Herrendüfte mit Patchouli
Diese Seite präsentiert 924 Herrendüfte mit Patchouli, ausgewählt aus Top-Marken wie Armaf, Dunhill, Aramis, Knize und Fragonard. Patchouli ist eine holzige und erdige Note, die häufig verwendet wird, um Herrendüften Tiefe und Charakter zu verleihen.
Beim Kauf eines Patchouli-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Toilette für einen leichteren Effekt, Eau de Parfum für eine intensivere Duftspur) und die Jahreszeit: Patchouli eignet sich gut für kalte Monate und harmoniert mit Zitrus- oder würzigen Noten.
Domande frequenti
Was ist die Patchouli-Note in Parfums?
Patchouli ist eine holzige, erdige und leicht süße Note, die in Herrendüften wegen ihrer Haltbarkeit und Tiefe häufig verwendet wird.
Wann sollte man einen Patchouli-Duft tragen?
Patchouli-Düfte sind ideal für kalte Jahreszeiten oder Abende aufgrund ihrer Intensität und Wärme. Sie passen auch gut zu Zitrus- oder würzigen Noten.
Welche Marken bieten Herrendüfte mit Patchouli bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Armaf, Dunhill, Aramis, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez, Laura Biagiotti und weitere.
913 Produkte
-
Jil Sander Sun Eau de Parfum Homme 75 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Jil Sander Sun Eau de Parfum Homme 75 ml — Eau de ParfumJil Sander- Regulärer Preis
-
€76,36 - Regulärer Preis
-
€98,44 - Abverkaufspreis
-
€76,36
-
Emper Epic Adventure Bleu Eau de Toilette Herren 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Emper Epic Adventure Bleu Eau de Toilette Herren 100 ml — Eau de ToiletteEmper- Regulärer Preis
-
€79,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€79,90
-
Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Homme 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Homme 50 ml — Eau de ParfumEisenberg- Regulärer Preis
-
€192,97 - Regulärer Preis
-
€231,56 - Abverkaufspreis
-
€192,97
-
Bentley Beyond The Collection Exotic Musk Eau de Parfum Herren 100 ml

Verkäufer:Bentley Beyond The Collection Exotic Musk Eau de Parfum Herren 100 mlBentley- Regulärer Preis
-
€373,43 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€373,43
-
Boucheron Homme Eau de Parfum 100 ml — 3-teiliges Set
Verkäufer:Boucheron Homme Eau de Parfum 100 ml — 3-teiliges SetBoucheron- Regulärer Preis
-
€63,11 - Regulärer Preis
-
€64,72 - Abverkaufspreis
-
€63,11
-
Adolfo Dominguez Ambar Negro Homme — Eau de Parfum Set 3-teilig
Verkäufer:Adolfo Dominguez Ambar Negro Homme — Eau de Parfum Set 3-teiligAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€80,75 - Regulärer Preis
-
€96,90 - Abverkaufspreis
-
€80,75
-
Loewe Esencia Elixir 100ml Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe Esencia Elixir 100ml Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€273,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€273,65
-
Hackett Bespoke 100 ml Herren Extrait de Parfum

Verkäufer:Hackett Bespoke 100 ml Herren Extrait de ParfumHackett- Regulärer Preis
-
€85,84 - Regulärer Preis
-
€109,43 - Abverkaufspreis
-
€85,84
-
Caron Yatagan Eau de Toilette Herren 125ml

