml — Eau de Parfum UnisexAtelier des ors- Regulärer Preis
-
€449,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€449,65 - Stückpreis
-
€4.496,50 pro l
-
Ariana Grande Moonlight Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Ariana Grande Moonlight Damen — Eau de ParfumAriana Grande- Regulärer Preis
-
€77,17 - Regulärer Preis
-
€92,61 - Abverkaufspreis
-
€77,17
-
Annick Goutal Rose Pompon Damen 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Annick Goutal Rose Pompon Damen 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€113,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,30
-
Annayake Miyabi Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Annayake Miyabi Donna 100 ml — Eau de ParfumAnnayake- Regulärer Preis
-
€98,78 - Regulärer Preis
-
€102,74 - Abverkaufspreis
-
€98,78 - Stückpreis
-
€987,80 pro l
-
Annick Goutal Rose Splendide Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Annick Goutal Rose Splendide Damen 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€160,80 - Regulärer Preis
-
€192,96 - Abverkaufspreis
-
€160,80
-
Angel Schlesser Femme Magique — Eau de Parfum
Verkäufer:Angel Schlesser Femme Magique — Eau de ParfumAngel Schlesser- Regulärer Preis
-
€84,87 - Regulärer Preis
-
€101,84 - Abverkaufspreis
-
€84,87
-
Annayake An' ana 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Annayake An' ana 100 ml — Eau de ParfumAnnayake- Regulärer Preis
-
€110,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€110,28 - Stückpreis
-
€1.102,80 pro l
-
Adolfo Dominguez A Fresca Rosas 75 ml Eau de Parfum Damen-Geschenkset
Verkäufer:Adolfo Dominguez A Fresca Rosas 75 ml Eau de Parfum Damen-GeschenksetAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€57,76 - Regulärer Preis
-
€69,31 - Abverkaufspreis
-
€57,76
-
Acqua di Parma Lily of the Valley 100 ml Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Acqua di Parma Lily of the Valley 100 ml Eau de Parfum UnisexAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€151,32 - Regulärer Preis
-
€162,86 - Abverkaufspreis
-
€151,32 - Stückpreis
-
€1.513,20 pro l
-
Loewe Aura Pink Magnolia 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Aura Pink Magnolia 100ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€134,53 - Regulärer Preis
-
€161,44 - Abverkaufspreis
-
€134,53
-
Loewe Aire Sutileza 100ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Aire Sutileza 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€284,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€284,79
-
Loewe Solo Ella 3 Stück — Set Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe Solo Ella 3 Stück — Set Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€192,33 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€192,33
-
Loewe Solo Ella Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Solo Ella Donna 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€190,99 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,99
-
Loewe Solo Ella 100ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Solo Ella 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€159,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€159,25
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Damen — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€77,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,05 - Stückpreis
-
€1.541,00 pro l
-
Loewe Solo Ella 50ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Solo Ella 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€123,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€123,67
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Damen — Eau de Toilette
Verkäufer:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Damen — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€58,24 - Regulärer Preis
-
€69,44 - Abverkaufspreis
-
€58,24 - Stückpreis
-
€1.164,80 pro l
-
Kenzo World Eau de Toilette 30 ml — Damenparfum
Verkäufer:Kenzo World Eau de Toilette 30 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€52,99 - Regulärer Preis
-
€53,45 - Abverkaufspreis
-
€52,99 - Stückpreis
-
€1.766,33 pro l
-
Kenzo L'Eau Pour Femme Eau de Toilette 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Kenzo L'Eau Pour Femme Eau de Toilette 100 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€69,18 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€69,18 - Stückpreis
-
€691,80 pro l
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 100ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 100ml Damen — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€102,49 - Regulärer Preis
-
€119,97 - Abverkaufspreis
-
€102,49 - Stückpreis
-
€1.024,90 pro l
-
Kenzo World Power 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo World Power 50ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€58,88 - Regulärer Preis
-
€70,66 - Abverkaufspreis
-
€58,88
-
Kenzo Jeu d'Amour Eau de Parfum 50 ml — Damenparfum
Verkäufer:Kenzo Jeu d'Amour Eau de Parfum 50 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€101,15 - Regulärer Preis
-
€121,38 - Abverkaufspreis
-
€101,15
-
Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — Damenparfum
Verkäufer:Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€74,04 - Regulärer Preis
-
€76,15 - Abverkaufspreis
-
€74,04 - Stückpreis
-
€1.480,80 pro l
-
Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml — DamenparfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€56,28 - Regulärer Preis
-
€59,62 - Abverkaufspreis
-
€56,28 - Stückpreis
-
€562,80 pro l









































