Neroli-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 2490 Düfte mit Neroli-Note, ausgewählt von renommierten Marken wie Crabtree & Evelyn, Dunhill, Aramis, Acqua di Parma und Fragonard. Neroli, gewonnen aus den Blüten der Bitterorange, wird für sein frisches, blumiges und leicht zitrusartiges Profil geschätzt, geeignet für Herren- und Damendüfte.
Bei der Wahl des passenden Neroli-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Toilette für Leichtigkeit, Eau de Parfum für Intensität), die Jahreszeit (ideal für Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Zitrusfrüchten, Moschus oder Hölzern für eine persönlichere Note.
Domande frequenti
Was ist die Neroli-Note in Parfums?
Neroli ist ein Extrakt aus den Blüten der Bitterorange. Es verleiht Parfums eine frische, blumige und zitrusartige Note und wird oft für helle und vielseitige Düfte verwendet.
Für wen sind Neroli-Düfte geeignet?
Neroli-Düfte eignen sich für Männer und Frauen. Sie sind beliebt bei denen, die frische, elegante und unaufdringliche Düfte suchen, ideal für den täglichen Gebrauch.
Wie kombiniert man Neroli mit anderen Noten?
Neroli lässt sich gut mit Zitrus-, Blumen-, Moschus- und Holznoten kombinieren. Diese Kombinationen betonen die Frische von Neroli und verleihen dem Duft Tiefe und Haltbarkeit.
2487 Produkte
-
Azzaro Pour Homme 200 ml Herren — Eau de Toilette

Verkäufer:Azzaro Pour Homme 200 ml Herren — Eau de ToiletteAzzaro- Regulärer Preis
-
€69,67 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€69,67
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Carolina Herrera 212 VIP Black Elixir 50 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Carolina Herrera 212 VIP Black Elixir 50 ml Damen — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€111,55 - Regulärer Preis
-
€116,40 - Abverkaufspreis
-
€111,55
-
Fragonard Eau du Bonheur Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Eau du Bonheur Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Culti Aramara Hand- & Körperseife 500 ml — Flüssigseife
Verkäufer:Culti Aramara Hand- & Körperseife 500 ml — FlüssigseifeCulti- Regulärer Preis
-
€74,29 - Regulärer Preis
-
€89,15 - Abverkaufspreis
-
€74,29
-
Byredo Bal D'Afrique Absolu 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Byredo Bal D'Afrique Absolu 100 ml — Eau de Parfum UnisexByredo- Regulärer Preis
-
€576,73 - Regulärer Preis
-
€692,07 - Abverkaufspreis
-
€576,73
-
Lush Breath of God 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Lush Breath of God 100 ml — Eau de ParfumLush- Regulärer Preis
-
€156,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€156,40
-
Narciso Rodriguez Santal Musc Intense Eau de Parfum Damen 100 ml
Verkäufer:Narciso Rodriguez Santal Musc Intense Eau de Parfum Damen 100 mlNarciso Rodriguez- Regulärer Preis
-
€143,18 - Regulärer Preis
-
€171,81 - Abverkaufspreis
-
€143,18
-
Courrèges La Fille de l'Air Eau de Parfum Damen 30 ml

Verkäufer:Courrèges La Fille de l'Air Eau de Parfum Damen 30 mlCourrèges- Regulärer Preis
-
€52,90 - Regulärer Preis
-
€57,29 - Abverkaufspreis
-
€52,90
-
Scalpers Her The Wild Flower 100 ml Damen Eau de Parfum
Verkäufer:Scalpers Her The Wild Flower 100 ml Damen Eau de ParfumScalpers- Regulärer Preis
-
€83,54 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€83,54
-
Carolina Herrera 212 Uomo MTV Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Carolina Herrera 212 Uomo MTV Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€148,26 - Regulärer Preis
-
€155,96 - Abverkaufspreis
-
€148,26
-
Nikos Sculpture Mykonos Homme 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Nikos Sculpture Mykonos Homme 100 ml — Eau de ParfumNikos Sculpture- Regulärer Preis
-
€64,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,35
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette UnisexThe different company- Regulärer Preis
-
€190,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€190,65
-
Montale Bubble Forever 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Bubble Forever 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€115,16 - Regulärer Preis
-
€121,28 - Abverkaufspreis
-
€115,16
-
Ghost Deep Night Eau de Toilette 75 ml
Verkäufer:Ghost Deep Night Eau de Toilette 75 mlGhost- Regulärer Preis
-
€152,26 - Regulärer Preis
-
€182,71 - Abverkaufspreis
-
€152,26
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic 50ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Paula's Ibiza Eclectic 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€184,23 - Regulärer Preis
-
€221,08 - Abverkaufspreis
-
€184,23
-
Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€203,69 - Regulärer Preis
-
€244,43 - Abverkaufspreis
-
€203,69
-
Ortigia Zagara Diffusore 500 ml Nachfüllung — Diffusor

Verkäufer:Ortigia Zagara Diffusore 500 ml Nachfüllung — DiffusorOrtigia- Regulärer Preis
-
€121,21 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,21
-
Ortigia Zagara Flüssigseife 1000 ml Nachfüllung — Nachfüllung

Verkäufer:Ortigia Zagara Flüssigseife 1000 ml Nachfüllung — NachfüllungOrtigia- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75
-
Fragonard Grain de Soleil Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Grain de Soleil Eau de Parfum Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette Herren
Verkäufer:Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75 - Stückpreis
-
€488,75 pro l
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93 - Stückpreis
-
€899,30 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
€281,52 - Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€301,64 - Regulärer Preis
-
€368,00 - Abverkaufspreis
-
€301,64
-
Bohoboco Sandalwood Neroli Unisex 50ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Bohoboco Sandalwood Neroli Unisex 50ml — Extrait de ParfumBohoboco- Regulärer Preis
-
€332,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€332,35
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Profumum roma Acqua Viva Duschgel 250 ml — Duschgel
Verkäufer:Profumum roma Acqua Viva Duschgel 250 ml — DuschgelProfumum roma- Regulärer Preis
-
€87,98 - Regulärer Preis
-
€105,57 - Abverkaufspreis
-
€87,98
-
Trudon Odalisque 350 ml — Reed-Diffusor
Verkäufer:Trudon Odalisque 350 ml — Reed-DiffusorTrudon- Regulärer Preis
-
€342,13 - Regulärer Preis
-
€410,56 - Abverkaufspreis
-
€342,13
-
Bvlgari Man In Black Uomo 100 ml — Eau de Parfum Nachfüllbar

Verkäufer:Bvlgari Man In Black Uomo 100 ml — Eau de Parfum NachfüllbarBvlgari- Regulärer Preis
-
€133,54 - Regulärer Preis
-
€145,48 - Abverkaufspreis
-
€133,54
-
Aery Eternal Optimist Geschenkset
Verkäufer:Aery Eternal Optimist GeschenksetAery- Regulärer Preis
-
€45,77 - Regulärer Preis
-
€54,92 - Abverkaufspreis
-
€45,77
-
V Canto Guercino Extrait de Parfum 100 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:V Canto Guercino Extrait de Parfum 100 ml — Extrait de ParfumV canto- Regulärer Preis
-
€641,24 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€641,24



















