Verkäufer:Caron Yatagan Eau de Toilette Herren 125mlCaron- Regulärer Preis
-
€94,64 - Regulärer Preis
-
€94,65 - Abverkaufspreis
-
€94,64
-
Penhaligon's The Dandy 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Penhaligon's The Dandy 30 ml — Eau de ParfumPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€195,50 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€195,50
-
Jovoy Pavillon Rouge 15 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Jovoy Pavillon Rouge 15 ml — Eau de ParfumJovoy- Regulärer Preis
-
€77,97 - Regulärer Preis
-
€82,80 - Abverkaufspreis
-
€77,97
-
Tiziana Terenzi Rosso Pompei 100 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Tiziana Terenzi Rosso Pompei 100 ml — Extrait de ParfumTiziana terenzi- Regulärer Preis
-
€622,13 - Regulärer Preis
-
€635,58 - Abverkaufspreis
-
€622,13
-
Roberto Cavalli Woodiris 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Roberto Cavalli Woodiris 100 ml — Eau de ParfumRoberto Cavalli- Regulärer Preis
-
€91,08 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,08
-
Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€245,79 - Regulärer Preis
-
€258,73 - Abverkaufspreis
-
€245,79
-
Armaf Club De Nuit Blue Iconic Homme 105 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Armaf Club De Nuit Blue Iconic Homme 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€59,73 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,73
-
Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de ParfumMichael Kors- Regulärer Preis
-
€84,55 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,55
-
Joop! Joop GO Homme 200 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Joop! Joop GO Homme 200 ml — Eau de ToiletteJoop!- Regulärer Preis
-
€86,48 - Regulärer Preis
-
€103,78 - Abverkaufspreis
-
€86,48
-
Elie Saab Essence No. 4 Oud Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Elie Saab Essence No. 4 Oud Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de ParfumElie Saab- Regulärer Preis
-
€63,96 - Regulärer Preis
-
€71,69 - Abverkaufspreis
-
€63,96
-
Mancera Black Prestigium 120 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mancera Black Prestigium 120 ml — Eau de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€124,57 - Regulärer Preis
-
€128,20 - Abverkaufspreis
-
€124,57
-
Mancera Intense Cedrat Boise 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Verkäufer:Mancera Intense Cedrat Boise 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€330,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€330,05
-
Armaf Club de Nuit Oud Uomo 105 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Armaf Club de Nuit Oud Uomo 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€75,67 - Regulärer Preis
-
€87,12 - Abverkaufspreis
-
€75,67 - Stückpreis
-
€720,67 pro l
-
Armaf Club de Nuit Intense Uomo 200 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Armaf Club de Nuit Intense Uomo 200 ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€81,76 - Regulärer Preis
-
€82,11 - Abverkaufspreis
-
€81,76 - Stückpreis
-
€408,80 pro l
-
Eight & Bob Original 50 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Eight & Bob Original 50 ml Herren — Eau de ParfumEight & bob- Regulärer Preis
-
€234,60 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€234,60
-
Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette für HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 ml
Verkäufer:Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 mlNobile 1942- Regulärer Preis
-
€400,77 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€400,77
-
Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Verkäufer:Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Regulärer Preis
-
€179,28 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€179,28
-
Guerlain Heritage Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Heritage Herren 100 ml — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€150,74 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€150,74 - Stückpreis
-
€1.507,40 pro l
-
Guerlain Habit Rouge Herren 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Habit Rouge Herren 50 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€91,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€91,40 - Stückpreis
-
€1.828,00 pro l
-
Dunhill Signature Collection British Leather Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection British Leather Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€74,82 - Regulärer Preis
-
€76,91 - Abverkaufspreis
-
€74,82 - Stückpreis
-
€748,20 pro l
-
Chopard Cedar Malaki Herren 80 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Chopard Cedar Malaki Herren 80 ml — Eau de ParfumChopard- Regulärer Preis
-
€75,90 - Regulärer Preis
-
€95,54 - Abverkaufspreis
-
€75,90 - Stückpreis
-
€948,75 pro l
-
Chopard Oud Malaki Herren 80 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Chopard Oud Malaki Herren 80 ml — Eau de ParfumChopard- Regulärer Preis
-
€75,90 - Regulärer Preis
-
€85,10 - Abverkaufspreis
-
€75,90 - Stückpreis
-
€948,75 pro l
-
Cerruti 1881 pour Homme Herren 200 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Cerruti 1881 pour Homme Herren 200 ml — Eau de ToiletteCerruti- Regulärer Preis
-
€68,40 - Regulärer Preis
-
€69,23 - Abverkaufspreis
-
€68,40 - Stückpreis
-
€342,00 pro l






















































