Parfums mit Labdanum
Diese Seite präsentiert 442 Parfums mit der Duftnote Labdanum, einem bernsteinfarbenen und balsamischen Harz, das für seine Tiefe und Wärme geschätzt wird. Sie finden Kreationen von Marken wie Reminiscence, Loewe, Le Labo, Acqua di Parma und Mancera.
Labdanum eignet sich für verschiedene Konzentrationen, von leichten Eau de Toilettes bis hin zu intensiven Extrait de Parfums. Ideal für Herbst und Winter, oft kombiniert mit holzigen, lederartigen oder bernsteinartigen Noten für Unisex-, Herren- und Damendüfte mit umhüllendem Charakter.
Domande frequenti
Was ist Labdanum in Parfums?
Labdanum ist ein Harz, das aus Cistus ladanifer gewonnen wird. Es verleiht Düften warme, bernsteinartige, leicht lederartige und balsamische Noten und wird häufig in orientalischen und holzigen Kompositionen verwendet.
Welche Marken bieten Parfums mit Labdanum an?
Zu den Marken in dieser Kollektion gehören Reminiscence, Loewe, Le Labo, Acqua di Parma, Mancera, Christian Tortu und weitere Nischen- und Luxusmarken.
Wann trägt man ein Parfum mit Labdanum?
Parfums mit Labdanum eignen sich besonders für die kalten Jahreszeiten wie Herbst und Winter dank ihres warmen und umhüllenden Charakters. Sie sind auch für Abendanlässe geeignet.
441 Produkte
-
Masque Milano Petra Eau de Parfum 10 ml — Parfum
Verkäufer:Masque Milano Petra Eau de Parfum 10 ml — ParfumMasque- Regulärer Preis
-
€78,20 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€78,20
-
Parfum d'Empire Wazamba Eau de Parfum 50 ml — Parfüm

Verkäufer:Parfum d'Empire Wazamba Eau de Parfum 50 ml — ParfümParfum d'empire- Regulärer Preis
-
€254,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€254,15
-
Parfum d'Empire Azemour Les Orangers 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Parfum d'Empire Azemour Les Orangers 100 ml Unisex — Eau de ParfumParfum d'empire- Regulärer Preis
-
€351,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€351,90
-
Memo Paris Lalibela Eau de Parfum 75 ml — Parfum
Verkäufer:Memo Paris Lalibela Eau de Parfum 75 ml — ParfumMemo- Regulärer Preis
-
€212,40 - Regulärer Preis
-
€213,76 - Abverkaufspreis
-
€212,40
-
Molinard A Corps Cuivre Eau de Parfum 90 ml — Parfüm

Verkäufer:Molinard A Corps Cuivre Eau de Parfum 90 ml — ParfümMolinard- Regulärer Preis
-
€339,48 - Regulärer Preis
-
€355,81 - Abverkaufspreis
-
€339,48
-
Perris Patchouli Nosy Be 50 ml Unisex — Parfum Extrait
Verkäufer:Perris Patchouli Nosy Be 50 ml Unisex — Parfum ExtraitPerris- Regulärer Preis
-
€557,17 - Regulärer Preis
-
€557,18 - Abverkaufspreis
-
€557,17
-
Goutal Ambre Fetiche 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Goutal Ambre Fetiche 100 ml — Eau de ParfumGoutal- Regulärer Preis
-
€283,21 - Regulärer Preis
-
€339,85 - Abverkaufspreis
-
€283,21
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 120 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 120 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€128,22 - Regulärer Preis
-
€128,23 - Abverkaufspreis
-
€128,22 - Stückpreis
-
€1.068,50 pro l
-
Histoires de Parfums Ambre 114 60 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Histoires de Parfums Ambre 114 60 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Regulärer Preis
-
€277,61 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€277,61 - Stückpreis
-
€4.626,83 pro l
-
Wolf Brothers Bear Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Wolf Brothers Bear Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumWolf brothers- Regulärer Preis
-
€226,78 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€226,78 - Stückpreis
-
€4.535,60 pro l
-
Thameen Amber Room Parfum Extrait 50 ml — Unisex-Duft
Verkäufer:Thameen Amber Room Parfum Extrait 50 ml — Unisex-DuftThameen- Regulärer Preis
-
€224,43 - Regulärer Preis
-
€250,84 - Abverkaufspreis
-
€224,43
-
Chabaud Mysterious Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Chabaud Mysterious Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumChabaud- Regulärer Preis
-
€441,32 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€441,32 - Stückpreis
-
€4.413,20 pro l
-
Salum Amber Wave 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Verkäufer:Salum Amber Wave 100 ml Unisex — Eau de ParfumSalum- Regulärer Preis
-
€361,67 - Regulärer Preis
-
€361,68 - Abverkaufspreis
-
€361,67
-
Pierre Guillaume Mojito Chypre 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Pierre Guillaume Mojito Chypre 100 ml Eau de ParfumPierre guillaume- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Pierre Guillaume 28 Peau d'Ambre 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Pierre Guillaume 28 Peau d'Ambre 100 ml Eau de ParfumPierre guillaume- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Pierre Guillaume 27 Limanakia 100 ml Eau de Parfum
Verkäufer:Pierre Guillaume 27 Limanakia 100 ml Eau de ParfumPierre guillaume- Regulärer Preis
-
€322,57 - Regulärer Preis
-
€322,58 - Abverkaufspreis
-
€322,57
-
Le Jardin Retrouve Oriental Sans Souci 50 ml Eau de Parfum

