Pfingstrosen-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 1590 Parfums mit Pfingstrosen-Note, ausgewählt von Marken wie Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas und Lancôme. Pfingstrose besticht durch ihr frisches, leicht fruchtiges und zart grünes Blumenprofil – ideal für alle, die elegante und vielseitige Düfte suchen.
Bei der Wahl des passenden Pfingstrosen-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Parfum für intensivere Wirkung, Eau de Toilette für Leichtigkeit) sowie die Jahreszeit: Pfingstrosennoten sind perfekt für Frühling und Sommer, passen aber auch in Kombination mit Moschus, Zitrus oder Hölzern ganzjährig.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Pfingstrosen-Note in Parfums?
Pfingstrose verleiht Düften eine frische, blumige Note mit leicht fruchtigen und grünen Akzenten, elegant und unaufdringlich. Sie wird oft in Damen- und Unisex-Düften wegen ihrer Vielseitigkeit verwendet.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Pfingstrose gut?
Pfingstrose passt gut zu Zitrus-, Moschus-, Frucht- und Holznoten. Diese Kombinationen betonen die Frische oder Tiefe des Duftes und machen ihn für verschiedene Jahreszeiten geeignet.
Welche Marken bieten Pfingstrosen-Düfte bei Papique an?
Verfügbare Marken sind unter anderem Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas, Lancôme sowie Clean, Estée Lauder, Montale, Chopard und weitere internationale Marken.
1553 Produkte
-
Molinard Rose Émois 90 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Molinard Rose Émois 90 ml — Eau de Parfum für DamenMolinard- Regulärer Preis
-
€343,11 - Regulärer Preis
-
€418,60 - Abverkaufspreis
-
€343,11
-
Miller Harris Coeur de Jardin 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Miller Harris Coeur de Jardin 100 ml — Eau de ParfumMiller harris- Regulärer Preis
-
€216,89 - Regulärer Preis
-
€260,27 - Abverkaufspreis
-
€216,89
-
Miller Harris Rose Silence — Roll On
Verkäufer:Miller Harris Rose Silence — Roll OnMiller harris- Regulärer Preis
-
€66,80 - Regulärer Preis
-
€80,16 - Abverkaufspreis
-
€66,80
-
Miller Harris Scherzo Nebbia Capelli — Hair Mist
Verkäufer:Miller Harris Scherzo Nebbia Capelli — Hair MistMiller harris- Regulärer Preis
-
€152,49 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€152,49
-
Marc Jacobs Daisy Eau So Intense 100 ml — Extrait de Parfum für Damen

