Herrendüfte mit Mandarine
Diese Seite präsentiert 691 Herrendüfte mit Mandarinennote, ausgewählt von renommierten Marken wie Fragonard, Carthusia, Loewe, Acqua dell'elba und Kenzo. Mandarine verleiht eine frische, zitrische Note, die oft verwendet wird, um männlichen Düften Lebendigkeit und Leuchtkraft zu geben.
Bei der Wahl des passenden Duftes sollten Sie die Konzentration beachten (Eau de Toilette für Leichtigkeit, Eau de Parfum für langanhaltenden Duft), die Jahreszeit (Mandarine eignet sich besonders für Frühling und Sommer) und Kombinationen: Sie harmoniert gut mit holzigen, aromatischen oder würzigen Noten.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Mandarinennote in Herrendüften?
Mandarine verleiht eine frische, lebendige und leicht süße Zitrusnote, die oft genutzt wird, um Düfte heller und dynamischer zu machen.
Mit welchen anderen Noten harmoniert Mandarine gut?
Mandarine kombiniert sich häufig mit holzigen, aromatischen, würzigen oder moschusartigen Noten und schafft ausgewogene und vielseitige Düfte.
Welche Konzentration sollte man für einen Mandarinen-Duft wählen?
Für eine leichte und tägliche Duftspur wählen Sie Eau de Toilette; für mehr Intensität und Haltbarkeit bevorzugen Sie Eau de Parfum.
687 Produkte
-
Fragonard Concerto 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Concerto 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Carthusia Homme 100 ml Homme — Eau de Parfum

Verkäufer:Carthusia Homme 100 ml Homme — Eau de ParfumCarthusia- Regulärer Preis
-
€94,99 - Regulärer Preis
-
€99,99 - Abverkaufspreis
-
€94,99
-
Loewe Per 150 ml Herren — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Per 150 ml Herren — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€162,75 - Regulärer Preis
-
€195,30 - Abverkaufspreis
-
€162,75
-
Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Fragonard Valentin Eau de Toilette Herren 100 ml

Verkäufer:Fragonard Valentin Eau de Toilette Herren 100 mlFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum Homme 100 ml — Mann

Verkäufer:Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum Homme 100 ml — MannAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€146,10 - Regulärer Preis
-
€170,09 - Abverkaufspreis
-
€146,10 - Stückpreis
-
€1.461,00 pro l
-
Kenzo Jungle Homme Herren 75 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo Jungle Homme Herren 75 ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€63,36 - Regulärer Preis
-
€65,57 - Abverkaufspreis
-
€63,36
-
Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette Herren

Verkäufer:Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€82,11 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,11 - Stückpreis
-
€821,10 pro l
-
Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — Herren

Verkäufer:Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — HerrenAnnick Goutal- Regulärer Preis
-
€118,33 - Regulärer Preis
-
€143,43 - Abverkaufspreis
-
€118,33
-
Nikos Sculpture Mykonos Homme 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Nikos Sculpture Mykonos Homme 100 ml — Eau de ParfumNikos Sculpture- Regulärer Preis
-
€61,13 - Regulärer Preis
-
€64,35 - Abverkaufspreis
-
€61,13
-
Armand Basi Uomo Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Armand Basi Uomo Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteArmand Basi- Regulärer Preis
-
€64,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€64,38
-
Hackett Essential 100 ml Herren Extrait de Parfum
Verkäufer:Hackett Essential 100 ml Herren Extrait de ParfumHackett- Regulärer Preis
-
€38,13 - Regulärer Preis
-
€45,76 - Abverkaufspreis
-
€38,13
-
L'Occitane Eau de L'Occitan Pour Homme Eau de Toilette 75ml Herren — Eau de Toilette
Verkäufer:L'Occitane Eau de L'Occitan Pour Homme Eau de Toilette 75ml Herren — Eau de ToiletteL'Occitane- Regulärer Preis
-
€63,81 - Regulärer Preis
-
€76,57 - Abverkaufspreis
-
€63,81
-
Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum Unisex

