Moschus-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 16.714 Düfte mit Moschusnote, ausgewählt von Marken wie Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone und Carthusia. Moschus ist eine der meistgenutzten Duftnoten in der Parfümerie, da er Tiefe, Sinnlichkeit und Haltbarkeit verleiht.
Um den passenden Moschusduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für einen leichteren Effekt, Eau de Parfum für mehr Intensität) und die Jahreszeit: Moschus passt sowohl zu frischen als auch zu warmen, umhüllenden Kompositionen. Er harmoniert gut mit blumigen, holzigen oder würzigen Noten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Moschusnote in Düften?
Moschus verleiht Düften eine weiche, saubere und langanhaltende Basis. Je nach Komposition kann er pudrig, samtig oder leicht animalisch wirken.
Für welche Jahreszeiten ist ein Moschusduft geeignet?
Moschus eignet sich für alle Jahreszeiten: Leichte Varianten sind ideal für Frühling und Sommer, intensivere Kompositionen für Herbst und Winter.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Moschus gut?
Moschus lässt sich leicht mit blumigen, holzigen, zitrischen und würzigen Noten kombinieren, was den Duft ausgewogener und langlebiger macht.
16676 Produkte
-
Kenzo Jungle Homme Herren 75 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo Jungle Homme Herren 75 ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€63,36 - Regulärer Preis
-
€65,57 - Abverkaufspreis
-
€63,36
-
Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für Diffusor
Verkäufer:Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Nachfüllung für DiffusorAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€106,38 - Regulärer Preis
-
€127,65 - Abverkaufspreis
-
€106,38
-
Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de Toilette

Verkäufer:Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de ToilettePenhaligon's- Regulärer Preis
-
€312,80 - Regulärer Preis
-
€368,00 - Abverkaufspreis
-
€312,80
-
Moresque Soul Batik 75 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Moresque Soul Batik 75 ml Eau de ParfumMoresque- Regulärer Preis
-
€108,51 - Regulärer Preis
-
€130,22 - Abverkaufspreis
-
€108,51
-
Messi Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Messi Uomo 100 ml — Eau de ParfumMessi- Regulärer Preis
-
€61,13 - Regulärer Preis
-
€71,53 - Abverkaufspreis
-
€61,13
-
Victory Radiant Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Victory Radiant Unisex 100 ml — Eau de ParfumVictory- Regulärer Preis
-
€136,85 - Regulärer Preis
-
€164,22 - Abverkaufspreis
-
€136,85
-
Rochas Audace 60 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Rochas Audace 60 ml Damen — Eau de ParfumRochas- Regulärer Preis
-
€60,51 - Regulärer Preis
-
€62,97 - Abverkaufspreis
-
€60,51
-
Rochas Eau De Rochas Neroli Azur 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Rochas Eau De Rochas Neroli Azur 100 ml — Eau de ToiletteRochas- Regulärer Preis
-
€76,70 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,70
-
Carthusia Domus Fiori di Capri Raumduft-Diffusor Nachfüllung 500 ml — Diffusor-Nachfüllung

Verkäufer:Carthusia Domus Fiori di Capri Raumduft-Diffusor Nachfüllung 500 ml — Diffusor-NachfüllungCarthusia- Regulärer Preis
-
€45,59 - Regulärer Preis
-
€47,99 - Abverkaufspreis
-
€45,59
-
Carthusia Domus Frutto di Bacco 500 ml Nachfüllung für Diffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Frutto di Bacco 500 ml Nachfüllung für DiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€45,59 - Regulärer Preis
-
€47,99 - Abverkaufspreis
-
€45,59
-
Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml Raumdiffusor

Verkäufer:Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml RaumdiffusorCarthusia- Regulärer Preis
-
€34,99 - Regulärer Preis
-
€35,00 - Abverkaufspreis
-
€34,99
-
Carthusia Uomo Deodorant Stick 75 ml — Deodorant