Verkäufer:Marc Jacobs Daisy Eau So Intense 100 ml — Extrait de Parfum für DamenMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€116,95 - Regulärer Preis
-
€117,19 - Abverkaufspreis
-
€116,95
-
Marc Jacobs Daisy Eau So Intense 30 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Marc Jacobs Daisy Eau So Intense 30 ml — Extrait de ParfumMarc Jacobs- Regulärer Preis
-
€48,07 - Regulärer Preis
-
€50,72 - Abverkaufspreis
-
€48,07
-
Lancôme Idôle Donna EDP Geschenkset — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme Idôle Donna EDP Geschenkset — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€141,73 - Regulärer Preis
-
€170,07 - Abverkaufspreis
-
€141,73
-
Lalique Rêve d'Infini Damen EDP 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Lalique Rêve d'Infini Damen EDP 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€60,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,70
-
Lalique Les Compositions Electric Purple Damen EDP 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Lalique Les Compositions Electric Purple Damen EDP 100 ml — Eau de ParfumLalique- Regulärer Preis
-
€113,87 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,87
-
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
Verkäufer:Korres White Tea Eau de Toilette 50 mlKorres- Regulärer Preis
-
€42,25 - Regulärer Preis
-
€55,22 - Abverkaufspreis
-
€42,25
-
Korloff Paris Royal Rose Eau de Parfum Damen 88 ml
Verkäufer:Korloff Paris Royal Rose Eau de Parfum Damen 88 mlKorloff Paris- Regulärer Preis
-
€186,65 - Regulärer Preis
-
€227,70 - Abverkaufspreis
-
€186,65
-
Kenzo Parfum D'Été 75 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Kenzo Parfum D'Été 75 ml — Extrait de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€172,50 - Regulärer Preis
-
€196,42 - Abverkaufspreis
-
€172,50 - Stückpreis
-
€2.300,00 pro l
-
Keiko Mecheri The Beautiful Ones Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Keiko Mecheri The Beautiful Ones Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumKeiko mecheri- Regulärer Preis
-
€254,61 - Regulärer Preis
-
€305,53 - Abverkaufspreis
-
€254,61
-
Keiko Mecheri Rebel Hearts Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Keiko Mecheri Rebel Hearts Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumKeiko mecheri- Regulärer Preis
-
€248,40 - Regulärer Preis
-
€254,61 - Abverkaufspreis
-
€248,40 - Stückpreis
-
€2.484,00 pro l
-
Keiko mecheri Grenats 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Keiko mecheri Grenats 100 ml — Eau de ParfumKeiko mecheri- Regulärer Preis
-
€254,61 - Regulärer Preis
-
€305,53 - Abverkaufspreis
-
€254,61
-
Jennifer Lopez JLust Eau de Parfum Damen 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Jennifer Lopez JLust Eau de Parfum Damen 30 ml — Eau de ParfumJennifer Lopez- Regulärer Preis
-
€46,18 - Regulärer Preis
-
€57,96 - Abverkaufspreis
-
€46,18 - Stückpreis
-
€1.539,33 pro l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey 50 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey 50 ml — Eau de Parfum für DamenIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€74,45 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€74,45 - Stückpreis
-
€1.489,00 pro l
-
Hfc Paris Dancing Queen 75 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Hfc Paris Dancing Queen 75 ml Damen — Eau de ParfumHfc paris- Regulärer Preis
-
€701,50 - Regulärer Preis
-
€841,80 - Abverkaufspreis
-
€701,50
-
Hermetica Peonypop 50 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Hermetica Peonypop 50 ml Unisex — Eau de ParfumHermetica- Regulärer Preis
-
€207,37 - Regulärer Preis
-
€253,00 - Abverkaufspreis
-
€207,37 - Stückpreis
-
€4.147,40 pro l
-
Ghost Sweethearth Eau de Toilette 75 ml
Verkäufer:Ghost Sweethearth Eau de Toilette 75 mlGhost- Regulärer Preis
-
€72,59 - Regulärer Preis
-
€97,75 - Abverkaufspreis
-
€72,59 - Stückpreis
-
€967,87 pro l
-
Furla Romantica Eau de Parfum Damen 100 ml
Verkäufer:Furla Romantica Eau de Parfum Damen 100 mlFurla- Regulärer Preis
-
€54,99 - Regulärer Preis
-
€57,66 - Abverkaufspreis
-
€54,99
-
Eau d'Italie Un Bateau per Capri Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'Italie Un Bateau per Capri Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€233,40 - Regulärer Preis
-
€280,08 - Abverkaufspreis
-
€233,40
-
Eau d'Italie Easy to Love Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'Italie Easy to Love Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€311,07 - Regulärer Preis
-
€379,50 - Abverkaufspreis
-
€311,07
-
El Ganso Ciaobella Eau de Toilette Damen 125ml — Eau de Toilette
Verkäufer:El Ganso Ciaobella Eau de Toilette Damen 125ml — Eau de ToiletteEl ganso- Regulärer Preis
-
€85,47 - Regulärer Preis
-
€102,56 - Abverkaufspreis
-
€85,47
-
Eau d'Italie Petali Puri Flüssigseife 300ml — Flüssigseife
Verkäufer:Eau d'Italie Petali Puri Flüssigseife 300ml — FlüssigseifeEau d'italie- Regulärer Preis
-
€67,87 - Regulärer Preis
-
€82,80 - Abverkaufspreis
-
€67,87
-
Dsquared2 Wood Eau de Toilette 50ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Dsquared2 Wood Eau de Toilette 50ml Damen — Eau de ToiletteDsquared2- Regulärer Preis
-
€50,53 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€50,53 - Stückpreis
-
€1.010,60 pro l
-
Dsquared2 Wood Eau de Toilette 100ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Dsquared2 Wood Eau de Toilette 100ml Damen — Eau de ToiletteDsquared2- Regulärer Preis
-
€74,98 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€74,98 - Stückpreis
-
€749,80 pro l
-
DKNY Women Donna 100 ml Extrait de Parfum
Verkäufer:DKNY Women Donna 100 ml Extrait de ParfumDonna karan- Regulärer Preis
-
€104,51 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€104,51 - Stückpreis
-
€1.045,10 pro l
-
Donna Karan Women Summer Energizing Donna 100 ml Eau de Toilette

Verkäufer:Donna Karan Women Summer Energizing Donna 100 ml Eau de ToiletteDonna karan- Regulärer Preis
-
€70,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,70 - Stückpreis
-
€707,00 pro l
-
Diptyque Eau Rose Hand- und Körperlotion 200 ml

Verkäufer:Diptyque Eau Rose Hand- und Körperlotion 200 mlDiptyque- Regulärer Preis
-
€123,16 - Regulärer Preis
-
€123,17 - Abverkaufspreis
-
€123,16 - Stückpreis
-
€615,80 pro l
-
Culti Milize Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Culti Milize Unisex 100 ml — Eau de ParfumCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
€281,52 - Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Culti Rosa Pura Eau de Cologne Damen 100 ml

Verkäufer:Culti Rosa Pura Eau de Cologne Damen 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€175,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€175,95 - Stückpreis
-
€1.759,50 pro l












