Verkäufer:Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Regulärer Preis
-
€148,95 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€148,95
-
Loewe Solo 50ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Loewe Solo 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Regulärer Preis
-
€121,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,90
-
Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette Herren
Verkäufer:Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette HerrenFragonard- Regulärer Preis
-
€97,75 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€97,75 - Stückpreis
-
€488,75 pro l
-
Costume National Homme 100 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Costume National Homme 100 ml Herren — Eau de ParfumCostume National- Regulärer Preis
-
€169,67 - Regulärer Preis
-
€207,00 - Abverkaufspreis
-
€169,67 - Stückpreis
-
€1.696,70 pro l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Herren 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Regulärer Preis
-
€76,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€76,15 - Stückpreis
-
€761,50 pro l
-
Guerlain Eau de Toilette mit Vetiver 100 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Eau de Toilette mit Vetiver 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€130,75 - Regulärer Preis
-
€132,30 - Abverkaufspreis
-
€130,75
-
Kenzo L'Eau 100 ml Herren Eau de Toilette

Verkäufer:Kenzo L'Eau 100 ml Herren Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€68,77 - Regulärer Preis
-
€76,89 - Abverkaufspreis
-
€68,77
-
Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€196,14 - Regulärer Preis
-
€235,37 - Abverkaufspreis
-
€196,14
-
Acqua dell'elba Arcipelago Uomo 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Acqua dell'elba Arcipelago Uomo 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€81,40 - Regulärer Preis
-
€119,25 - Abverkaufspreis
-
€81,40 - Stückpreis
-
€1.628,00 pro l
-
Acqua dell'elba Classica 50 ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Acqua dell'elba Classica 50 ml Herren — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€119,25 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,25 - Stückpreis
-
€2.385,00 pro l
-
Penhaligon's Endymion Large Set — Geschenkset

Verkäufer:Penhaligon's Endymion Large Set — GeschenksetPenhaligon's- Regulärer Preis
-
€332,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€332,35
-
Trudon Odalisque 350 ml — Reed-Diffusor
Verkäufer:Trudon Odalisque 350 ml — Reed-DiffusorTrudon- Regulärer Preis
-
€342,13 - Regulärer Preis
-
€410,56 - Abverkaufspreis
-
€342,13
-
Loewe Solo Loewe Esencial EDT 100 ml — Eau de Toilette Unisex
Verkäufer:Loewe Solo Loewe Esencial EDT 100 ml — Eau de Toilette UnisexLoewe- Regulärer Preis
-
€129,15 - Regulärer Preis
-
€154,97 - Abverkaufspreis
-
€129,15
-
Cerruti Vivo 60 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Cerruti Vivo 60 ml Unisex — Eau de ParfumCerruti- Regulärer Preis
-
€82,80 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€82,80
-
Acqua di Parma Essenza 180ml — Acqua di Colonia
Verkäufer:Acqua di Parma Essenza 180ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Regulärer Preis
-
€166,84 - Regulärer Preis
-
€217,63 - Abverkaufspreis
-
€166,84
-
Acqua dell'Elba Arcipelago Uomo 100ml Herren — Eau de Toilette

Verkäufer:Acqua dell'Elba Arcipelago Uomo 100ml Herren — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Regulärer Preis
-
€140,46 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€140,46
-
Loewe 001 Man 75ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Loewe 001 Man 75ml Herren — Eau de ParfumLoewe- Regulärer Preis
-
€143,93 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€143,93
-
Aramis Intuition 100ml Herren Eau de Parfum
Verkäufer:Aramis Intuition 100ml Herren Eau de ParfumAramis- Regulärer Preis
-
€129,14 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€129,14
-
Majda Bekkali Fusion Sacree Obscur 10 ml — Unisex-Parfum

Verkäufer:Majda Bekkali Fusion Sacree Obscur 10 ml — Unisex-ParfumMajda bekkali- Regulärer Preis
-
€98,03 - Regulärer Preis
-
€119,60 - Abverkaufspreis
-
€98,03




















































