Herrendüfte mit Vetiver
Diese Seite präsentiert 989 Herrendüfte mit Vetivernote, ausgewählt von Marken wie Loewe, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez und Abercrombie & Fitch. Vetiver ist eine Wurzel, die in der Parfümerie für ihr erdiges, holziges und leicht rauchiges Profil verwendet wird und häufig in klassischen und modernen Herrendüften vorkommt.
Bei der Wahl des richtigen Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Toilette für leichte Frische, Eau de Parfum für mehr Intensität), die Jahreszeit (Vetiver passt gut zu Sommer und Winter) und mögliche Kombinationen mit Zitrus- oder Gewürznoten für eine persönlichere Note.
Domande frequenti
Was ist Vetiver in Herrendüften?
Vetiver ist eine tropische Wurzel, die Düften ein erdiges, holziges und frisches Aroma verleiht. Sie wird in Herrendüften wegen ihrer Eleganz und Vielseitigkeit häufig verwendet.
Welche Marken sind bei Vetiverdüften am beliebtesten?
Zu den beliebtesten Marken für Herrendüfte mit Vetiver gehören Loewe, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez und Abercrombie & Fitch.
In welchen Jahreszeiten empfiehlt sich die Verwendung von Vetiverdüften?
Vetiver eignet sich für alle Jahreszeiten: Seine frischen Nuancen sind ideal für den Sommer, während die holzigen und erdigen Noten auch im Winter angenehm sind.
985 Produkte
-
Jil Sander Sun Eau de Parfum Homme 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Jil Sander Sun Eau de Parfum Homme 75 ml — Eau de ParfumJil Sander- Regulärer Preis
-
€76,36 - Regulärer Preis
-
€98,44 - Abverkaufspreis
-
€76,36
-
Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Homme 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Homme 50 ml — Eau de ParfumEisenberg- Regulärer Preis
-
€192,97 - Regulärer Preis
-
€231,56 - Abverkaufspreis
-
€192,97
-
Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum Herren 50 ml

Verkäufer:Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum Herren 50 mlAzzaro- Regulärer Preis
-
€75,19 - Regulärer Preis
-
€75,74 - Abverkaufspreis
-
€75,19
-
Arabian Oud Arabian Knight Silver Eau de Parfum Herren 100 ml
Verkäufer:Arabian Oud Arabian Knight Silver Eau de Parfum Herren 100 mlArabian oud- Regulärer Preis
-
€273,70 - Regulärer Preis
-
€328,44 - Abverkaufspreis
-
€273,70
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca Citrus Cedro Herren 120 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Adolfo Dominguez Agua Fresca Citrus Cedro Herren 120 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€54,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€54,37
-
Scalpers Yacht Club 125ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Scalpers Yacht Club 125ml Herren — Eau de ParfumScalpers- Regulärer Preis
-
€92,41 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€92,41
-
Hackett Bespoke 100 ml Herren Extrait de Parfum

Verkäufer:Hackett Bespoke 100 ml Herren Extrait de ParfumHackett- Regulärer Preis
-
€85,84 - Regulärer Preis
-
€109,43 - Abverkaufspreis
-
€85,84
-
El Ganso Sunday Mood Homme 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:El Ganso Sunday Mood Homme 125 ml — Eau de ToiletteEl ganso- Regulärer Preis
-
€69,94 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€69,94
-
Montblanc Starwalker Extreme Eau de Toilette Herren 75ml
Verkäufer:Montblanc Starwalker Extreme Eau de Toilette Herren 75mlMont Blanc- Regulärer Preis
-
€60,35 - Regulärer Preis
-
€72,42 - Abverkaufspreis
-
€60,35
-
Caron Yatagan Eau de Toilette Herren 125ml

