Neroli-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 2490 Düfte mit Neroli-Note, ausgewählt von renommierten Marken wie Crabtree & Evelyn, Dunhill, Aramis, Acqua di Parma und Fragonard. Neroli, gewonnen aus den Blüten der Bitterorange, wird für sein frisches, blumiges und leicht zitrusartiges Profil geschätzt, geeignet für Herren- und Damendüfte.
Bei der Wahl des passenden Neroli-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Toilette für Leichtigkeit, Eau de Parfum für Intensität), die Jahreszeit (ideal für Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Zitrusfrüchten, Moschus oder Hölzern für eine persönlichere Note.
Domande frequenti
Was ist die Neroli-Note in Parfums?
Neroli ist ein Extrakt aus den Blüten der Bitterorange. Es verleiht Parfums eine frische, blumige und zitrusartige Note und wird oft für helle und vielseitige Düfte verwendet.
Für wen sind Neroli-Düfte geeignet?
Neroli-Düfte eignen sich für Männer und Frauen. Sie sind beliebt bei denen, die frische, elegante und unaufdringliche Düfte suchen, ideal für den täglichen Gebrauch.
Wie kombiniert man Neroli mit anderen Noten?
Neroli lässt sich gut mit Zitrus-, Blumen-, Moschus- und Holznoten kombinieren. Diese Kombinationen betonen die Frische von Neroli und verleihen dem Duft Tiefe und Haltbarkeit.
2487 Produkte
-
Crabtree & evelyn Eau de Cologne mit Neapolitanischer Bergamotte Unisex 100 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Crabtree & evelyn Eau de Cologne mit Neapolitanischer Bergamotte Unisex 100 ml — Eau de CologneCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€59,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,80
-
Crabtree & evelyn Sevillanisches Neroli Acqua di Colonia Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Crabtree & evelyn Sevillanisches Neroli Acqua di Colonia Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€59,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,80
-
Dunhill Icon Absolute Eau de Parfum 100ml Herren — Eau de Parfum
Verkäufer:Dunhill Icon Absolute Eau de Parfum 100ml Herren — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€88,44 - Regulärer Preis
-
€106,12 - Abverkaufspreis
-
€88,44
-
Aramis Tuscany Per Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Aramis Tuscany Per Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAramis- Regulärer Preis
-
€148,35 - Regulärer Preis
-
€178,02 - Abverkaufspreis
-
€148,35
-
Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€59,91 - Regulärer Preis
-
€59,92 - Abverkaufspreis
-
€59,91
-
Rochas Eau Sensuelle 100 ml Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Rochas Eau Sensuelle 100 ml Eau de Toilette DamenRochas- Regulärer Preis
-
€64,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,79
-
Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Vetiver Eau de Toilette Unisex 100 ml

Verkäufer:Fragonard Vetiver Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Rose et marius A Morning at the Orangery Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Rose et marius A Morning at the Orangery Unisex 100 ml — Eau de ParfumRose et marius- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Carolina Herrera CH Good Girl Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Carolina Herrera CH Good Girl Eau de Parfum Damen 100 mlCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€196,19 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€196,19 - Stückpreis
-
€1.961,90 pro l
-
Ortigia Zagara 380 g — Verzierte Kerze

Verkäufer:Ortigia Zagara 380 g — Verzierte KerzeOrtigia- Regulärer Preis
-
€140,76 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,76
-
Fragonard Figuier 200 ml — Raumdiffusor

Verkäufer:Fragonard Figuier 200 ml — RaumdiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für DiffusorAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€106,38 - Regulärer Preis
-
€127,65 - Abverkaufspreis
-
€106,38
-
Victory Radiant Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Victory Radiant Unisex 100 ml — Eau de ParfumVictory- Regulärer Preis
-
€136,85 - Regulärer Preis
-
€164,22 - Abverkaufspreis
-
€136,85
-
Rochas Eau De Rochas Neroli Azur 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Rochas Eau De Rochas Neroli Azur 100 ml — Eau de ToiletteRochas- Regulärer Preis
-
€76,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,70
-
Lush Breath of God 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Lush Breath of God 30 ml — Eau de ParfumLush- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
€93,84 - Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125ml
Verkäufer:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125mlAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€60,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,44
-
Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum Herren

Verkäufer:Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum HerrenRasasi- Regulärer Preis
-
€52,39 - Regulärer Preis
-
€57,96 - Abverkaufspreis
-
€52,39
-
Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Damen — Eau de ParfumLancôme- Regulärer Preis
-
€73,95 - Regulärer Preis
-
€88,73 - Abverkaufspreis
-
€73,95
-
Salentum Salentissimo 07 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Salentum Salentissimo 07 100 ml — Eau de ParfumSalentum- Regulärer Preis
-
€170,08 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€170,08
-
Crabtree & evelyn Ungarn Eau de Cologne Unisex 100 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Crabtree & evelyn Ungarn Eau de Cologne Unisex 100 ml — Acqua di ColoniaCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€60,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,05
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de ToiletteAcqua di taormina- Regulärer Preis
-
€98,42 - Regulärer Preis
-
€120,06 - Abverkaufspreis
-
€98,42
-
Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Damen 20 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Damen 20 ml — Eau de ParfumShiseido- Regulärer Preis
-
€92,18 - Regulärer Preis
-
€110,62 - Abverkaufspreis
-
€92,18
-
The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:The Body Shop Vibrant Bergamot 50 ml Eau de Toilette UnisexThe body shop- Regulärer Preis
-
€85,01 - Regulärer Preis
-
€102,01 - Abverkaufspreis
-
€85,01
-
Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette für HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Barrois Tilia Eau de Parfum Unisex 100 ml

Verkäufer:Barrois Tilia Eau de Parfum Unisex 100 mlBarrois- Regulärer Preis
-
€377,04 - Regulärer Preis
-
€460,00 - Abverkaufspreis
-
€377,04
-
Miller harris Violet Ida 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Miller harris Violet Ida 50 ml — Eau de ParfumMiller harris- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
€309,67 - Abverkaufspreis
-
€258,06
-
Miller harris L'Air de Rien Eau de Parfum 100 ml

Verkäufer:Miller harris L'Air de Rien Eau de Parfum 100 mlMiller harris- Regulärer Preis
-
€357,76 - Regulärer Preis
-
€357,77 - Abverkaufspreis
-
€357,76
-
Rose et marius Sunny Rose Water Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Rose et marius Sunny Rose Water Unisex 100 ml — Eau de ParfumRose et marius- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
MAC Shadescents Candy Yum Yum 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:MAC Shadescents Candy Yum Yum 50 ml — Eau de ParfumMac cosmetics- Regulärer Preis
-
€88,99 - Regulärer Preis
-
€108,56 - Abverkaufspreis
-
€88,99
-
Victoria's Secret Tease Cocoa Soirée 100 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Victoria's Secret Tease Cocoa Soirée 100 ml Damen — Eau de ParfumVictoria's Secret- Regulärer Preis
-
€97,18 - Regulärer Preis
-
€116,62 - Abverkaufspreis
-
€97,18


















































