Jasmin-Düfte
Auf dieser Seite finden Sie 8034 Düfte mit Jasminnoten, ausgewählt aus den besten Nischenmarken wie Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard und Acqua di Taormina. Jasmin wird für seine blumige Eleganz geschätzt, die vielen Kompositionen Leuchtkraft und Sinnlichkeit verleiht.
Um den passenden Jasmin-Duft zu wählen, beachten Sie die Konzentration (Eau de Parfum für Intensität, Eau de Toilette für Leichtigkeit), die Jahreszeit (ideal für Frühling und Sommer) und die Kombination mit anderen Noten wie Zitrus, Moschus oder Hölzern. Geeignet für Liebhaber klassischer und moderner Düfte.
Domande frequenti
Welchen Charakter hat die Jasminnote in Düften?
Jasmin verleiht eine intensive, helle und leicht süße Blumennote, die oft mit Eleganz und Sinnlichkeit verbunden wird. Sie kann Haupt- oder Herznote in vielen Düften sein.
Welche Marken bieten Jasmin-Düfte bei Papique an?
Zu den verfügbaren Marken gehören Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard, Acqua di Taormina, Fresh, Knize, Jacomo, Agua de Sevilla, Khadlaj, Swiss Arabian und Thierry Mugler.
Wie kombiniert man Jasmin mit anderen Noten?
Jasmin harmoniert gut mit Zitrusnoten für Frische, Moschus für Weichheit oder Holznoten für Tiefe. Er ist vielseitig in Damen- und Unisex-Düften.
7894 Produkte
-
Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — Damenparfum
Verkäufer:Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — DamenparfumKenzo- Regulärer Preis
-
€74,04 - Regulärer Preis
-
€76,15 - Abverkaufspreis
-
€74,04 - Stückpreis
-
€1.480,80 pro l
-
Juliette has a gun Lili Fantasy 100ml — Extrait de Parfum
Verkäufer:Juliette has a gun Lili Fantasy 100ml — Extrait de ParfumJuliette has a gun- Regulärer Preis
-
€112,54 - Regulärer Preis
-
€115,69 - Abverkaufspreis
-
€112,54 - Stückpreis
-
€1.125,40 pro l
-
Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 100 ml — Unisex-Parfum

Verkäufer:Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 100 ml — Unisex-ParfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€113,55 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€113,55 - Stückpreis
-
€1.135,50 pro l
-
Kenzo Flower by Kenzo Damen 50 ml — Eau de Parfum

Verkäufer:Kenzo Flower by Kenzo Damen 50 ml — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€64,49 - Regulärer Preis
-
€65,50 - Abverkaufspreis
-
€64,49 - Stückpreis
-
€1.289,80 pro l
-
Kenzo Flower By Kenzo L'Absolue 50ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Kenzo Flower By Kenzo L'Absolue 50ml Damen — Eau de ParfumKenzo- Regulärer Preis
-
€87,03 - Regulärer Preis
-
€88,41 - Abverkaufspreis
-
€87,03 - Stückpreis
-
€1.740,60 pro l
-
Jimmy Choo I Want Choo Extrait de Parfum 40 ml — Damenparfum

Verkäufer:Jimmy Choo I Want Choo Extrait de Parfum 40 ml — DamenparfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€57,06 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€57,06 - Stückpreis
-
€1.426,50 pro l
-
Kenzo World 50ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Kenzo World 50ml — Eau de ToiletteKenzo- Regulärer Preis
-
€88,41 - Regulärer Preis
-
€106,09 - Abverkaufspreis
-
€88,41
-
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Extrait de Parfum 100 ml — Damenparfum
Verkäufer:Juicy Couture Viva La Juicy Noir Extrait de Parfum 100 ml — DamenparfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€60,65 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€60,65 - Stückpreis
-
€606,50 pro l
-
Juicy Couture I Am Juicy Couture Extrait de Parfum 100 ml — Damenparfum
Verkäufer:Juicy Couture I Am Juicy Couture Extrait de Parfum 100 ml — DamenparfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€78,02 - Regulärer Preis
-
€84,62 - Abverkaufspreis
-
€78,02 - Stückpreis
-
€780,20 pro l
-
Kenzo World Extrait de Parfum 30 ml — Parfüm Damen

Verkäufer:Kenzo World Extrait de Parfum 30 ml — Parfüm DamenKenzo- Regulärer Preis
-
€58,33 - Regulärer Preis
-
€58,72 - Abverkaufspreis
-
€58,33 - Stückpreis
-
€1.944,33 pro l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Damen 50ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Damen 50ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€56,72 - Regulärer Preis
-
€84,32 - Abverkaufspreis
-
€56,72 - Stückpreis
-
€1.134,40 pro l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Extrait de Parfum 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Juicy Couture Viva La Juicy Extrait de Parfum 100 ml — DamenparfumJuicy Couture- Regulärer Preis
-
€84,27 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€84,27 - Stückpreis
-
€842,70 pro l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 50 ml — Damenduft