Verkäufer:Caron Yatagan Eau de Toilette Herren 125mlCaron- Regulärer Preis
-
€94,64 - Regulärer Preis
-
€94,65 - Abverkaufspreis
-
€94,64
-
Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€263,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€263,37
-
Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de ParfumMichael Kors- Regulärer Preis
-
€84,55 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,55
-
Cremo Palo Santo 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Cremo Palo Santo 100 ml — Eau de ToiletteCremo- Regulärer Preis
-
€64,38 - Regulärer Preis
-
€77,25 - Abverkaufspreis
-
€64,38 - Stückpreis
-
€643,80 pro l
-
Carolina Herrera CH Insignia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Carolina Herrera CH Insignia Uomo 100 ml — Eau de ParfumCarolina herrera- Regulärer Preis
-
€114,88 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€114,88 - Stückpreis
-
€1.148,80 pro l
-
Loewe Solo Cedro 50ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Loewe Solo Cedro 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€103,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€103,59
-
Eight & Bob Original 50 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Eight & Bob Original 50 ml Herren — Eau de ParfumEight & bob- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette für HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Maison Francis Kurkdijan Amyris Homme Eau de Toilette Herren 70 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Maison Francis Kurkdijan Amyris Homme Eau de Toilette Herren 70 ml — Eau de ToiletteMaison Francis Kurkdijan- Regulärer Preis
-
€358,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€358,80
-
Hugh parsons Oxford Street 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Hugh parsons Oxford Street 100 ml — Eau de ParfumHugh parsons- Regulärer Preis
-
€303,65 - Regulärer Preis
-
€307,42 - Abverkaufspreis
-
€303,65 - Stückpreis
-
€3.036,50 pro l
-
Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 ml
Verkäufer:Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€400,77
-
Trussardi My Land Homme 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Trussardi My Land Homme 100 ml — Eau de ToiletteTrussardi- Regulärer Preis
-
€64,74 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,74
-
Shaik Chic Shaik No 70 Herren 80 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Shaik Chic Shaik No 70 Herren 80 ml — Eau de ParfumShaik- Regulärer Preis
-
€290,21 - Regulärer Preis
-
€305,26 - Abverkaufspreis
-
€290,21
-
Narciso Rodriguez per lui Bleu Noir Extreme Uomo 50 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Narciso Rodriguez per lui Bleu Noir Extreme Uomo 50 ml — Eau de ToiletteNarciso Rodriguez- Regulärer Preis
-
€67,78 - Regulärer Preis
-
€81,34 - Abverkaufspreis
-
€67,78
-
Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Verkäufer:Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€179,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€179,28
-
Mont Blanc Legend Night Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mont Blanc Legend Night Herren 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Regulärer Preis
-
€63,94 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€63,94
-
Guerlain Heritage Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Heritage Herren 100 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€169,37 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€169,37 - Stückpreis
-
€1.693,70 pro l
-
Chopard Cedar Malaki Herren 80 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Chopard Cedar Malaki Herren 80 ml — Eau de ParfumChopard- Regulärer Preis
-
€75,90 - Regulärer Preis
-
€95,54 - Abverkaufspreis
-
€75,90 - Stückpreis
-
€948,75 pro l
-
Cerruti 1881 pour Homme Herren 200 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Cerruti 1881 pour Homme Herren 200 ml — Eau de ToiletteCerruti- Regulärer Preis
-
€68,40 - Regulärer Preis
-
€69,23 - Abverkaufspreis
-
€68,40 - Stückpreis
-
€342,00 pro l
-
Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de ParfumXerjoff- Regulärer Preis
-
€238,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€238,95 - Stückpreis
-
€4.779,00 pro l
-
Nasomatto Duro 30 ml Extrait de Parfum
Verkäufer:Nasomatto Duro 30 ml Extrait de ParfumNasomatto- Regulärer Preis
-
€192,95 - Regulärer Preis
-
€193,48 - Abverkaufspreis
-
€192,95
-
Nishane Sultan Vetiver 50 ml Herren Extrait de Parfum

Verkäufer:Nishane Sultan Vetiver 50 ml Herren Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€439,87 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€439,87
-
Le Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Le Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumLe labo- Regulärer Preis
-
€312,27 - Regulärer Preis
-
€317,15 - Abverkaufspreis
-
€312,27



















































