Moschus-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 16.714 Düfte mit Moschusnote, ausgewählt von Marken wie Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone und Carthusia. Moschus ist eine der meistgenutzten Duftnoten in der Parfümerie, da er Tiefe, Sinnlichkeit und Haltbarkeit verleiht.
Um den passenden Moschusduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für einen leichteren Effekt, Eau de Parfum für mehr Intensität) und die Jahreszeit: Moschus passt sowohl zu frischen als auch zu warmen, umhüllenden Kompositionen. Er harmoniert gut mit blumigen, holzigen oder würzigen Noten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Moschusnote in Düften?
Moschus verleiht Düften eine weiche, saubere und langanhaltende Basis. Je nach Komposition kann er pudrig, samtig oder leicht animalisch wirken.
Für welche Jahreszeiten ist ein Moschusduft geeignet?
Moschus eignet sich für alle Jahreszeiten: Leichte Varianten sind ideal für Frühling und Sommer, intensivere Kompositionen für Herbst und Winter.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Moschus gut?
Moschus lässt sich leicht mit blumigen, holzigen, zitrischen und würzigen Noten kombinieren, was den Duft ausgewogener und langlebiger macht.
16676 Produkte
-
Adolfo Dominguez Vetiver Terra Eau de Parfum Herren 120 ml

Verkäufer:Adolfo Dominguez Vetiver Terra Eau de Parfum Herren 120 mlAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€59,27 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,27 - Stückpreis
-
€493,92 pro l
-
Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Frederic malle Eau de Magnolia Körperreiniger 200ml — Körperreiniger
Verkäufer:Frederic malle Eau de Magnolia Körperreiniger 200ml — KörperreinigerFrederic malle- Regulärer Preis
-
€127,08 - Regulärer Preis
-
€152,49 - Abverkaufspreis
-
€127,08
-
Fragonard Belle di Nuit Eau de Parfum Damen 50ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Fragonard Belle di Nuit Eau de Parfum Damen 50ml — Eau de ParfumFragonard- Regulärer Preis
-
€111,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€111,44
-
Goutal Ambre Fetiche 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Goutal Ambre Fetiche 100 ml — Eau de ParfumGoutal- Regulärer Preis
-
€77,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,16
-
Fragonard Santal 100 ml Unisex — Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Santal 100 ml Unisex — Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Rose et marius A Morning at the Orangery Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Rose et marius A Morning at the Orangery Unisex 100 ml — Eau de ParfumRose et marius- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Rose et marius Ein Roséwein unter der Pergola Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Rose et marius Ein Roséwein unter der Pergola Unisex 100 ml — Eau de ParfumRose et marius- Regulärer Preis
-
€92,00 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,00
-
Crabtree & evelyn Eau de Toilette Lavendel und Espresso Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Crabtree & evelyn Eau de Toilette Lavendel und Espresso Damen 100 ml — Eau de ToiletteCrabtree & evelyn- Regulärer Preis
-
€59,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,80
-
Escada Taj Sunset Limited Edition Damen 50 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Escada Taj Sunset Limited Edition Damen 50 ml — Eau de ToiletteEscada- Regulärer Preis
-
€69,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€69,30
-
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml Eau de Parfum Intense für Herren

Verkäufer:Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml Eau de Parfum Intense für HerrenLaura Biagiotti- Regulärer Preis
-
€65,57 - Regulärer Preis
-
€126,27 - Abverkaufspreis
-
€65,57
-
Jo Malone Mallow On The Moor Damen 30 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Jo Malone Mallow On The Moor Damen 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Regulärer Preis
-
€82,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,85
-
Jo Malone Melancholy Thistle Damen 30 ml — Acqua di Colonia

