Pfingstrosen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 1590 Parfums mit Pfingstrosen-Note, ausgewählt von Marken wie Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas und Lancôme. Pfingstrose besticht durch ihr frisches, leicht fruchtiges und zart grünes Blumenprofil – ideal für alle, die elegante und vielseitige Düfte suchen.
Bei der Wahl des passenden Pfingstrosen-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für intensivere Wirkung, Eau de Toilette für Leichtigkeit) sowie die Jahreszeit: Pfingstrosennoten sind perfekt für Frühling und Sommer, passen aber auch in Kombination mit Moschus, Zitrus oder Hölzern ganzjährig.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Pfingstrosen-Note in Parfums?
Pfingstrose verleiht Düften eine frische, blumige Note mit leicht fruchtigen und grünen Akzenten, elegant und unaufdringlich. Sie wird oft in Damen- und Unisex-Düften wegen ihrer Vielseitigkeit verwendet.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Pfingstrose gut?
Pfingstrose passt gut zu Zitrus-, Moschus-, Frucht- und Holznoten. Diese Kombinationen betonen die Frische oder Tiefe des Duftes und machen ihn für verschiedene Jahreszeiten geeignet.
Welche Marken bieten Pfingstrosen-Düfte bei Papique an?
Verfügbare Marken sind unter anderem Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas, Lancôme sowie Clean, Estée Lauder, Montale, Chopard und weitere internationale Marken.
1553 Produkte
-
Culti Magnolia En Rose 270 g — Duftkerze

Verkäufer:Culti Magnolia En Rose 270 g — DuftkerzeCulti- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€107,53 - Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€398,22 pro kg
-
Culti Ode Rosae 100 ml — Raumspray
Verkäufer:Culti Ode Rosae 100 ml — RaumsprayCulti- Regulärer Preis
-
€70,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,38 - Stückpreis
-
€703,80 pro l
-
Culti Rosa Pura 250 ml — Hand- & Körperemulsion

Verkäufer:Culti Rosa Pura 250 ml — Hand- & KörperemulsionCulti- Regulärer Preis
-
€81,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€81,93 - Stückpreis
-
€327,72 pro l
-
Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Clean Classic Apple Blossom Unisex 60 ml — Eau de ParfumClean- Regulärer Preis
-
€48,30 - Regulärer Preis
-
€50,60 - Abverkaufspreis
-
€48,30 - Stückpreis
-
€805,00 pro l
-
Compagnie de provence Baumwollblüte Flüssigseife Marseille Nachfüllung 1000 ml — Flüssigseife

Verkäufer:Compagnie de provence Baumwollblüte Flüssigseife Marseille Nachfüllung 1000 ml — FlüssigseifeCompagnie de provence- Regulärer Preis
-
€52,78 - Regulärer Preis
-
€64,40 - Abverkaufspreis
-
€52,78 - Stückpreis
-
€52,78 pro l
-
Coreterno Psychedelicious Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Coreterno Psychedelicious Unisex 100 ml — Eau de ParfumCoreterno- Regulärer Preis
-
€351,90 - Regulärer Preis
-
€422,28 - Abverkaufspreis
-
€351,90
-
Coquillete parfum N.7 Supergreen Damen 10 ml — Estratto di Profumo
Verkäufer:Coquillete parfum N.7 Supergreen Damen 10 ml — Estratto di ProfumoCoquillete parfum- Regulärer Preis
-
€75,42 - Regulärer Preis
-
€92,00 - Abverkaufspreis
-
€75,42 - Stückpreis
-
€7.542,00 pro l
-
Chloé Nomade Eau de Parfum Damen 75 ml

Verkäufer:Chloé Nomade Eau de Parfum Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€123,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€123,28 - Stückpreis
-
€632,21 pro l
-
Chloé Nomade Eau de Parfum für Damen 75 ml

Verkäufer:Chloé Nomade Eau de Parfum für Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€123,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€123,28 - Stückpreis
-
€684,89 pro l
-
Clean Eco Warm Cotton Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Clean Eco Warm Cotton Unisex 100 ml — Eau de ParfumClean- Regulärer Preis
-
€159,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€159,00
-
Compagnie de provence Rose Sauvage Flüssige Marseille-Seife Nachfüllung 1000 ml — Flüssigseife

Verkäufer:Compagnie de provence Rose Sauvage Flüssige Marseille-Seife Nachfüllung 1000 ml — FlüssigseifeCompagnie de provence- Regulärer Preis
-
€52,78 - Regulärer Preis
-
€64,40 - Abverkaufspreis
-
€52,78 - Stückpreis
-
€52,78 pro l
-
Chloé Signature Damen 150 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Chloé Signature Damen 150 ml — Eau de ParfumChloé- Regulärer Preis
-
€134,71 - Regulärer Preis
-
€150,37 - Abverkaufspreis
-
€134,71 - Stückpreis
-
€898,07 pro l
-
Chloé Nomade Eau de Parfum Damen 75 ml
Verkäufer:Chloé Nomade Eau de Parfum Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€123,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€123,28 - Stückpreis
-
€684,89 pro l
-
Chloé Signature Eau de Parfum für Damen 75 ml