Verkäufer:Carthusia Uomo Deodorant Stick 75 ml — DeodorantCarthusia- Regulärer Preis
-
€28,49 - Regulärer Preis
-
€29,99 - Abverkaufspreis
-
€28,49
-
Afnan Supremacy Collector's Edition Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Afnan Supremacy Collector's Edition Herren 100 ml — Eau de ParfumAfnan- Regulärer Preis
-
€86,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,25
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125ml
Verkäufer:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Damen 125mlAgua de sevilla- Regulärer Preis
-
€60,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,44
-
Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de ParfumAtelier cologne- Regulärer Preis
-
€286,56 - Regulärer Preis
-
€361,10 - Abverkaufspreis
-
€286,56
-
Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Damen 200ml

Verkäufer:Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Damen 200mlLancôme- Regulärer Preis
-
€131,88 - Regulärer Preis
-
€132,71 - Abverkaufspreis
-
€131,88
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Damen

Verkäufer:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette DamenRochas- Regulärer Preis
-
€57,91 - Regulärer Preis
-
€69,23 - Abverkaufspreis
-
€57,91
-
Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum Herren

Verkäufer:Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum HerrenRasasi- Regulärer Preis
-
€52,39 - Regulärer Preis
-
€57,96 - Abverkaufspreis
-
€52,39
-
Reminiscence Le Patchouli Intense 100 ml Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Reminiscence Le Patchouli Intense 100 ml Eau de Toilette UnisexReminiscence- Regulärer Preis
-
€106,95 - Regulärer Preis
-
€128,34 - Abverkaufspreis
-
€106,95
-
Montale Aoud Safran Unisex 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Aoud Safran Unisex 100 ml Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€100,58 - Regulärer Preis
-
€120,69 - Abverkaufspreis
-
€100,58
-
Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 ml

Verkäufer:Lorenzo Villoresi Musk Eau de Toilette 100 mlLorenzo Villoresi- Regulärer Preis
-
€148,99 - Regulärer Preis
-
€322,00 - Abverkaufspreis
-
€148,99
-
L'Occitane Rose Eau de Toilette Damen 75 ml
Verkäufer:L'Occitane Rose Eau de Toilette Damen 75 mlL'Occitane- Regulärer Preis
-
€138,00 - Regulärer Preis
-
€165,60 - Abverkaufspreis
-
€138,00
-
Clean Reserve Skin Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Clean Reserve Skin Unisex 100 ml — Eau de ParfumClean- Regulärer Preis
-
€101,50 - Regulärer Preis
-
€121,80 - Abverkaufspreis
-
€101,50
-
Ortigia Ambra Nera 1000 ml — Flüssigseife Nachfüllung

Verkäufer:Ortigia Ambra Nera 1000 ml — Flüssigseife NachfüllungOrtigia- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75
-
Fragonard Damen 2024 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Damen 2024 100 ml — Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Soleil Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Soleil Eau de Parfum Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
€150,14 - Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Fragonard Etoile 30 ml — Damenparfum

Verkäufer:Fragonard Etoile 30 ml — DamenparfumFragonard- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€107,53 - Abverkaufspreis
-
€107,52
-
Fragonard Menthe Basilic 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Fragonard Menthe Basilic 200 ml — DiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Melodie Unisex 60 ml Extrait de Parfum

Verkäufer:Fragonard Melodie Unisex 60 ml Extrait de ParfumFragonard- Regulärer Preis
-
€154,45 - Regulärer Preis
-
€185,33 - Abverkaufspreis
-
€154,45
-
Fragonard Heliotrope Gingembre 50 ml — Eau de Parfum für Damen

Verkäufer:Fragonard Heliotrope Gingembre 50 ml — Eau de Parfum für DamenFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
€107,92 - Abverkaufspreis
-
€89,93
-
Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Eau du Seducteur 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Eau du Seducteur 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l

























