Verkäufer:Jo Malone Melancholy Thistle Damen 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Regulärer Preis
-
€78,08 - Regulärer Preis
-
€78,09 - Abverkaufspreis
-
€78,08
-
Reminiscence Musc Charnel 100ml Eau de Parfum
Verkäufer:Reminiscence Musc Charnel 100ml Eau de ParfumReminiscence- Regulärer Preis
-
€123,90 - Regulärer Preis
-
€133,45 - Abverkaufspreis
-
€123,90
-
Swiss Arabian Opulence Of Dubai 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Swiss Arabian Opulence Of Dubai 100 ml Unisex — Eau de ParfumSwiss Arabian- Regulärer Preis
-
€71,62 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,62
-
Atkinsons English Lavender Herren 620 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Atkinsons English Lavender Herren 620 ml — Eau de ToiletteAtkinsons- Regulärer Preis
-
€131,10 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€131,10 - Stückpreis
-
€211,45 pro l
-
Reminiscence Souffle Ambré 100 ml Eau de Toilette für Damen

Verkäufer:Reminiscence Souffle Ambré 100 ml Eau de Toilette für DamenReminiscence- Regulärer Preis
-
€85,74 - Regulärer Preis
-
€106,95 - Abverkaufspreis
-
€85,74
-
Thierry Mugler Angel 200 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Thierry Mugler Angel 200 ml Eau de ParfumThierry Mugler- Regulärer Preis
-
€114,03 - Regulärer Preis
-
€136,84 - Abverkaufspreis
-
€114,03
-
Luka Milano Artemus Oud Eau de Parfum 100 ml
Verkäufer:Luka Milano Artemus Oud Eau de Parfum 100 mlLuka milano- Regulärer Preis
-
€152,58 - Regulärer Preis
-
€183,10 - Abverkaufspreis
-
€152,58
-
D.S. & Durga I Don't Know What Herren 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:D.S. & Durga I Don't Know What Herren 50 ml — Eau de ParfumD.s. & durga- Regulärer Preis
-
€326,48 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€326,48 - Stückpreis
-
€6.529,60 pro l
-
Carolina Herrera CH Good Girl Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Carolina Herrera CH Good Girl Eau de Parfum Damen 100 mlCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€196,19 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€196,19 - Stückpreis
-
€1.961,90 pro l
-
Ortigia Zagara 380 g — Verzierte Kerze

Verkäufer:Ortigia Zagara 380 g — Verzierte KerzeOrtigia- Regulärer Preis
-
€140,76 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,76
-
Fragonard Verveine Eau de Toilette Unisex 100 ml

Verkäufer:Fragonard Verveine Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Valentin Eau de Toilette Herren 100 ml

Verkäufer:Fragonard Valentin Eau de Toilette Herren 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum Homme 100 ml — Mann

Verkäufer:Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum Homme 100 ml — MannAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€146,10 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€146,10 - Stückpreis
-
€1.461,00 pro l
-
Fragonard Patchouli 100ml Unisex — Eau de Toilette

Verkäufer:Fragonard Patchouli 100ml Unisex — Eau de ToiletteFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Essential Parfums Bois Imperial Eau de Parfum 100 ml

Verkäufer:Essential Parfums Bois Imperial Eau de Parfum 100 mlEssential parfums- Regulärer Preis
-
€183,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€183,77
-
Jo Malone Grapefruit Unisex 30 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Jo Malone Grapefruit Unisex 30 ml — Eau de CologneJo malone- Regulärer Preis
-
€86,71 - Regulärer Preis
-
€87,24 - Abverkaufspreis
-
€86,71 - Stückpreis
-
€2.890,33 pro l
-
Fragonard Figuier 200 ml — Raumdiffusor

Verkäufer:Fragonard Figuier 200 ml — RaumdiffusorFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11
-
Off-White Solution N°09 Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Off-White Solution N°09 Unisex 50 ml — Eau de ParfumOff white- Regulärer Preis
-
€57,50 - Regulärer Preis
-
€69,92 - Abverkaufspreis
-
€57,50
-
Off-White Soluzione N. 10 Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Off-White Soluzione N. 10 Unisex 50 ml — Eau de ParfumOff white- Regulärer Preis
-
€57,50 - Regulärer Preis
-
€69,92 - Abverkaufspreis
-
€57,50
-
Off-White Solution N. 8 Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Off-White Solution N. 8 Unisex 50 ml — Eau de ParfumOff white- Regulärer Preis
-
€76,91 - Regulärer Preis
-
€92,29 - Abverkaufspreis
-
€76,91























