Verkäufer:Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 50 ml — DamenduftIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€52,05 - Regulärer Preis
-
€58,93 - Abverkaufspreis
-
€52,05 - Stückpreis
-
€1.041,00 pro l
-
Jimmy Choo Fever Extrait de Parfum 100 ml — Damenparfum

Verkäufer:Jimmy Choo Fever Extrait de Parfum 100 ml — DamenparfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€98,30 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€98,30 - Stückpreis
-
€983,00 pro l
-
Issey Miyake Water Damen 50 ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Issey Miyake Water Damen 50 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€76,47 - Regulärer Preis
-
€76,48 - Abverkaufspreis
-
€76,47 - Stückpreis
-
€764,70 pro l
-
Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 60 ml — Unisex-Parfum

Verkäufer:Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 60 ml — Unisex-ParfumJimmy Choo- Regulärer Preis
-
€72,40 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€72,40 - Stückpreis
-
€1.206,67 pro l
-
Issey Miyake A Drop d'Issey Fresh 30 ml — Eau de Parfum
Verkäufer:Issey Miyake A Drop d'Issey Fresh 30 ml — Eau de ParfumIssey Miyake- Regulärer Preis
-
€88,73 - Regulärer Preis
-
€90,34 - Abverkaufspreis
-
€88,73 - Stückpreis
-
€2.957,67 pro l
-
Halloween Blue Drop Donna — Eau de Toilette
Verkäufer:Halloween Blue Drop Donna — Eau de ToiletteHalloween- Regulärer Preis
-
€71,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€71,81 - Stückpreis
-
€552,38 pro l
-
Guerlain Habit Rouge 150ml Herren — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Habit Rouge 150ml Herren — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€144,81 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€144,81 - Stückpreis
-
€965,40 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 200ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 200ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€204,52 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€204,52 - Stückpreis
-
€1.022,60 pro l
-
Guerlain Samsara 75ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Samsara 75ml Damen — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€135,01 - Regulärer Preis
-
€138,25 - Abverkaufspreis
-
€135,01 - Stückpreis
-
€1.800,13 pro l
-
Jesus Del Pozo Halloween 200ml Damen — Eau de Toilette

Verkäufer:Jesus Del Pozo Halloween 200ml Damen — Eau de ToiletteHalloween- Regulärer Preis
-
€77,56 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€77,56 - Stückpreis
-
€387,80 pro l
-
Guerlain Mitsouko 75ml Damen — Extrait de Parfum
Verkäufer:Guerlain Mitsouko 75ml Damen — Extrait de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€141,15 - Regulärer Preis
-
€143,47 - Abverkaufspreis
-
€141,15 - Stückpreis
-
€1.882,00 pro l
-
Guerlain Eau De Guerlain 100ml — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Eau De Guerlain 100ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€119,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€119,90 - Stückpreis
-
€1.199,00 pro l
-
Guerlain Habit Rouge 100ml Herren — Eau de Toilette
Verkäufer:Guerlain Habit Rouge 100ml Herren — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€121,90 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€121,90 - Stückpreis
-
€1.219,00 pro l
-
Guerlain Mon Guerlain Intense 100ml Damen — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Mon Guerlain Intense 100ml Damen — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€159,39 - Regulärer Preis
-
€161,71 - Abverkaufspreis
-
€159,39 - Stückpreis
-
€1.593,90 pro l
-
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€153,69 - Regulärer Preis
-
€169,92 - Abverkaufspreis
-
€153,69 - Stückpreis
-
€1.229,52 pro l
-
Guerlain Après l'Ondée 75ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Après l'Ondée 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€123,46 - Regulärer Preis
-
€128,41 - Abverkaufspreis
-
€123,46 - Stückpreis
-
€1.646,13 pro l
-
Guerlain Mon Guerlain 50ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain Mon Guerlain 50ml Damen — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€116,98 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€116,98 - Stückpreis
-
€2.339,60 pro l
-
Guerlain Habit Rouge 100ml Herren — Eau de Parfum

Verkäufer:Guerlain Habit Rouge 100ml Herren — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€141,84 - Regulärer Preis
-
- Abverkaufspreis
-
€141,84 - Stückpreis
-
€1.418,40 pro l
-
Guerlain Chant D'Arômes 75ml — Eau de Toilette

Verkäufer:Guerlain Chant D'Arômes 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Regulärer Preis
-
€101,73 - Regulärer Preis
-
€102,10 - Abverkaufspreis
-
€101,73 - Stückpreis
-
€1.356,40 pro l
-
Guerlain Jardins De Bagatelle 75ml Damen — Eau de Parfum
Verkäufer:Guerlain Jardins De Bagatelle 75ml Damen — Eau de ParfumGuerlain- Regulärer Preis
-
€118,04 - Regulärer Preis
-
€120,96 - Abverkaufspreis
-
€118,04 - Stückpreis
-
€1.573,87 pro l















