Verkäufer:Chloé Signature Eau de Parfum für Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€144,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€144,90 - Stückpreis
-
€1.525,26 pro l
-
Chloé Rose Naturelle Eau de Parfum Nachfüllbar Damen 100 ml

Verkäufer:Chloé Rose Naturelle Eau de Parfum Nachfüllbar Damen 100 mlChloé- Regulärer Preis
-
€106,21 - Regulärer Preis
-
€120,50 - Abverkaufspreis
-
€106,21 - Stückpreis
-
€1.062,10 pro l
-
Chloé Signature Eau de Parfum für Damen 75 ml
Verkäufer:Chloé Signature Eau de Parfum für Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€103,27 - Regulärer Preis
-
€123,92 - Abverkaufspreis
-
€103,27
-
Chloé Eau de Parfum Damen 30 ml

Verkäufer:Chloé Eau de Parfum Damen 30 mlChloé- Regulärer Preis
-
€76,54 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,54 - Stückpreis
-
€2.551,33 pro l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Nachfüllbar für Damen 100 ml

Verkäufer:Chloé Signature Eau de Parfum Nachfüllbar für Damen 100 mlChloé- Regulärer Preis
-
€134,71 - Regulärer Preis
-
€135,31 - Abverkaufspreis
-
€134,71 - Stückpreis
-
€1.347,10 pro l
-
Chloé Eau de Parfum Damen 75 ml
Verkäufer:Chloé Eau de Parfum Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€168,73 - Regulärer Preis
-
€202,47 - Abverkaufspreis
-
€168,73
-
Chloé Signature Eau de Parfum für Damen 50 ml

Verkäufer:Chloé Signature Eau de Parfum für Damen 50 mlChloé- Regulärer Preis
-
€104,63 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€104,63 - Stückpreis
-
€697,53 pro l
-
Chloé L'Eau Parfum Lumineuse Eau de Parfum für Damen 50 ml

Verkäufer:Chloé L'Eau Parfum Lumineuse Eau de Parfum für Damen 50 mlChloé- Regulärer Preis
-
€113,07 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,07 - Stückpreis
-
€2.261,40 pro l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Damen 50 ml

Verkäufer:Chloé Signature Eau de Parfum Damen 50 mlChloé- Regulärer Preis
-
€104,63 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€104,63 - Stückpreis
-
€697,53 pro l
-
Chloé Eau de Parfum Damen 75 ml

Verkäufer:Chloé Eau de Parfum Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€137,56 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€137,56 - Stückpreis
-
€1.834,13 pro l
-
Chloé Signature Eau de Parfum Damen 75 ml
Verkäufer:Chloé Signature Eau de Parfum Damen 75 mlChloé- Regulärer Preis
-
€168,73 - Regulärer Preis
-
€202,47 - Abverkaufspreis
-
€168,73
-
Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Damen 80 ml
Verkäufer:Carolina Herrera 212 VIP Rosé I Love NY Eau de Parfum Damen 80 mlCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€110,75 - Regulärer Preis
-
€132,89 - Abverkaufspreis
-
€110,75
-
Bibbi paris Iris Wallpaper 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Bibbi paris Iris Wallpaper 100 ml — Eau de Parfum UnisexBibbi paris- Regulärer Preis
-
€346,56 - Regulärer Preis
-
€415,87 - Abverkaufspreis
-
€346,56
-
Byredo Blanche 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Byredo Blanche 50 ml — Eau de ParfumByredo- Regulärer Preis
-
€320,48 - Regulärer Preis
-
€391,00 - Abverkaufspreis
-
€320,48
-
Brecourt Rosa Gallica Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Brecourt Rosa Gallica Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€322,00 - Regulärer Preis
-
€386,40 - Abverkaufspreis
-
€322,00
-
Bond no. 9 West Side Donna 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Bond no. 9 West Side Donna 100 ml — Eau de ParfumBond no. 9- Regulärer Preis
-
€393,32 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€393,32
-
Byredo Blanche Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Byredo Blanche Unisex 100 ml — Eau de ParfumByredo- Regulärer Preis
-
€409,10 - Regulärer Preis
-
€461,89 - Abverkaufspreis
-
€409,10
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight 30 ml — Eau de ParfumBvlgari- Regulärer Preis
-
€86,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,50
-
Brecourt Ibiza Addiction Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Brecourt Ibiza Addiction Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€62,72 - Regulärer Preis
-
€68,29 - Abverkaufspreis
-
€62,72


















































