Minz-Düfte
Diese Seite präsentiert 460 Düfte mit Minznote, ausgewählt aus Nischenmarken wie Jo Malone, Fragonard, Marshoud, Carthusia und Montale. Minze wird für ihren frischen, aromatischen und leicht würzigen Charakter geschätzt, ideal für alle, die belebende und saubere Düfte suchen.
Um den passenden Minzduft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Toilette für leichte Frische, Eau de Parfum für intensivere Wirkung) und die Jahreszeit: Minze entfaltet sich am besten im Frühling und Sommer. Sie harmoniert gut mit Zitrus-, grünen oder holzigen Noten für einen ausgewogenen Effekt.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Minznote in Düften?
Minze verleiht einen frischen, sauberen und lebendigen Effekt. Sie kann dominant sein oder verwendet werden, um intensivere Kompositionen aufzulockern, ideal für alle, die belebende Düfte suchen.
In welchen Jahreszeiten empfiehlt sich das Tragen von Minz-Düften?
Minz-Düfte eignen sich besonders gut für Frühling und Sommer, dank ihrer Frische und der Fähigkeit, auch an heißen Tagen ein Gefühl von Sauberkeit zu vermitteln.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Minze gut?
Minze harmoniert gut mit Zitrus-, grünen, aquatischen und holzigen Noten. Diese Kombinationen betonen die Frische und machen den Duft ausgewogen und vielseitig.
459 Produkte
-
Frederic Malle Geranium pour Monsieur Eau de Parfum Unisex 50 ml

Verkäufer:Frederic Malle Geranium pour Monsieur Eau de Parfum Unisex 50 mlFrederic malle- Regulärer Preis
-
€420,32 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€420,32
-
Filippo Sorcinelli Popper-Pop 30 ml — Unisex Estratto di Profumo

Verkäufer:Filippo Sorcinelli Popper-Pop 30 ml — Unisex Estratto di ProfumoFilippo sorcinelli- Regulärer Preis
-
€263,92 - Regulärer Preis
-
€263,93 - Abverkaufspreis
-
€263,92
-
Heeley Esprit du Tigre 100 ml Unisex Eau de Parfum
Verkäufer:Heeley Esprit du Tigre 100 ml Unisex Eau de ParfumHeeley- Regulärer Preis
-
€333,50 - Regulärer Preis
-
€400,20 - Abverkaufspreis
-
€333,50
-
Essential Parfums Rose Magnetic 150 ml Nachfüllung — Eau de Parfum
Verkäufer:Essential Parfums Rose Magnetic 150 ml Nachfüllung — Eau de ParfumEssential parfums- Regulärer Preis
-
€174,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€174,80
-
Eight & Bob Cap D'Antibes Eau de Parfum 100ml Herren — Eau de Parfum
Verkäufer:Eight & Bob Cap D'Antibes Eau de Parfum 100ml Herren — Eau de ParfumEight & bob- Regulärer Preis
-
€379,50 - Regulärer Preis
-
€455,40 - Abverkaufspreis
-
€379,50
-
Dunhill Driven Blue Eau de Toilette 100ml Herren — Eau de Toilette
Verkäufer:Dunhill Driven Blue Eau de Toilette 100ml Herren — Eau de ToiletteDunhill- Regulärer Preis
-
€59,11 - Regulärer Preis
-
€70,93 - Abverkaufspreis
-
€59,11
-
Eau d'Italie Acqua Decima Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Eau d'Italie Acqua Decima Eau de Parfum 100ml Unisex — Eau de ParfumEau d'italie- Regulärer Preis
-
€311,07 - Regulärer Preis
-
€379,50 - Abverkaufspreis
-
€311,07
-
David Beckham Instinct Eau de Parfum für Herren 50 ml