Verkäufer:Le Jardin Retrouve Oriental Sans Souci 50 ml Eau de ParfumLe jardin retrouve- Regulärer Preis
-
€215,05 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€215,05
-
Molton Brown Labdanum Dusk Haarnebel — Haarnebel
Verkäufer:Molton Brown Labdanum Dusk Haarnebel — HaarnebelMolton brown- Regulärer Preis
-
€80,16 - Regulärer Preis
-
€96,20 - Abverkaufspreis
-
€80,16
-
Jorum Studio Firewater Unisex 30 ml — Estratto di Profumo
Verkäufer:Jorum Studio Firewater Unisex 30 ml — Estratto di ProfumoJorum studio- Regulärer Preis
-
€191,59 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€191,59 - Stückpreis
-
€6.386,33 pro l
-
Molinard Ambre Lumiere Eau de Parfum 90 ml — Parfum

Verkäufer:Molinard Ambre Lumiere Eau de Parfum 90 ml — ParfumMolinard- Regulärer Preis
-
€355,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€355,81
-
Experimental Perfume Club Amber Iris 50 ml — Eau de Parfum Unisex
Verkäufer:Experimental Perfume Club Amber Iris 50 ml — Eau de Parfum UnisexExperimental perfume club- Regulärer Preis
-
€254,15 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€254,15
-
Diptyque Ambre 2,1 g — Nachfüllung Diffusor

Verkäufer:Diptyque Ambre 2,1 g — Nachfüllung DiffusorDiptyque- Regulärer Preis
-
€93,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€93,84 - Stückpreis
-
€44.685,71 pro kg
-
Christian Tortu Forets Diffusor 250 ml — Diffusor
Verkäufer:Christian Tortu Forets Diffusor 250 ml — DiffusorChristian tortu- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07 - Stückpreis
-
€508,28 pro l
-
Culti Mountain Diffusor 500 ml
Verkäufer:Culti Mountain Diffusor 500 mlCulti- Regulärer Preis
-
€107,52 - Regulärer Preis
-
€107,53 - Abverkaufspreis
-
€107,52 - Stückpreis
-
€215,04 pro l
-
Culti Quercea Raumspray 100 ml

Verkäufer:Culti Quercea Raumspray 100 mlCulti- Regulärer Preis
-
€70,38 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€70,38 - Stückpreis
-
€703,80 pro l
-
Bon Parfumeur 401 Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bon Parfumeur 401 Unisex 100 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€244,37 - Regulärer Preis
-
€244,38 - Abverkaufspreis
-
€244,37
-
Amouage Jubilation XXV Homme Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Jubilation XXV Homme Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€723,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€723,35 - Stückpreis
-
€7.233,50 pro l
-
Bon Parfumeur 401 Unisex 30 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Bon Parfumeur 401 Unisex 30 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€127,07 - Regulärer Preis
-
€127,08 - Abverkaufspreis
-
€127,07
-
Amouage Journey Donna Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Amouage Journey Donna Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€723,35 - Regulärer Preis
-
€868,02 - Abverkaufspreis
-
€723,35
-
Bon Parfumeur 401 Eau de Parfum 15 ml — Parfüm

Verkäufer:Bon Parfumeur 401 Eau de Parfum 15 ml — ParfümBon parfumeur- Regulärer Preis
-
€58,65 - Regulärer Preis
-
€70,38 - Abverkaufspreis
-
€58,65
-
Amouage Crimson Rocks Eau de Parfum Unisex 100 ml — Unisex

Verkäufer:Amouage Crimson Rocks Eau de Parfum Unisex 100 ml — UnisexAmouage- Regulärer Preis
-
€723,35 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€723,35 - Stückpreis
-
€7.233,50 pro l
-
Amouage Interlude Eau de Parfum Damen 100 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Amouage Interlude Eau de Parfum Damen 100 ml — Eau de ParfumAmouage- Regulärer Preis
-
€680,80 - Regulärer Preis
-
€816,96 - Abverkaufspreis
-
€680,80















































