Moschus-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 16.714 Düfte mit Moschusnote, ausgewählt von Marken wie Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone und Carthusia. Moschus ist eine der meistgenutzten Duftnoten in der Parfümerie, da er Tiefe, Sinnlichkeit und Haltbarkeit verleiht.
Um den passenden Moschusduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für einen leichteren Effekt, Eau de Parfum für mehr Intensität) und die Jahreszeit: Moschus passt sowohl zu frischen als auch zu warmen, umhüllenden Kompositionen. Er harmoniert gut mit blumigen, holzigen oder würzigen Noten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Moschusnote in Düften?
Moschus verleiht Düften eine weiche, saubere und langanhaltende Basis. Je nach Komposition kann er pudrig, samtig oder leicht animalisch wirken.
Für welche Jahreszeiten ist ein Moschusduft geeignet?
Moschus eignet sich für alle Jahreszeiten: Leichte Varianten sind ideal für Frühling und Sommer, intensivere Kompositionen für Herbst und Winter.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Moschus gut?
Moschus lässt sich leicht mit blumigen, holzigen, zitrischen und würzigen Noten kombinieren, was den Duft ausgewogener und langlebiger macht.
16676 Produkte
-
Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Sicile Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Fragonard Grain de Soleil Eau de Parfum Damen 100 ml

Verkäufer:Fragonard Grain de Soleil Eau de Parfum Damen 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€125,12 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€125,12
-
Fragonard Verveine Diffusor 200 ml

Verkäufer:Fragonard Verveine Diffusor 200 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€410,55 pro l
-
Fragonard Reve di Parigi Diffusor 250 ml

Verkäufer:Fragonard Reve di Parigi Diffusor 250 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€375,36 pro l
-
Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Fragonard Belle de Nuit 60 ml — Damenparfum
Verkäufer:Fragonard Belle de Nuit 60 ml — DamenparfumFragonard- Regulärer Preis
-
€154,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€154,44
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Verkäufer:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Regulärer Preis
-
€89,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€89,93 - Stückpreis
-
€899,30 pro l
-
Costume National Homme 100 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Costume National Homme 100 ml Herren — Eau de ParfumCostume National- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
€207,00 - Abverkaufspreis
-
€169,67 - Stückpreis
-
€1.696,70 pro l
-
Culti Aramara Stile Diffusor 1000 ml
Verkäufer:Culti Aramara Stile Diffusor 1000 mlCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
€281,52 - Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Room 1015 Wavechild 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Room 1015 Wavechild 100 ml Unisex — Eau de ParfumRoom 1015- Regulärer Preis
-
€294,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€294,40
-
Acqua dell'elba Donna Classica Donna 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Acqua dell'elba Donna Classica Donna 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€119,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,25 - Stückpreis
-
€2.385,00 pro l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 1000 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Azimut Diffusor 1000 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€258,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€258,06 - Stückpreis
-
€258,06 pro l
-
Acqua dell'Elba Mare Diffusore 500 ml — Diffusor

Verkäufer:Acqua dell'Elba Mare Diffusore 500 ml — DiffusorAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€148,58 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,58 - Stückpreis
-
€297,16 pro l
-
Label Düfte Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 ml
Verkäufer:Label Düfte Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 mlLabel perfumes- Regulärer Preis
-
€68,71 - Regulärer Preis
-
€82,45 - Abverkaufspreis
-
€68,71
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de Parfum

Verkäufer:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de ParfumRasasi- Regulärer Preis
-
€92,41 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,41
-
Montale Oudyssee Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Montale Oudyssee Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€114,47 - Regulärer Preis
-
€114,54 - Abverkaufspreis
-
€114,47
-
Mancera Roses Vanille 120 ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Mancera Roses Vanille 120 ml Damen — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€118,63 - Regulärer Preis
-
€119,42 - Abverkaufspreis
-
€118,63
-
Mont Blanc Explorer Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mont Blanc Explorer Uomo 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Regulärer Preis
-
€94,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€94,85
-
M. Micallef Ylang In Gold 100 ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:M. Micallef Ylang In Gold 100 ml Damen — Eau de ParfumMicallef- Regulärer Preis
-
€236,78 - Regulärer Preis
-
€478,98 - Abverkaufspreis
-
€236,78
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Damen 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Damen 100 ml — Eau de ToiletteJean-Louis Scherrer- Regulärer Preis
-
€67,25 - Regulärer Preis
-
€70,01 - Abverkaufspreis
-
€67,25 - Stückpreis
-
€672,50 pro l
-
Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€77,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,37 - Stückpreis
-
€773,70 pro l
-
Dunhill Moroccan Amber Herren 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Dunhill Moroccan Amber Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€77,26 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,26 - Stückpreis
-
€772,60 pro l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€76,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,15 - Stückpreis
-
€761,50 pro l
-
Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€113,78 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,78 - Stückpreis
-
€1.137,80 pro l
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Parfum Extrait

Verkäufer:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Parfum ExtraitMaison Francis Kurkdijan- Regulärer Preis
-
€450,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€450,80
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Körperöl

Verkäufer:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — KörperölMaison Francis Kurkdijan- Regulärer Preis
-
€262,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€262,15
-
Le Labo Rose 31 237 ml — Körperlotion
Verkäufer:Le Labo Rose 31 237 ml — KörperlotionLe labo- Regulärer Preis
-
€152,72 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€152,72
-
Laboratorio olfattivo Di-Vino Diffusor 200 ml — Diffusor

Verkäufer:Laboratorio olfattivo Di-Vino Diffusor 200 ml — DiffusorLaboratorio olfattivo- Regulärer Preis
-
€90,16 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€90,16
-
Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de ParfumGrammatik drammatik- Regulärer Preis
-
€303,02 - Regulärer Preis
-
€303,03 - Abverkaufspreis
-
€303,02 - Stückpreis
-
€3.030,20 pro l
-
Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de Parfum

Verkäufer:Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de ParfumGritti- Regulärer Preis
-
€313,44 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€313,44 - Stückpreis
-
€3.134,40 pro l
-
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml Körperreinigung
Verkäufer:Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml KörperreinigungFrederic malle- Regulärer Preis
-
€136,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€136,85
-
Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Damen — Eau de ParfumFragonard- Regulärer Preis
-
€85,43 - Regulärer Preis
-
€89,93 - Abverkaufspreis
-
€85,43























