Verkäufer:David Beckham Instinct Eau de Parfum für Herren 50 mlDavid Beckham- Regulärer Preis
-
€65,04 - Regulärer Preis
-
€70,84 - Abverkaufspreis
-
€65,04
-
Culti Byres Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Culti Byres Unisex 100 ml — Eau de ParfumCulti- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60 - Stückpreis
-
€2.346,00 pro l
-
Cremo Zitrus Minze 100 ml + 473 ml — Set
Verkäufer:Cremo Zitrus Minze 100 ml + 473 ml — SetCremo- Regulärer Preis
-
€80,29 - Regulärer Preis
-
€80,85 - Abverkaufspreis
-
€80,29 - Stückpreis
-
€140,12 pro l
-
Coquillete parfum N.7 Supergreen Damen 10 ml — Estratto di Profumo
Verkäufer:Coquillete parfum N.7 Supergreen Damen 10 ml — Estratto di ProfumoCoquillete parfum- Regulärer Preis
-
€75,42 - Regulärer Preis
-
€92,00 - Abverkaufspreis
-
€75,42 - Stückpreis
-
€7.542,00 pro l
-
Cale' fragranze d'autore Mistero Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Cale' fragranze d'autore Mistero Unisex 50 ml — Eau de ParfumCale' fragranze d'autore- Regulärer Preis
-
€205,27 - Regulärer Preis
-
€205,28 - Abverkaufspreis
-
€205,27 - Stückpreis
-
€4.105,40 pro l
-
By kilian Fievre Verte Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:By kilian Fievre Verte Herren 100 ml — Eau de ParfumBy kilian- Regulärer Preis
-
€542,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€542,80
-
Brecourt Eau Libre Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Brecourt Eau Libre Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Regulärer Preis
-
€188,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€188,60
-
Bastille Hors-Piste 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Bastille Hors-Piste 100 ml — Eau de Parfum UnisexBastille- Regulärer Preis
-
€283,47 - Regulärer Preis
-
€283,48 - Abverkaufspreis
-
€283,47
-
Bibbi paris Swimming Pool 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Bibbi paris Swimming Pool 100 ml — Eau de Parfum UnisexBibbi paris- Regulärer Preis
-
€346,56 - Regulärer Preis
-
€415,87 - Abverkaufspreis
-
€346,56
-
Azzaro Wanted Girl Tonic 80 ml Eau de Toilette Damen
Verkäufer:Azzaro Wanted Girl Tonic 80 ml Eau de Toilette DamenAzzaro- Regulärer Preis
-
€47,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€47,59
-
Atkinsons Mint & Tonic 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Atkinsons Mint & Tonic 100 ml — Eau de Parfum UnisexAtkinsons- Regulärer Preis
-
€448,50 - Regulärer Preis
-
€538,20 - Abverkaufspreis
-
€448,50
-
Atkinsons Mint & Tonic 4x10 ml — Eau de Parfum Unisex Set
Verkäufer:Atkinsons Mint & Tonic 4x10 ml — Eau de Parfum Unisex SetAtkinsons- Regulärer Preis
-
€195,50 - Regulärer Preis
-
€234,60 - Abverkaufspreis
-
€195,50
-
Antonio de Curtis Acqua di Toilette 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Antonio de Curtis Acqua di Toilette 100 ml — Eau de ToiletteAntonio de curtis- Regulärer Preis
-
€322,00 - Regulärer Preis
-
€386,40 - Abverkaufspreis
-
€322,00
-
Antonio de Curtis Cremebad 250 ml — Duschgel
Verkäufer:Antonio de Curtis Cremebad 250 ml — DuschgelAntonio de curtis- Regulärer Preis
-
€65,99 - Regulärer Preis
-
€80,50 - Abverkaufspreis
-
€65,99 - Stückpreis
-
€263,96 pro l
-
Antonio de Curtis Aftershave-Balsam 150 ml — Aftershave
Verkäufer:Antonio de Curtis Aftershave-Balsam 150 ml — AftershaveAntonio de curtis- Regulärer Preis
-
€103,68 - Regulärer Preis
-
€126,50 - Abverkaufspreis
-
€103,68 - Stückpreis
-
€691,20 pro l
-
Loewe Acqua Loewe 150ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Acqua Loewe 150ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€149,58 - Regulärer Preis
-
€179,49 - Abverkaufspreis
-
€149,58
-
L'Occitane Le Fraicheur Vervene 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:L'Occitane Le Fraicheur Vervene 100ml — Eau de ToiletteL'Occitane- Regulärer Preis
-
€90,94 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€90,94
-
Loewe Acqua 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Acqua 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€146,37 - Regulärer Preis
-
€175,65 - Abverkaufspreis
-
€146,37
-
Loewe Acqua Di Loewe 50ml Unisex — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Acqua Di Loewe 50ml Unisex — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€164,45 - Regulärer Preis
-
€197,34 - Abverkaufspreis
-
€164,45
-
Kenzo L'Eau Pour Homme Eau de Toilette 100 ml — Herrenparfum
Verkäufer:Kenzo L'Eau Pour Homme Eau de Toilette 100 ml — HerrenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€68,77 - Regulärer Preis
-
€157,09 - Abverkaufspreis
-
€68,77 - Stückpreis
-
€687,70 pro l
-
Kenzo L'Eau Pour Homme Eau de Toilette 50 ml — Herrenduft
Verkäufer:Kenzo L'Eau Pour Homme Eau de Toilette 50 ml — HerrenduftKenzo- Regulärer Preis
-
€51,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€51,38 - Stückpreis
-
€1.027,60 pro l
-
Guerlain Eau De Guerlain 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Eau De Guerlain 100ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€119,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,90 - Stückpreis
-
€1.199,00 pro l
-
Guerlain Homme 100ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Homme 100ml Herren — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€126,91 - Regulärer Preis
-
€139,61 - Abverkaufspreis
-
€126,91 - Stückpreis
-
€1.269,10 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€174,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€174,06 - Stückpreis
-
€1.392,48 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia 75ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€136,04 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€136,04 - Stückpreis
-
€1.813,87 pro l







































