Herrendüfte mit Patchouli
Diese Seite präsentiert 924 Herrendüfte mit Patchouli, ausgewählt aus Top-Marken wie Armaf, Dunhill, Aramis, Knize und Fragonard. Patchouli ist eine holzige und erdige Note, die häufig verwendet wird, um Herrendüften Tiefe und Charakter zu verleihen.
Beim Kauf eines Patchouli-Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Toilette für einen leichteren Effekt, Eau de Parfum für eine intensivere Duftspur) und die Jahreszeit: Patchouli eignet sich gut für kalte Monate und harmoniert mit Zitrus- oder würzigen Noten.
Domande frequenti
Was ist die Patchouli-Note in Parfums?
Patchouli ist eine holzige, erdige und leicht süße Note, die in Herrendüften wegen ihrer Haltbarkeit und Tiefe häufig verwendet wird.
Wann sollte man einen Patchouli-Duft tragen?
Patchouli-Düfte sind ideal für kalte Jahreszeiten oder Abende aufgrund ihrer Intensität und Wärme. Sie passen auch gut zu Zitrus- oder würzigen Noten.
Welche Marken bieten Herrendüfte mit Patchouli bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Armaf, Dunhill, Aramis, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez, Laura Biagiotti und weitere.
913 Produkte
-
Armaf Infinity Silver 105ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Armaf Infinity Silver 105ml — Eau de ParfumArmaf- Regulärer Preis
-
€68,38 - Regulärer Preis
-
€82,05 - Abverkaufspreis
-
€68,38
-
Knize Ten Eau de Toilette 50 ml

Verkäufer:Knize Ten Eau de Toilette 50 mlKnize- Regulärer Preis
-
€131,97 - Regulärer Preis
-
€161,00 - Abverkaufspreis
-
€131,97
-
Dunhill Icon Absolute Eau de Parfum 100ml Herren — Eau de Parfum
Verkäufer:Dunhill Icon Absolute Eau de Parfum 100ml Herren — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€88,44 - Regulärer Preis
-
€106,12 - Abverkaufspreis
-
€88,44
-
Aramis Tuscany Per Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Aramis Tuscany Per Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAramis- Regulärer Preis
-
€148,35 - Regulärer Preis
-
€178,02 - Abverkaufspreis
-
€148,35
-
Fragonard L'Aventurier Eau de Toilette Herren 100 ml

Verkäufer:Fragonard L'Aventurier Eau de Toilette Herren 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Adolfo Dominguez Vetiver Terra Eau de Parfum Herren 120 ml

Verkäufer:Adolfo Dominguez Vetiver Terra Eau de Parfum Herren 120 mlAdolfo Dominguez- Regulärer Preis
-
€59,27 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€59,27 - Stückpreis
-
€493,92 pro l
-
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml Eau de Parfum Intense für Herren

Verkäufer:Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml Eau de Parfum Intense für HerrenLaura Biagiotti- Regulärer Preis
-
€65,57 - Regulärer Preis
-
€126,27 - Abverkaufspreis
-
€65,57
-
Kenzo Jungle Homme Herren 75 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo Jungle Homme Herren 75 ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€63,36 - Regulärer Preis
-
€65,57 - Abverkaufspreis
-
€63,36
-
Afnan Supremacy Collector's Edition Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Afnan Supremacy Collector's Edition Herren 100 ml — Eau de ParfumAfnan- Regulärer Preis
-
€86,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€86,25
-
Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum Herren

Verkäufer:Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum HerrenRasasi- Regulärer Preis
-
€52,39 - Regulärer Preis
-
€57,96 - Abverkaufspreis
-
€52,39
-
Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — Herren

Verkäufer:Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — HerrenAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€118,33 - Regulärer Preis
-
€143,43 - Abverkaufspreis
-
€118,33
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Regulärer Preis
-
€109,87 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€109,87
-
Just Jack Black Tuxedo 100 ml Herren — Eau de Parfum
Verkäufer:Just Jack Black Tuxedo 100 ml Herren — Eau de ParfumJust Jack- Regulärer Preis
-
€56,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€56,40
-
El Ganso Limoncello Season Eau de Toilette Herren 125 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:El Ganso Limoncello Season Eau de Toilette Herren 125 ml — Eau de ToiletteEl ganso- Regulärer Preis
-
€55,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€55,59
-
Attar collection Khaltat Night Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Attar collection Khaltat Night Eau de Parfum Herren 100 ml — Eau de ParfumAttar collection- Regulärer Preis
-
€161,62 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€161,62 - Stückpreis
-
€1.616,20 pro l
-
Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette für HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Nishane Hacivat 50 ml Extrait de Parfum

Verkäufer:Nishane Hacivat 50 ml Extrait de ParfumNishane- Regulärer Preis
-
€190,30 - Regulärer Preis
-
€192,37 - Abverkaufspreis
-
€190,30
-
Marinella 100 Profumo 100 ml — Extrait de Parfum

Verkäufer:Marinella 100 Profumo 100 ml — Extrait de ParfumMarinella- Regulärer Preis
-
€332,35 - Regulärer Preis
-
€398,82 - Abverkaufspreis
-
€332,35
-
Montale Oud Tobacco 50 ml Unisex — Eau de Parfum
Verkäufer:Montale Oud Tobacco 50 ml Unisex — Eau de ParfumMontale- Regulärer Preis
-
€83,15 - Regulärer Preis
-
€99,78 - Abverkaufspreis
-
€83,15
-
Roberto Cavalli Verde Assoluto Pour Homme 100 ml Herren Eau de Parfum

Verkäufer:Roberto Cavalli Verde Assoluto Pour Homme 100 ml Herren Eau de ParfumRoberto Cavalli- Regulärer Preis
-
€63,00 - Regulärer Preis
-
€65,53 - Abverkaufspreis
-
€63,00
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne

Verkäufer:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne
Verkäufer:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Regulärer Preis
-
€117,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€117,30
-
Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Regulärer Preis
-
€148,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,95
-
Reminiscence Le Patchouli Elixir 100 ml Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Reminiscence Le Patchouli Elixir 100 ml Eau de Parfum UnisexReminiscence- Regulärer Preis
-
€123,90 - Regulärer Preis
-
€136,85 - Abverkaufspreis
-
€123,90
-
Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€215,74 - Regulärer Preis
-
€242,71 - Abverkaufspreis
-
€215,74
-
Loewe 7 Uomo 150 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe 7 Uomo 150 ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€210,20 - Regulärer Preis
-
€218,13 - Abverkaufspreis
-
€210,20
-
Mont Blanc Explorer Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Mont Blanc Explorer Uomo 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Regulärer Preis
-
€94,85 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€94,85
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€76,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,15 - Stückpreis
-
€761,50 pro l
-
Dunhill Moroccan Amber Herren 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Dunhill Moroccan Amber Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€77,26 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,26 - Stückpreis
-
€772,60 pro l
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für Herren

Verkäufer:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette für HerrenPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€301,64 - Regulärer Preis
-
€368,00 - Abverkaufspreis
-
€301,64
-
Franck boclet Oud 100 ml Herren Eau de Parfum
Verkäufer:Franck boclet Oud 100 ml Herren Eau de ParfumFranck boclet- Regulärer Preis
-
€108,79 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€108,79
-
Al Haramain Amber Oud Dubai Night Eau de Parfum Herren 75 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Al Haramain Amber Oud Dubai Night Eau de Parfum Herren 75 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Regulärer Preis
-
€61,02 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€61,02





















































